насос walbro


Рекомендуемые сообщения

многие меняли себе насосы на Walbro 255л/ч, но никто толком не описал какой точно брать.

а они оказывается бывают разные с входом-выходом на одной оси и по-диагонали.

модели наз-ся соотв. GSS342 и GSS341.

нам подходит первый GSS342

второй конечно тоже подходит, но надо колхозить фиксатор снизу, т.к. крышка уже не оденется (я зафиксировал стяжками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня стоит валбро..

и не могу понять одного только..

какого хрена он так пищит..

есть пысли?

зараза свистит так что музыку перебивает иногда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказал GSS342, но и 41 можно вставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит валбро..

зараза свистит так что музыку перебивает иногда..

не парься - это нормально, вальбры громкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

вернемся к вопросу об установке топливного насоса Walboro.

и так внедрить его в бензостанцию его проблемм боьших не вызывает и с обраткой тоже все разрешилось на ура, но вот про питания у меня сомнения.... штатной проводки просто может не хватить.

и решил запитать его на прямую от АКБ через реле...

и тут я в ступоре, не как немогу схему подключения реле нарисовать не кто не сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатной проводки хватает :) проверено многими.

А так схема тривиальна если уж хочется выпендрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить у япов...

По сути дела вальборо ставят как тюнинг на многие машины и нигде нет рекомендаций по усилению проводки. Он не сильно больше жрёт, проводка не греется, реле тоже, какой смысл что-то мудрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый чел на эклипсе г2 тянул питалово отдельно.. работать стало лучше намного...

на вальбре шестерня металическая или пластиковая, которая снизу видна.. видел две вальбры(одна со штатов другая с япы на тачке была).. дак на одной пластиковая была.. а на другой металическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ежу панятно что при работе вальборо потребление повышаное потому как потребелние у него гораздо больше...

просто у нас на все машины ставят вальборо и питало отдельно тянут... а вот схемой подключения неделятся...

P.S. именно из за плохой проводки вылетают насосы а говорят что саминасосы дерьмо.... вот у меня этот насос стоял на форике 2 года имено с отдельным питаловом и досих живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доля правды в твоих словах )

А в чём проблема с схемой? реле, на рыле управляющий сигнал с зажигания, включил зажигание - включился насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все доперла прост моск ваше не варил сеня с утра...)))

карочи родной + с АСС подается на открытие (замыкание) реле с АКБ также приходит + и выход с реле на насос)))

Берн рулит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да движка то в поряде обкатана.. ток вот с холостыми рамс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди поскажите пожалуйста, кто ставил walbro gss 342 там фишку родную приколхозить можно? или надо установочный комплект ещё покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка не оденется, так как у вальбры контакты шире... это совсем ее "напильником дорабатывать" надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, если вальборо GSS342 ставится в штатное место и со штатным фильтром, то отверстие штатного регулятора давления надо глушить? будет же внешний под капотом. Так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь регулировать то глуши и ставь регулятор, иначе внешний нет смысла ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cell5 , а не подскажешь?

Фильтр нормально встает который как сеточка? за счет удлинения насоса он не уперается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_2004, фишку отрезаешь и идешь в любые автозапчасти вместе с насосом (Вальборо) и покупаешь штекеры "мама" подходящие. Приделываешь их, плоскогубцами обжимаешь, главное не перепутать полярность.

210342.jpg

з.ы. Для Москвичей двое выходных подряд работает горячая линия "Где купить и как поставить Вальборо" :)

Фильтр не мешает, надо ток резиночку из под стокового насоса выкинуть, чтобы нижняя крышечка закрылась.

Изменено пользователем [screw]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.