Расход бензина и время разгона


Рекомендуемые сообщения

но зато потом можно будет быть уверенным что дело в нем !

Нет наверное дело не в нем ! потому как она никогда не поднималась до нужного уровня ! а расход раньше был меньше ! О как !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос: "залил 98 в тойоту, ничего не прогорит?"

Даже если оставить в стороне вопрос о том, каким количеством присадок бодяжится бензин для получения такого октанового числа и как они отражаются на работе движка, к вопросу употребления 98-го бензина надо подходить с осторожностью. Сразу от него, конечно, ничего не прогорит, но если лить постоянно, долго ходить по трассе на больших оборотах и под нагрузкой - то совсем не исключено... Примерный механизм - 1) "высокооктановый" бензин сгорает значительно медленнее (в противоположность детонации низкооктанового), 2) и этот п.1 происходит настолько медленнее, что возникает догорание на выпуске, когда выпускные клапана уже открываются, а смесь все еще продолжать активно гореть в процессе их обтекания.

На самом деле даже 95-й бензин требуется заливать не везде. Производитель рекомендует лить его только в двигатели (автомобилей внутреннего рынка):

- 4A-GE 20V

- 4E-FTE

- 3S-GE, 3S-GTE

- 1JZ-GE, 2JZ-GE, 1JZ-GTE, 2JZ-GTE

- 1MZ-FE VVT-i, 2MZ-FE

- 1UZ-FE

- 3VZ-FE, 4VZ-FE

- 2ZZ-GE

Остальным же совершенно спокойно подходит 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на 1JZ-GE ездил на 92 без каких либо неприятностей, причем, как на VVTI, так и на простом. Вот 3S-GE на 92-м уже не хочет ездить, жалуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же КУЙНЯ!!! 25 на сотню :evil: , ездил в сервис ничего не нашли :) (млять). Даже уже не знаю что делать. :think:

Попробуй вырезать катализатор........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "залил 98 в тойоту, ничего не прогорит?"

Даже если оставить в стороне вопрос о том, каким количеством присадок бодяжится бензин для получения такого октанового числа и как они отражаются на работе движка, к вопросу употребления 98-го бензина надо подходить с осторожностью. Сразу от него, конечно, ничего не прогорит, но если лить постоянно, долго ходить по трассе на больших оборотах и под нагрузкой - то совсем не исключено... Примерный механизм - 1) "высокооктановый" бензин сгорает значительно медленнее (в противоположность детонации низкооктанового), 2) и этот п.1 происходит настолько медленнее, что возникает догорание на выпуске, когда выпускные клапана уже открываются, а смесь все еще продолжать активно гореть в процессе их обтекания.

На самом деле даже 95-й бензин требуется заливать не везде. Производитель рекомендует лить его только в двигатели (автомобилей внутреннего рынка):

- 4A-GE 20V

- 4E-FTE

- 3S-GE, 3S-GTE

- 1JZ-GE, 2JZ-GE, 1JZ-GTE, 2JZ-GTE

- 1MZ-FE VVT-i, 2MZ-FE

- 1UZ-FE

- 3VZ-FE, 4VZ-FE

- 2ZZ-GE

Остальным же совершенно спокойно подходит 92-й.

А откуда такая инфа???? или енто всего лишь гипотеза?? По моему заводские рекоммендации по бензину - это 98 на Альку и какой бы он не был в россии по моему лучше придерживаться советов производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью в ИриСку 95.....

92 даже непробывал - нет у нас такого бензина......

А на 98 едет х....вей чем на 95......Или мне так кажеться.....

Ну что то по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью в ИриСку 95.....

92 даже непробывал - нет у нас такого бензина......

А на 98 едет х....вей чем на 95......Или мне так кажеться.....

Ну что то по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по-другому??, если не знаешь лучше или хуже почему 95 льешь?? ведь сказанно заводом 98!!!!!

Как раз сказано заводом 95 лить.......Это раз......

Два......Мне кажеться что шустрее на 95 чем на 98.......

