Тормозная система - Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вообщем смешной канешна вопрос, но у меня просто по аццки брякают передние тормозные колодки на мелких кочках... громко и звонко... У кого нибудь есть такая проблема? Что делали?

И еще, как меняли Тормозную жидкость?

Спасибо, коллеги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем смешной канешна вопрос, но у меня просто по аццки брякают передние тормозные колодки на мелких кочках... громко и звонко... У кого нибудь есть такая проблема? Что делали?

И еще, как меняли Тормозную жидкость?

Спасибо, коллеги! :D

Брат у меня нет такой проблемы у меня все круто, как ни на жму на тормоз, каждый раз за панелью приборов глаза ищу свои на ощупь и пассажира вытаскиваю из под бардачка !

Миха а ты как давно колодки менял ? Ставил оригинал или нет ? Правильно ли установил там все эти пластинки и скобы ?

Про жижиу интересно слышал что как то надо хитро менять ? или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с зади такое бывает, щелчки при торможении !

Происходило это если износ более 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая хрень на Celica - неправильно поставили пластинки, когда колодки меняли => стоит проверить. Если это колодки брякают, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Ксандер: Брат, у меня тормоза отлично работают, точнее у моей машинки! ;) Колодки не менял -- стоят родные, именно брякают они, потому как при торможении бряка нет.... Пластинки стят, по другому их и не поставишь... Вот только колодки как то уж очень свовбодно в них перемещаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звукам - это скорее всего пластины.

По замене, я делал следующим образом:

Выкачиваем шприцем тормозуху из бочка, льем свежую, далее обычная прокачка каждого тормозного цилиндра до тех пор, пока не пойдет свежая, чистая жидкость (не забывая подливать свежую в бачок). Хитрого ничего нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, забей .. у меня брякают тоже (если не тормозить). Это конечно неправильно, но как поеду менять, так и посмотрю всё там. Я очень долго понять не мог что брякает, сдуру поменял шаровые и верхние рычаги, а оказалость что это скобы брякают и гулко отдается стук в салоне... попа что попал на бабки, но не попа что новое в подвеске теперь стоит, посмотрим скока проходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такаяже фигня, раньше было, только на заднем мосту, когда через лежаки переезжал... теперь и с переди. Что за фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильная установка и (или) износ.

було спереди пока не поменял колодки

жижу менять как обычно... без особенностей украинского глобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Пружинки все на месте, в том числе и разводящие треугольники... Скорее всего либо износ суппортов, либо что то с колодками...

Парни, у кого РС, сфотайте, если не трудно суппорт как есть у вас, особенно часть с направляющими пружинами... ПЛИЗ!!! в любом качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Пружинки все на месте, в том числе и разводящие треугольники... Скорее всего либо износ суппортов, либо что то с колодками...

Парни, у кого РС, сфотайте, если не трудно суппорт как есть у вас, особенно часть с направляющими пружинами... ПЛИЗ!!! в любом качестве...

В смысле - разобранный сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо, Друг! у меня все вроде так же... х.з. буду что то думать и пробовать.. На камри мы подкладывали доп. пластины на колодки.. Помогало вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Друг! у меня все вроде так же... х.з. буду что то думать и пробовать.. На камри мы подкладывали доп. пластины на колодки.. Помогало вроде.

Удалось справится со стуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, не занимался пока, но этот бряк достает.... :evil:

Хочу в выходные вечерок посвятить этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, не занимался пока, но этот бряк достает.... :evil:

Хочу в выходные вечерок посвятить этой теме...

Отпишись тогда, а то у себя тоже такой же обнаружил случайно. Ехал с открытым окном по дороге на дачу, а там плиты аэродромные уложены, так на перепадах плит, прям брякание кострюльной крышки :) неодобняк перед соседями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня такая же тема, слышно только с открытыми окнами и на стыках. Может просто дело в подвеске? Может какой рычаг подразбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня такая же тема, слышно только с открытыми окнами и на стыках. Может просто дело в подвеске? Может какой рычаг подразбит?

Я поменял 2 рычага из трех в передней подвеске, брякание все равно осталось :( Езжу как на тазике, стыдно даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да вы чего! какой рычаг? Вы представляете, КАК надо ушатать рычаг, что бы он так брякал... :)

Тут все просто, пните хорошенько несколько раз по переднему колесу -- вы тут же услышите знакомый звук. При торможении ничего не брякает...

Х.з. что делать, самое хреновое, это то, что похоже это болезнь Тойот, у которых более мение большие тормоза, на Камри например на новой через 45 000 забрякали... Давайте думать вместе, может что нибудь надумаем. У меня пока кроме подкладывания поверх родных пластин дополнительной пластины толщиной около 0.5 мм ничего нет. Так делали на камри -- вроде помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем заменил передние колодки три дня назад. Поставил Аллиед Ниппон. Смазал поршня, прочистил все, заменил одну направляющую суппорта справа... Вроде стук пропал! Пока правде не много проехал, но его нет!!! :) Отпишусь позже еще.. Пока получается что проблема в колодках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вышел попинал колеса, задние не стучат а передние стучат, так у тебя тоже было или везде бренчали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только передние... там скоба плавающая... в ней и проблема -- тяжелая, а гнезда в рамке слабые, появляется люфт и видимо из за этого все бренчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заняться этим вопросом, или попробовать колодки переставить, менять рано, там еще по милиметров 5 на каждой, и заодно направляющие посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Problema snakomaja, kalodki stu4at obi4no, u menia tosche bilo, ja sa odno i nowije kalodki pastawil :-) nu a jesli ne menat to

rasbirajut tormosa, wso 4istat, wso smasiwajut (kaneschno toko tam gde nado :-D ) i eta herna prahodit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.