Тормозная система - Общие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, было ли такое раньше, но сейчас стал замечать. Когда на скорости 10-15 км\ч входишь в поворот градусов 90 (например заруливаем на стоянку), и при этом нажимаешь на тормоз, спереди доносится легкий треск. А иногда на парковке, при нажатии на тормоз доносится однократный стук. Что за трабл?

Блиииин!!!!!!!!!!У меня тоже такая фигня началась :haaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер господа.

У меня этот косяк тоже был, устранил легко и быстро, а самое главное дёшево, спасибо еврофоруму.

Симптомы:

Треск, стук, скрежет или щёлканье в передней части автомобиля в момент совершения поворота и одновременного торможения.

Или если автомобиль двигался назад, остановился и начал движение вперёд, в момент трогания слышен треск, стук, скрежет или щёлканье.

Звуки бывают разовые или многократные. Как с левой так и с правой стороны, иногда с обоих сторон одновременно.

Диагноз:

Хрен знает как эту болезнь назвать, но одно ясно - ОЧЕНЬ распростронена.

Просто расскажу в чём прикол и как от него избавиться.

Устранение проблемы:

1. Теория

Между тормозными колодками и суппортами есть металические пластины (ПЛАСТИНЫ НОМЕР 1) из нержавейки,

те что по бокам торчат, их не вооруженным глазом видно. Они выполняют напровляющую роль и компенсируют "игру" колодок в седле.

Кроме них имеются плоские пластины (ПЛАСТИНЫ НОМЕР 2 ) находящиеся МЕЖДУ тормозной колодкой и суппортом с тормозными цылиндрами.

Там их две, одна из нержавейки, а вторая покрыта чёрным пластиком.

93e37b6d2ca1d6b9d19687b41f537c64.jpg

2.Практика

Снимаем колесо, выворачиваем руль в нужную сторону и снимаем суппорт держащий колодки.

Для этого нужно открутить ДВА болта (помойму ключ на 14, я точно не помню).

Это те болты что с пыльниками. Там дальше есть еще 2 болта, их трогать НЕ НАДО!!!

011b19d4bdd8e9f3bf6c330d83fc12f7.jpg

После снятия суппорта, снять колодки и все пластины. ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫЧЕСТИТЬ

Пластины, колодки и посадочные места на суппортах.

Чистить можно металической щёткой не жалея щетины :wink:

После чистки слегка разогнуть ПЛАСТИНЫ НОМЕР 1, чтобы колодки снова плотно сидели.

Намазать ПЛАСТИНЫ НОМЕР 1 и поверхности ПЛАСТИНЫ НОМЕР 2 (с обеих сторон)

МЕДНОЙ ПАСТОЙ (или медесодержащей, как там она в россии называется).

Вот в принцыпе и всё, осталось собрать всё в обратном порядке.

Всё что написал сверху проделал сам. Уже около 7.000км после того проехал, тихо как в танке.

Желаю удачи господа. Если что спрашивайте, помогу чем смогу.

Изменено пользователем swer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа.

У меня этот косяк тоже был, устранил легко и быстро, а самое главное дёшево, спасибо еврофоруму.

Всё что написал сверху проделал сам. Уже около 7.000км после того проехал, тихо как в танке.

Желаю удачи господа. Если что спрашивайте, помогу чем смогу.

Вот чего ты не в МОСКВЕ!!!!,Германию-нафиг,давай к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего ты не в МОСКВЕ!!!! Германию-нафиг,давай к нам!

Да нет Аня, давай уж лучше ты в Германию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Аня, давай уж лучше ты в Германию :wink:

а я и приеду :smok: ,вот только по учебе чуть чуть посвободней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и приеду :smok: ,вот только по учебе чуть чуть посвободней будет)

Где-то я это уже слышал :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, вот только летом этого мля почему то надолго не хватает... Либо смазку надо очень качественную...

Я так и делал, но думал, что еще есть какая то проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, вот только летом этого мля почему то надолго не хватает... Либо смазку надо очень качественную...

Я так и делал, но думал, что еще есть какая то проблема...

Миш, а ты какую смазку использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маннолл Медную, специально тля тормозов и резьбовых соединений глушителя... Такая синенькая упаковка... Но ее на все лето не хватило -- сплавилась к августу... Так что пришлось по новой мутить.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если 2 раза в год разбирать и смазывать, то это небольшая плата за тишину в салоне :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой трабл...

какова причина всего этого?

как исправить я прочитал...а причина не указана..

буду бороться как написано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в отстутсвии в наших сервисах специаольной смазки и отсутствии у владельца новых противоскрипных пластин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Причина в отстутсвии в наших сервисах специаольной смазки и отсутствии у владельца новых противоскрипных пластин.

Ну смазки Тоётовской не только у вас нет.

Я тут номер по катаогу откапал, приехал на сервис, типа заказать хочу, а они круглые глаза.

Знать типа токого не знаем, пастой медной пользуемся и вам советуем.

Вот и думай теперь что это они прогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Не поверите таже байда только на зубиле попробвать тоже почистить чтоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, что-то я искал тему про бряканье передних суппортов и не нашел! Куда делась? Дело в том, что у меня эта проблема. Задолбало уже! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет, всем. Уменя тоже забрякало в переди, колодки оригенал, все собрано как надо. Металический лязг когда попадаеш колесами в швы (стыки плит). Кто нибудь вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инструкция тут есть, так что запасайся временем, ключами и вперед! Ну на крайняк можешь ко мне приехать я тебе помогу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инструкция тут есть, так что запасайся временем, ключами и вперед! Ну на крайняк можешь ко мне приехать я тебе помогу! :)

А че за инструкция? если не секрет. Приехал бы с удовольствием да немогу, нахожусь я за 6000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут предлагается посмотреть направляющие суппортов, а заодно и пластины которые ставятся к задней части колодок, а также пружину, которая растягивает колодки в статическом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Тема заразная, вчера одним глазом посмотрел, сегодня прислушался, спереди справа че то трет около колеса, пилять....надо разбирать суппорт смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Эксиве тоже когда окно открыто на кочке какой-то похожий звук. По началу думал померещилось, теперь вот почитал тут....Самое интересное что в салоне вапще тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при торможении и повороте руля ТОЛЬКО, подстукивает где-то слева. когда тормоз отпускаю, то вообще тишина. короче заехал на сервис, сказали что направляющие надо смотреть. сейчас поеду разбирать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была такая проблема на турике у меня...все части супорта сменил помогло на 2 недели и снова...нада менять весь супорт...продал машину :) купил альтезу с маленьким пробегом чтоб не брякало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу дела именно так. ;((((( я в передних суппортах поменял все: пальцы, диски новые, колодки новые. Короче после замены пальцев, при торможении и особенно если поворачиваешь, и еще на мало скорости, этот хруст проявился еще сильнее и на обоих суппортах уже.

я в пиз"ецком состоянии. что суппорта менять?!!! все же новое!!а че там за хрень то тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.