Плюс на 98 дымит сильнее на более высоких оборотах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводом в 1Ж сказано 95, а в 3С рекомендованно 98, но каждый льет что хочет опираясь на те или иные причины, вот если бы была возможность разобрать два мотора котые одинаково использовались и запрвлялись разным бензом вот это было бы наглядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

трасса - 10 л. при езде в пол)

город - 11.5 - 12 л. при спокойной езде

Двигло 3S-GE, коробка АТ

Бензин 98 ultimate

кстати разница между 98 и 95 есть и еще КАКАЯ!!

Изменено пользователем demon_32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте напишем про расход бензина на 100км, для общего сравнения.

Желательно указать информацию: расход,бензин,двигатель,AT/MT, стиль езды и другие факторы влияющие на расход.

У меня.

расход: 8,5л- трасса, 10,5л - город при спокойной езде.

бензин: АИ-92

двигатель: 3S, AT.

2JZ-GE, АТ, 4WD, трасса 90км/ч-10л., до 140км/ч-12л., более 140км/ч-17л. Город- спокойная динамика (плавный разгон-плавное торможение)-12л., город-агрессивная езда-20л. Бенз. 92, 95 (95 немного комфортнее, экономичнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
У меня:

трасса - 10 л. при езде в пол)

город - 11.5 - 12 л. при спокойной езде

Двигло 3S-GE, коробка АТ

Бензин 98 ultimate

кстати разница между 98 и 95 есть и еще КАКАЯ!!

НАРОД!!!! Подскажите мастера к которому можно обратиться!!!!! Я так же ХОЧУ!!! В JSC ездил, ничего не нашли(а может и не хотели искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем расход уменьшился обратно на 20 литров на сотню ! Рассказали мне про термостат что он исправен просто стоит японский на 75 градусов ! Поэтому раньше обычного (90градусного) Отправляет антифриз в радиатор и идет постоянный недогрев. Из-за этого и расход такой был....

Постовил картоночку все же ! Сразу стало лучше ! Кстати ездил тут по трассе ! расстояние в 250 км. При скорости 140-175 км/ч ( по трассе все 2 машины попались) расход получился 11 литров... Но температура тогда еще была маленькая всего 2,5 деления вместо положеных 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня:

трасса - 10 л. при езде в пол)

город - 11.5 - 12 л. при спокойной езде

Двигло 3S-GE, коробка АТ

Бензин 98 ultimate

кстати разница между 98 и 95 есть и еще КАКАЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3SGE мотор.. с 17 декабря 07г. а именно тогда я стал счастливым облодателем альки)) при спокойной езде удалось уговорить только один бак горючки... вобщем на этом баке минимальный расход по городу получился 12,2л/100км, а так 15-17л. максимальный расход был с бака под горло до половины 150км))

кстате позовчера заехал на AGIPовскую запрвку на ленинградке... плеснул мажорского 98го по 25,8р. п..датый бенз скажу я вам ребята)))) жалко на югозападе нет AGIPа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3SGE мотор.. с 17 декабря 07г. а именно тогда я стал счастливым облодателем альки)) при спокойной езде удалось уговорить только один бак горючки... вобщем на этом баке минимальный расход по городу получился 12,2л/100км, а так 15-17л. максимальный расход был с бака под горло до половины 150км))

кстате позовчера заехал на AGIPовскую запрвку на ленинградке... плеснул мажорского 98го по 25,8р. п..датый бенз скажу я вам ребята)))) жалко на югозападе нет AGIPа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если у вас по 25.8 это мажорский бенз, то тогда какой же у нас по 28.69 :-D

у нас это обычный, не самого лучшего качества, 98-й :(

зы. я тоже поулыбался над "мажорским" бензом

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, хотелось бы сравнить свои показатели Тезы с другими, а то что то не едит она у меня как надо, или если кто знает заводские показатели Тезы просьба написать их:) расход топлива, разгон до 100 км/ч.... Интересует Altezza RS200 механика.

Разгон до 100 км/ч: 8.2с на (убитой резине)

Расход Аи-98: 10-12 л на 100 км, (по городу, спокойной езды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-? Х.з. братан я на своей до сотки за 6,9с взлетаю.

А по поводу расхода, то где то в районе 9,2л/100км по городу без подрыва со всякими чайниками и марками. 8)

Ну а за городом если едеш не больше 120км то расход где-то 8,4л. Начинаешь сильнее разгонятся, срабатывает фаза обогашения на оборотах 4200-4500, ну а там арифметика проста! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.