ГТЦ увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

поставил я себе суппорта от тойоты супры 4-х поршневые, тормозит всё отлично, очень нравится, но задался вопросом, нужно ли менять тормозной цилиндр? ведь родной альтезовски рассчитан под 2-х поршневые, может у альтезовского цилиндра нехватает производительности, чтоб супровские тормозилки работали на все деньги... вот сейчас думаю подойдет ли тормозной цилиндр от супры в альтезу или какой-нибудь тюнячий поставить... кто что об этом думает? поделитесь опытом и советом :)

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

интересно, тему в юмор сразу перенесут? :)

гы..., Серёг, шучу, конечно.... (ну ты понял)

Знакомый на марка ставил от супры, цилиндр тоже вмаздрячил...

Изменено пользователем Casper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Знакомый на марка ставил от супры, цилиндр тоже вмаздрячил...

да вот я и хочу узнать, стоит ли его вообще вмондрячивать, или родного вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну я после выходных увижусь с тем челом, распрошу поподробней... отпишусь тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот буквально неделю назад парился по-поводу тормозов:) думал или от рс-ки поставить или от гтра...а блин про супру родную совсем забыл...как супорта встали??? колхозить не пришлось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тебе даст другой цилиндр?

Повысить его производительность(по объему прокачиваемой жижи) можно только увеличив его диаметр, но при этом упадет давление в магистрали. Для полноты картины думаю стоит посмотреть параметры вакуумного усилителя у супры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну я после выходных увижусь с тем челом, распрошу поподробней... отпишусь тебе..

ты не узнал у него??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Карочь, он сказал так... когда поставил суппорта - разницу почувствовал сразу.... а когда воткнул цилиндр - почти не ощутил... ездил, грит, и прислушивался, пытался ощутить.... вроде лучше, но разница не столь явно заметная....

У него на халяву досталось и то и другое.... Если, грит, за бабосы покупать, то наверное и не стал бы на цилиндр замарачиваться, суппорта поставил бы и успакоился... темболее что ему пришлось потрахаться с установкой оного.... хз... чёта там колхозили.... Ну и про вакуумник тож заикнулся.., что для полноты действий и он в таком случае нужен.... но он возможно просто так не встанет.., надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно был в toysport и тоже разговорился с местными тюнерами насчет тормозов.... Так вот тоже посоветовали от супры. Назвали полный комплект запчастей и тот колхоз что придёца немного сделать. Но про цилинд ничо не говорили-сказали всё на стоке будет заипись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, кто ставил тормоза от супры дайте подробный мануал. Думаю, многим, кроме меня будет интересно. Собираюсь заморачиваться этим вопросом. В первую очередь хочу знать, подойдут ли альтеззовские роторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда втулки нужны, а так вроде все встает.

Втулки вам дальневосточникам проще с япы наверное, буквально вчера Автор темы прислал ссылку они там были стоят они 73 бакса в япе.

А местным из центрального я делал:

80741663.jpg

400 р. штука

Фенди на таких жарит он был первый :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы знать минимально допустивые параметры литых дисков, которые можно установить с супровскими суппортами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дискам: на супре с такими суппортами стоят 17 диски, нужно только вылет подобрать. У меня стоят 18 диски с 38 вылетом, встало все нормально, но тормозят они блин зло)))

вот ссыль на втулки-переходники на аукционе http://www.injapan.ru/auction/p125666446.html

ставится всё просто, вынимаем старые втулки, вставляем эти, слегка напильником растачиваем ушки креплений на ступице и прикручиваем все это дело, времени уйдет на всю процедуру около часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на сток не покатят:):) супровский больше альтезовского, если что у меня имеются диски от супры тормозные ;)

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а менял ли ктонибудь задние супора на чтото более мощное, и вообще насколько актуально усиливать задние тормозилки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на супре сзади тоже 2 поршневые как и у нас и диаметр диска вроде такойже, разница лишь в том, что на супре диск тормозной сзади вентилируемый

у меня были мысли назад поставить суппорта передние от РСки))

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже прикупил тормоза только не от Супры, а от Цельсиора, они одинаковые с супровскими, только чуть вид суппорта отличается...

Кто-нибудь может скинуть чертёж с размерами втулки для токоря

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не одинаковые, от супры немного больше и тормозной диск от супры тоже больше, по втулкам обратись к вазоводу, у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, размеры от Цельсиора чуть меньше - диск на 10-15 мм в диаметре, а вот по суппортам не знаю...

Тогда уже дождусь, когда прийдут мои тормоза и буду делать замеры... наверное, от цельсиора никто не ставил, хотя у кого-то на форуме очень смахивает на мои суппорта... Спасибо, пороюсь ещё по форуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от цельсиора стояли у меня, сейчас они стоят у турмштрассе, у него про размеры спрои, я не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, цельсиоровские вобще другие по креплениям. Не зря у них ценник на той же яхе в разы меньше, чем на супровские. Это потому что их колхозить на другие авто(альтезза, аристо, маркообразные) гораздо сложнее чем супровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.