Обогрев лобового стекла (зона дворников)


Рекомендуемые сообщения

При каком положении печки включается ?

только при положении обдув ветрового стекла ?

или когда ноги и лобовое тоже работает?

Обогрев зеркал у меня например всегда работает, хз почему, вроде не должно так быть

Обогрев щёток работает в дубле с обогревом заднего стекла.

Зеркала обогреваются постоянно, вне зависимости от температуры окруж. среды.

У меня стоит обдув под сидениями. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ясно, видимо мы про разные вещи говорим.

Обдув стекла как я понял Женя спросил про именно воздушный обогрев, а ты говоришь про полоску которая внизу лобового наклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ни полоски внизу лобового стекла, ни воздуховодов к задним пассажирским ногам ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздуховодов точно нет, разбирал салон... очень удивился кстати... И эл. обогрева зоны дворников тоже нет... :P

Может только винтер версии такими вещами обладают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, что обогрев переднего стекла (в районе дворников, например), включается с нажатием кнопки обогрева заднего стекла. На моей машине вроде бы так работает. Положение ролика обдува салона никак не влияет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электроподогрев лобового в районе дворников есть на Snow версиях. У меня в такой комплектации машина пришла. Там еще капот изнутри утеплен и есть надпись Snow version. Обдув на енто не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches

А у тебя в ноги задним пассажирам дует?

Слушай, Вов, сёдня специально смотрел и какого-либо отдельного обдува в районе задних сидений вроде нет, но ток теплого воздуха из под передних идет, т.к. обдув ног работал. Я там смотрел схемы воздухопотоков в начале темы, но у себя пока не надыбал. Надо будет еще полукать внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Обшарил все тоже пальченками под сиденьями, и ничего не нашел...

У моего товарища Toyota Opa, так вот, когда ему пришла машина, мы вместе удивлялись "Как это так!? Обдува нет под седеньями!", а теперь я удивлен, что и у меня его тоже нет!

Но в Алтехе, слава богу сзади тепло, а у него был дубак, так он взял воздуховоды с Toyota Vista, установил, теперь все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, электроподогрев лобового в районе дворников есть на Snow версиях. У меня в такой комплектации машина пришла. Там еще капот изнутри утеплен и есть надпись Snow version. Обдув на енто не влияет.

А как отличить эту Snow-версию,если самой машины еще нет под рукой? 8) Я так понимаю,там наверное лючок под лыжи должен быть обязательно.И чего НЕ будет в машине,если это не Snow(ну например обогревов зеркал,или TRC)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить эту Snow-версию,если самой машины еще нет под рукой? 8) Я так понимаю,там наверное лючок под лыжи должен быть обязательно.И чего НЕ будет в машине,если это не Snow(ну например обогревов зеркал,или TRC)?
Слушай по таким нюансам не скажу, х.з. У меня лючка под лыжи нет, обогрев зеркал есть не только на Snow версиях, тоже самое как и TRC. В аукционнике надо смотреть, возможно в графе, где пишут об опциях авто (например, ДВД, НАВИ) будет ссылка, что это SNow версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету нифига в аукционнике об этом,тока ТВ и навигация их беспонтовая крупным шрифтом.Я ее и так на фотках вижу.А насчет обогрева дворников,я был сильно удивлен,я думал,что тока у Лексов такая роскошь.Хотя мне такая опция особо не нужна,но было бы приятно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня наверное версия SNOW: лючок для лыж, подогрев дворников, обдув ног задних пасажиров, утепленный капот, и еще какае то фиговина в решотке радиатора она его на половину закрывает, диски колесные какие то не как у всех R16, при включение двигателя автоматом включаются фары ближний.

Изменено пользователем Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это больше похоже на сноу вершн! а подогрев зеркал у меня тоже есть,хоть машина из Берлина. а люк для лыж почти во всех машинах есть, кроме самых пустых (у меня в алтеззе не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
диски колесные какие то не как у всех R16, при включение двигателя автоматом включаются фары ближний.

смиялсо ))

это не заводское - прежний хозяин ставил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смиялсо ))

это не заводское - прежний хозяин ставил ))

А вот и нифига, у меня машина нульовая! Как сказали мне при покупке то она предназначалась для Финляндии, но ее так и не довезли до нее, а довезли до Киева, а от туда я её в Одессу 8)

post-1622-1170961768_thumb.jpg

post-1622-1170962137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноу версия обозначается надписью. Только вот на Лексах такой надписи скорее всего нет... На Альтеззах точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил все в машине, изучил досконально интсрукцию, ничего там нету не табличек не надписей, вот еще может по VIN коду пробить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на внутренней стороне капота такая надпись есть. Капот утеплен. А еще я видел в аукционниках в графе, где указывают дополнительную инфу, как например, наличие ДВД, ТВ и т.п., надпись SNOW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет обогрева переднего стекла: включается при обогреве заднего.

На счет обогрева боковых заркал: работают всегда

На счет обдува ног для задних пассажиров: у меня есть 8) - по воздуховоду под передними сиденьями.

Snow Version однако

Next Free - а я себе успел взять......

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.