Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

Ездил на дачу, 130 км. в одну сторону, по Новорижскому ш. (широкая такая, боле менее прямая дорога). Прямо перед выездом заправился 98 бензом, на 1000 руб. По нашим ценам это чуть больше 50 литров. Съездил туда-обратно, потом по городу мотался. Следующий раз залился на ту же 1000 при пробеге что то около 520 км.

Хрень какая-то. Во-первых ты явно неправильно меряешь, а во-вторых у тебя врет спидометр - других объяснений я не вижу.

У меня комп при заправке под пробку (я правда лью 95) НИ РАЗУ за 1.5 года владения не выдавал возможный пробег больше 450 км! Я НЕ ВЕРЮ, что на баке в городе по пробкам можно наездить больше 500 км, уж извини.

Не, если по трассе тошнить 60 км/ч, то наверное можно уложиться, но при нормальной езде - нереально.

ЗЫ. Метод замера для несведующих.

Ставите резину ШТАТНОГО размера. Приезжаете на облюбованую колонку, САМОСТОЯТЕЛЬНО заправляетесь под пробку (натурально). Обнуляете одометр. Ездите в по городу или за город, короче куда угодно, но желательно до лампочки. Возвращаетесь на туже самую заправку к той же самой колонке, опять САМОСТОЯТЕЛЬНО заправляетесь под пробку (натурально). Смотрим на счетчик колонки, смотрим на одометр и производим нехитрое вычисление: Х = кол-во залитых л * 100 / пробег = расход литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саня прав я 450 км за выходные по подмосковью накатал. Паша поверь без накатов и разгонов в пол часа по трассе реально !

Серёжа, я вышел написал что проверял при 120-140 получается 8,5-10. Езда плавная.

А в городе падает стрелка сцуко на глазах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень какая-то. Во-первых ты явно неправильно меряешь, а во-вторых у тебя врет спидометр - других объяснений я не вижу.

У меня комп при заправке под пробку (я правда лью 95) НИ РАЗУ за 1.5 года владения не выдавал возможный пробег больше 450 км! Я НЕ ВЕРЮ, что на баке в городе по пробкам можно наездить больше 500 км, уж извини.

Не, если по трассе тошнить 60 км/ч, то наверное можно уложиться, но при нормальной езде - нереально.

ЗЫ. Метод замера для несведующих.

Ставите резину ШТАТНОГО размера. Приезжаете на облюбованую колонку, САМОСТОЯТЕЛЬНО заправляетесь под пробку (натурально). Обнуляете одометр. Ездите в по городу или за город, короче куда угодно, но желательно до лампочки. Возвращаетесь на туже самую заправку к той же самой колонке, опять САМОСТОЯТЕЛЬНО заправляетесь под пробку (натурально). Смотрим на счетчик колонки, смотрим на одометр и производим нехитрое вычисление: Х = кол-во залитых л * 100 / пробег = расход литров на сотню.

Ну тут несколько факторов, во первых Владик несколько холмистее подмосковья на сколько я представляю, и соответственно нагрузки другие совсем. Потом дороги у нас все таки получше наверное. Я лью 98 бенз, резина 225/45/17 (то есть чуть выше штатной, и спидометр если и врет, то в минус). Средний пробег по городу у меня на 50 литрах около 400 км. +/- 30 км. Заливаю каждый раз на одной и той же заправке, и каждый раз одометр обнуляю, так что статистика боле-менее точная. А про расход по трассе я написал, и уж поверь мне, 60 км/час это не про меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после заправки комп тоже пишет что, мол, щас 450км проедешь. Но после пары хороших стартов со светофора он (комп) хватается за голову и пишет уже 370км расчетного пробега на одном баке. Сейчас проехал 350км (смешанный режим отжиг + город + мкад) и еще литров 12 в баке осталось. В общем - приемлимо

