ГТЦ увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел, действительно на Цельсиоре чуть другие крепления, колхозить больше надо.

Ну ничего, глаза боятся, руки делают, только вот ещё тормоза в пути, а уже так руки охото приложить сей девайсу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Ребят, подскажите, диски с параметрами 17Х7JJ +40 налезут на супровские тормозилки?

И еще - нужно ли менять тормозные шланги?

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стока параметры 17Х7JJ +50

У меня получается сантиметр разница со стоком. Думаете все-таки не встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть сток 7,5 на 48 помойму, они не встают.... даю руку Мегоса на отсечение что не встанут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть сток 7,5 на 48 помойму

Млин, ну у меня все равно ~1.5мм запаса есть по сравнению с ними :-)

Ну лан, если что придется проставочки поставить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите еще такую вещь - как именно применяются эти металлические спец втулки при установке супровских тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит сток втулки выбаваешь молоточком аккуратно, берешь новые втулки и вставляешь их вместо стоковых, может придется слегка доработать круглым напильником место крепления на ступице и прикручиваешь, все просто, НО не забудь заранее прикупить укороченные поворотные кулаки, если ещё не прикупил))

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотецца все таки прояснить а то не понятно как 2х2=4

1. стоковое литье альтезы не налезет на суппорта?

2. стоковые тормозные диски альтезы (роторы) не подойдут для супровских суппортов?

3. ну и про кулаки теперь еще непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоковое литье не встанет. У супры с этими тормозами параметры диска такие 17Х8JJ +50

2. Роторы альтеззовские не подойдут. Надо ставить супровские.

3. Сам не понял этого прикола =) причем тут кулаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что супровский суппорт больше по размеру нежели альтезовский и когда вы его будете ставить он упрется у вас в место где рулевой наконечник крепится к поворотному кулаку, есть два варианта решения проблемы и оба работают:

1- спилить мешающуюся часть болгаркой и заварить это место

2- купить тюнь поворотные кулаки, ниче пилить и резать не надо + очень острая и интрересная рулежка

я лично пробовал на себе и 1 и 2 вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ладн я еще согласен проставки поставить, но вот менять роторы никак, они у меня сверлениые модные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наскольно у супры сильнее Вакуумник и ГТЦ ?? мне просто всеравно менять ! у меня короловский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что супровский суппорт больше по размеру нежели альтезовский и когда вы его будете ставить он упрется у вас в место где рулевой наконечник крепится к поворотному кулаку, есть два варианта решения проблемы и оба работают:

1- спилить мешающуюся часть болгаркой и заварить это место

2- купить тюнь поворотные кулаки, ниче пилить и резать не надо + очень острая и интрересная рулежка

я лично пробовал на себе и 1 и 2 вариант

Блин, интересный поворот событий. До этого говорили, что кроме втулок ничего не надо. Что ж, придется колхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи повортные кулаки у Вазовода я тебе могу их отослать и колхозить ничего не надо

а наскольно у супры сильнее Вакуумник и ГТЦ ?? мне просто всеравно менять ! у меня короловский )))

да если бы знать хоть какая производительность у альтезовского и у супровского, тогда можно сравнивать и думать менять его или нет, но и с альтезовским очень круто тормозит

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да)) он вроде вообще рассчитан под однопоршневые тормозилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил тормозилки. Никуда они не упираются. Со стоковыми кулаками встали без проблем. Позже сделаю отчёт с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай а суппорта))) и как они у тебя установлены

ты такие поставил?

128209678.jpg

Изменено пользователем серегаЕЛ2276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же такие =) Щас машину до ума доведу и отчетик об установке тормозов предоставлю.

Отчет об установке тормозов смотрим и читаем ЗДЕСЬ

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

привет всем. не подскажете, от какой машины можно поставить гтц, рассчитанный на большие машинки? придется ли менять вакуумник?

цель сделать педаль более острой и и убрать ватность в начале хода. суппорта будут от 30 цельсиора.

поиском не нашел похожей темы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.