Вентиляторы радиаторов - Проблемы / Не корректная работа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+1 к датчикам температуры ОЖ

на 3С один датчик внизу вкручивается в радиатор

второй страва на моторе

если Свифт говорит тоже самое, значит на 1Г аналагично

+1 к тому, если снять с датчика на двигле фишку, то работают постоянно вентиляторы, но у меня лично горел чек периодически из-за этого

еще тема, вруби кондиционер и посмотри, должны начать крутиться вентиляторы, если работают, то значит пока ищешь причину включай кондей, чтобы не убить двигло

а так датчики смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно с кондея всё и началось, почувствовал что перестаёт дуть холодным, когда быстро едешь и кондей дует и двигло нормально охлждается.

при какой темпиратуре должен включаться вентилятор?

можно как то проверить датчик в радиаторе на работоспособность?

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дует хреновоо

скорее всего из-за того что антифриз у тебя потек или испарился, нехватка

уровень проверь на холодную

тока на горячей машине пробочку не надо вертеть :) а то будет тебе фонтанчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если печка не холодит так и не греет..То однозначно ушел антифриз!!!

Открой горловину радиатора(на остывшую машину - давление там дай Боже) и посмотри если ушел уровень смотри куда !

Поэтому и вентиляторы не сработали в радиаторе пусто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати остановился прям около заправки, купил антифриз. ща остынет пойду подолью, но када тока остановился во время инцедента, то антифриз был аж в расширительном бачке.....

На счёт крышки это да, там даж на ней написано, ворнинг...

знать бы что это точно датчик на радиаторе... уже бы заказал на экзисте... или можно просто где купить?

на движке датчик по схеме экзиста так и не нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик с радиатора снимаешь, и окунаешь рабочую часть в кипяток на плите, он как прогреется да 80-90 градусов, то должен контакты замкнуть, а вытащишь его из банки - то он и размыкает секунд через 5-10. Там внутри простейшая биеталическая пластина. Датчик на двигателе совсем другой - резистивный.

простейший вариант проверить датчик на радиаторе - вытащить фишку с этого датчика, да закоротить контакты между собой. Если заработали вентиляторы, то датчик гикнулся, если нет, то искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОВЕРЬ с начало есть у тебя антифриз в системе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, огромное спасибо за советы надеюсь сегодня завтра поломку устроню!

Что б мы делали без форума, не успел повесить пост, как сразу же ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бачок потек то знаю где сделать за 5000 новый бачок из люминия.

либо можешь новый радиатор купить на форуме были темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его фиг знает, какой. Я пока не видел таких датчиков поломанных. :-) Но я не механник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор и так новый, да и бачёк в норме, потекло из горловины расширительного бачка, думаю что с этим всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на 1Г, трубка слива излишков антифриза под машину уходит. :-) Япошки ожидали и продумали.

возможно у тебя трубку выкинул кто-то ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не

не выкинул, стоит, и на королле у меня стоит, просто я думаю давление было сильное и трубка не справлялась.

ещё вопрос, если датчик снимать, антифриз польётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в радиаторе то конечно, там с другой стороны есть сливной краник можно предварительно на яме слить в емкость открутив его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верхний и на холодную, то вроде нет

а вот нижний думаю да, т.к. он прямо в радиатор вкручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё т я верхнего датчика на радиаторе вообще не видел о_О

по поводу антифриза, только что посмотрел, его там и правда мало осталось, долил литр но походу ещё надо, завёл, но через 10 мину прогазовки вентиляторы так и не заработали. найти бы датчик на двигателе, что бы работал постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик на радиаторе внизу следующим образом:

Снимаешь фишку и замыкаешь контакты, если вентиляторы заработали, то видимо датчик просто не замыкает контакты при нагреве и требует замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг ты его достанешь, датчик температуры на двигателе. Он где-то рядом с маслянным фильтром, а маслянный фильтр в самом идиотском месте стоит. Это надо быть проктологом профессиональным, что бы найти этот датчик и дотянуться до него. Например я, пока не нашел его. :-))) Но я пока БДЗ и топливную рейку не снимал, где он под ними вроде. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парни, ситуация следующая, купил я этот дачик, слил антифриз , поставил его, но результата нет, теперь если кому нужен есть оригинальый дачик))

Короче, поехал я к ВАЗОВОДУ в pplac, Серёга посмотрел, говорит с электро блоком какие то проблемы, нет какого то сигнала на рэлющки, подсказал временную меру, вынули одну рэлюху, замкнули проводом и вентиляторы заработали, но проблема в том, что они теперь работают постоянно, в не зависимости от того , есть ли ключь зажигания в замке или нет. Серый бы занялся но вот говорит времени нет, уних там и так кучу проектов висит.

Возникает вопрос, есть ли у кого знакомый электрик по теззам и лексам или мож сам кто мастер???? очень нужно, в долгу не останусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, можно временно запитать по датчику на радиаторе+тумблер в салон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну временно у меня перемычка стоит, не удобно просто , каждый раз капот открывать. тумблер буду ставить если сделать никто не сможет и если мастера не найду. Надеюсь что клубни помогут найти мастера!

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера вылезла такая же проблема, НО печка греет, кондей холодит, и вот когда кондей прокачиваешь, вентиляторы крутятся!!!

Подскажите куда копать в этом случае, а то холодно бл# ездить))

И еще, вчера мне на сервисе масло меняли, может эти чудики тот датчик на движке закосячили? двигатель 3S, я так понял датчик там прямо возле маслофильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот что на движке именно около масло фильтра. Моя проблема оазалась вообще не типичная, проблема была в электрике. Сгорел один диод , от которого сигнал не поступал на рэле, так вот клубень под ником МужЫг мне всё сделал, добавил доп питание на рэле и всё как надо заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.