Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

На 50 литрах проехал - 420км (замерял от лампы до лампы). Расход около 12 литров, из них: город - 300км + 120км трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно что даже бы и не завелась! 4 зуба - факт что не заведется.

Ага, так что отпдадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чистки MAF датчика литров 18 по городу при спокойной езде, многовато. . .

До промывки сколько было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 15-17 литров в городе.

Старт с места от 5000 до 7000 об/мин.

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Расход в городе 15 (не овощу но и не жгу постоянно)проверенно многими заправками. МАФ чистил 2 месяца назад. Дросель хочу почистить.

Поезка в ЕКБ, Магнитогорск, из Читы домой показала что расход на трассе 10 л на 100км

а если на 6-ой овощить 110км/ч то можно и в 8,5 уложиться. :)

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход топлива 15 литров по городу. На трассе около 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666

Старт с места от 5000 до 7000 об/мин

это как-так на автомате?

Жмёшь педаль газа порезче и отсечка срабатывает где-то в районе 6000 об/мин. или чуть больше).

Изменено пользователем 666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ
Жмёшь педаль газа порезче и отсечка срабатывает где-то в районе 6000 об/мин. или чуть больше).

ну так это же не на месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жмёшь педаль газа порезче и отсечка срабатывает где-то в районе 6000 об/мин. или чуть больше).
Это возможно в двух случаях:

1. Коробка умершая, и поэтому обороты при газ-тормоз вылезли выше 3000тыщ

2. Газ до отсечки, а потом резко включаешь скорость!

В обоих случаях - вечная жизнь АКПП! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ
Это возможно в двух случаях:

1. Коробка умершая, и поэтому обороты при газ-тормоз вылезли выше 3000тыщ

2. Газ до отсечки, а потом резко включаешь скорость!

В обоих случаях - вечная жизнь АКПП! :-)

это же фанатизм :haaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно в двух случаях:

1. Коробка умершая, и поэтому обороты при газ-тормоз вылезли выше 3000тыщ

2. Газ до отсечки, а потом резко включаешь скорость!

В обоих случаях - вечная жизнь АКПП! :-)

Согласен, ну не может она по другому сместа так давануть, или это уже не с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошло до меня в чём суть разгоревшейся полемики.Прошу прощения я неверно выразился и не учёл,что большая часть участников форума помешана на дрифте,гонках, пробуксовках на месте и т.д.

Объясню ход пьесы более подробно:

1.Это происходит,когда первым стоишь на светофоре.

2.Отпускаешь педаль тормаза,машина начинает движение и ПОТОМ!!! давишь на педаль газа.И никак иначе,т.е. способами указанными выше.

Я не думаю,что участники форума начнуть спорить,что довести стрелку тахометра до красной зоны на автомате - большая проблема или что данный режим работы автомата является критичным для коробки передач.Впрочем если кто-то считает иначе -пишите, рад буду подчерпнуть,что-то новое.

Выше описанный стиль езды позволяет в большинстве случаев (80 из 100) первым уйти со светофора и выполнять свободное маневрирование на дороге(объезды люков,ям,пенсионеров за рулем и т.д.) без особых помех для основной массы водителей.

Надеюсь,что теперь всё встало на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чистки MAF датчика литров 18 по городу при спокойной езде, многовато. . .

Такая же фигня была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня была.

И что дальше делал? Новый ставил. Я вроде где то читал что у кого то через некоторое время расход урегулировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 15 литров в городе на автомате мотор 1ж это много или мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше делал? Новый ставил. Я вроде где то читал что у кого то через некоторое время расход урегулировался.

у меня после каждой промывки поднимался расход на литр примерно, потом возвращался. а в этот раз на 4 литра вырос и не собирался возвращаться на место.

пришлось поставить другой датчик б/у (спасибо одноклубникам из екатеринбурга). расход вернулся на свои 14,5 литров. второй датчик я только протираю ватной палочкой, без всяких жидкостей. пока всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после каждой промывки поднимался расход на литр примерно, потом возвращался. а в этот раз на 4 литра вырос и не собирался возвращаться на место.

пришлось поставить другой датчик б/у (спасибо одноклубникам из екатеринбурга). расход вернулся на свои 14,5 литров. второй датчик я только протираю ватной палочкой, без всяких жидкостей. пока всё ок.

Так я то его ватной палочкой и протирал, а последний замер (сегодня) дал результат 20 :shock: литров на сотку. Не знаешь, а диагностикой реально выяснить рабочий он или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то его ватной палочкой и протирал, а последний замер (сегодня) дал результат 20 :shock: литров на сотку. Не знаешь, а диагностикой реально выяснить рабочий он или нет

как я понял, если он совсем сигнал выдавать не будет, то ошибку комп покажет. а пока он хоть что-то выдаёт, никаких ошибок нет. если расход вырос после чистки этого датчика, то наверное пара менять уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый датчик в бардачке катается.

Пока влом поменять:-)

Эх мне бы ваши проблемы, его менять то минут 10 от силы. А то когда стрелка на глазах в низ уходит, не очень приятно :)

как я понял, если он совсем сигнал выдавать не будет, то ошибку комп покажет. а пока он хоть что-то выдаёт, никаких ошибок нет. если расход вырос после чистки этого датчика, то наверное пара менять уже.

Ну да, согласен, наверное нужно поменять, хоть он и стоит не так и дешево, собака. :E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.