ГТЦ увеличенного объема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Скажите кто знает, есть смысл вообще ставить другой ГТЦ, сильно ли чувствуются изменения?

Поставил суппорта от Цельсиора, педаль кажись ватновата стала, или это я подгоняюсь? От супры ставить - сильно много колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд изменения должно быть, особенно при установке больших машинок. С нашим гтц они полностью себя не раскроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел свой ГТЦ, не так уж и много места свободного вокруг вакуумника, если его диаметр будет чуть побольше, возможно упрется в разъем на ABS куда провода подключаются. Блин, найти бы где репорт как на Альтезе меняли...

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данный вопрос, ватноваты тормоза хотя и цепкие, сильно педальку давить приходится. попробуем поискать от турика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 поршней на морде, в том году наесломался родной ГТЦ( is200) поменял на супровский, разницы вообще никакой.

всмысле они были не менее чувствительные, ну или неощутимая разница.

Изменено пользователем ref
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на супровский, разницы вообще никакой.

С супры какой ставил? Нужно с супры рестайл 80ки америкосской, там моднячие.

П.С. на японке даже в экзисте бьется дорестайл диаметр поршня ~25 мм, рестайл 27мм

Изменено пользователем xJiMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я бы не сказал,что только в Пендоссии такие ставились

на Яповских тоже ставился 1 1/16"

вот его номерок 47201-14870

рем.комплект к нему 04493-30241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал себе тормоза наконец. Они не прокачанные были, на СТО напугали что ГТЦ менять надо, т.к. манжета в бачке плавает, прокачивать нельзя - забьется. Тормоза конечно вата были полная. Заказал контракт ГТЦ родной и от Супры 2JZ-GTE на всякий случай. Поставил контракт родной. Тормозов не стало вообще. Вскрытие показало сильную выработку в цилиндре да ещё кривую установку. В итоге поставил родной старый, он оказался ещё вполне живой. Тормоза просто сказка, после нормальной прокачки. Не знаю теперь зачем от Супры нужен ГТЦ, и так хватает, и не факт что лучше сильно будет. Одна беда - новый ГТЦ стоит дорого, а контракт как оказалось не вариант. Возьму ремкоплект на ГТЦ пожалуй пока, хотя от выработки он не спасет. Супровский продавать теперь что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время ФФедор на свой Але собирался менять ГТЦ на большой, спросите у нового владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федору пытался написать, не отвечает)) не подскажешь нового владельца?

на данный момент на стоке мне именно не хватает резкозти при экстренном нажатии на тормоза, сравниваю с отцовским рх400, там тормоза при экстренном нажатии как якорь работают хоть и суппорта однопоршневые.

посмотрел гтц от 161 аристы, думаю не вариант, там он совмещен с блоком абс, вместо вут стоит электронасос со своими мозгами…

от турика любого подойдет по посадочным местам или только от 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зацени..... При замене есть некоторые неприятные моменты, которые надо учесть.

1. В машинах с дисковыми (и не только) задними тормозами есть регулятор давления задних тормозов, и если машина висит на подъемнике, то прокачать задние тормоза (при исправном регуляторе) может и не получиться.

2. В некоторых машинах (например, Toyota Land Cruiser в 80 кузове) в регуляторе давления есть свой прокачной штуцер, так что и его тоже надо прокачивать.

3. Прокачивать надо по строго определенной схеме, а не от дальнего колеса, как часто считают. После прокачки по неправильной схеме педаль будет жесткая, но тормоза окажутся немного ватными, и сколько не качай, лучше не будет. Схема прокачки дана ниже. Обратите внимание, что есть различие между лево и праворульными машинами.

Левый руль:

1.Левое заднее

2.Правое переднее

3.Правое заднее

4.Левое заднее

5.Правое переднее

6.Левое переднее

Правый руль:

1.Правое заднее

2.Левое переднее

3.Правое заднее

4.Левое заднее

5.Правое переднее

6.Левое переднее.

Изменено пользователем ТРУНЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно по этой схеме? в мануале вроде тоже написано качать от дальнего колеса

кстати, по гтц. на них выбиты цифры, как я понял это диаметр цилиндра в дюймах. у ис200 нарисована 1, от ис300 1 и 1/16

выбито на верхней части между тормозным бачком и трубкой, там часто грязь собирается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у отца есть система помощи при экстренном торможении? Распознает резкое нажатие и сама дожимает педаль. Большие внедорожники аж подпрыгивают после ее срабатывания :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно по этой схеме?

пробуй. помогло очень многим избавится от ватности и дубовости педали. сам пробовал.

типа зад не прокачивается нормально по-другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул абс, проложил новые трубки через тройники, всё прокачал, всё збс :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то спрашивал у FFedora про замену ГТЦ, ответ был такой:

если меняешь тормоза, то после замены нужно в первую очередь правильно прокачать и еще советовал вместе с тормозами менять шланги. И только потом, если что-то будет не устраивать, то поменять ГТЦ - он менял его больше из-за замены задних тормозов на супровские.

и напоследок добавил - в первую очередь правильная прокачка тормозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень шланги надо менять на армированные, приход чувствуется и та резкоость появляется которой всем не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению на момент покупки не знал, что их так легко делать. по форуму часто про гудридж говорили, а они на ис200 дорестайловый не подходят, поэтому я оригинал купил. сейчас бы да, заказал армированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с японии ap-racing заказывал еще лет 5 назад, полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил сегодня гтц и вут с прульного ис300 на леворукий ис200. единственное что понадобится - вакуумный шланг от коллектора к вут, родной короткий.

еще есть отличия в некоторых входах и выходах: бачок, у пруля 1 выход, у меня 2 выхода с противоположной стороны, чтоб не мучаться просто поменял бачки. на гтц у меня один выход заглушен, который сбоку почти на вершине цилиндра, на другом он открыт, решение - болт-заглушка с родного) насчет результата сказать не могу, я еще поменял передние суппорта на цельс30, они пока еще притираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ну что ж ты так. Надо было старые тормоза оставить на время, сразу бы стал ясен приход от замены ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному прокачивать тормоза в тесном гараже без ямы то еще удовольствие)) поэтому специально откладывал все чтоб один раз сделать. тормоза с прошлого года лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.