PS Сколько у нас бак-то вообще по паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал с рязанской обл. (375 км.) У меня вышло 10,5 л. на 100 км. при скорости 160-180 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут несколько факторов, во первых Владик несколько холмистее подмосковья на сколько я представляю, и соответственно нагрузки другие совсем. Потом дороги у нас все таки получше наверное. Я лью 98 бенз, резина 225/45/17 (то есть чуть выше штатной, и спидометр если и врет, то в минус). Средний пробег по городу у меня на 50 литрах около 400 км. +/- 30 км. Заливаю каждый раз на одной и той же заправке, и каждый раз одометр обнуляю, так что статистика боле-менее точная. А про расход по трассе я написал, и уж поверь мне, 60 км/час это не про меня :D

Ну вот видишь в городе - реальный расход, при том, что Владик, как ты правильно выразился, НЕСКОЛЬКО :P холмистее Подмосковья. Видать и трассы у нас менее прямые, отсюда и разница - других разумных объяснений не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще раз замерил полный бак 98го ultimate, так вот, проехал на 55 литров 400км, получается примерно 14 литров. Это в мега смешанном режиме типа город + пробки + отжиг + мкад, то-есть машина все виды мучений видела :)

Но если ездить по городу агрессивно, то стрелка стремится к нулю быстрее, чем нетрезвая девушка в постель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось 12,5 л. летом при постоянно включенном кондиционере при 100% езде в городе, рванный режим езды + ежедневный получасовые пробки. Двигатель 1G, АКП, 96-ой бензин (Омского НПЗ, если кому интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот объясните мне тупому.

Значит я ездил на 2-литровых моторах, да и у знакомых есть. Кушают они от 10 до 12 в среднем. У меня Лехус жрет 11.5 со всеми делами, даже иногда кажется, что кондей вообще на расход не влияет. (не важно)

Вчера друган приехал из Тулы, прикупил себе год назад Сааб 9000 2.3 Турбо. Ну хвалился, что вот все дела.

Ну так вот. Это сцуко при 200 кобылах жрет в городе 8 литров !!! Затем он популял. Ну скажем динамика по сравнению с алькой не показалась не очень. Имхо Алька дернет. Но датчик не показывал больше 10 литров !!! По трассе 6-7 литров... Извините, но я ОХУ** просто.

Затем он начал втирать, что это из-за Турбины. Что она помагает раскручивать двигатель, и он кушает меньше... Странно, ведь все говорят тут, что установка турбины при общих равных условиях повышает расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть турбины - больше смеси "вдувать" =)

для 2,3 турбо расход в городе 8 литров - НЕРЕАЛ !

столько в городе ест 1,5 мотор.

а откуда эта цифра взялась?

может методика измерения хромает ?

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры показывает бортовой комп. Так он и "на глаз" замерял. Вливал энное кол-во литров и проезжал примерно, как говорит, около 8-9 в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать что саабу повезло.

но все равно не верится...

нереально это.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше заливался 95ым на bp/тнк(было 50л на 350км), сейчас заливаю лукойл экто (по совету товарища из мазда6 клуба), расход уменьшился на 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, у меня 17 литров, вчера еще раз замерял =)

Фух. думал только я такой счастливый :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боркомпьютеру верить нельзя. Сильно много факторов на него влияют, так что он может тупо врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ
Фух. думал только я такой счастливый :-D

Ребята, вы главное не парьтесь: у меня тоже 17 бывает :)

p.s. Когда я слышу про такие цифры как 8-10 литров расхода на альке в городе, я просто считаю что человек не правильно замеряет расход. Ребятки, будьте реалистами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режеме 160-180 км/ч расход 10-10,5 литров
При всем к вам уважении - неверю. Тахометр реально за четверку переваливает, физически не может быть такого расхода. Вообще свыше 130км/ч расход уже идет на повышение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем к вам уважении - неверю. Тахометр реально за четверку переваливает, физически не может быть такого расхода. Вообще свыше 130км/ч расход уже идет на повышение.

:-D поверь. так и есть. 4 года уже. при этом расход в городе за это время постоянно рос с 12,5 до 15,5 литров, а на трасе как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость МоскалЪ
:-D поверь. так и есть. 4 года уже. при этом расход в городе за это время постоянно рос с 12,5 до 15,5 литров, а на трасе как был так и остался.

да ты волшебник :) заколдуй мою теззу тоже на такой расход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.