Люк - установка (свап крыши)


Рекомендуемые сообщения

2 NapLer

Воспользуйся поиском, уже обсуждали, плюсы и минусы. Там не так все просто. Крыши в принципе разные, ребра жесткости проходят в разных местах,ну много других нюансов (таких как отвод воды и т.д.) Если ставить люк, такой же как ставят на волги, то можно, но мое мнение это колхоз, и жесткость крыши уменьшиться. А так только если срезать полностью крышу и вварить крышу с люком. Но это того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня с заводским люком. Люк это прикольно, но самому ставить не думаю, что будет больше плюсов. Очень уж там сложная конструкция, да и жёсткость нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люки Webasto их много есть некоторые точно можно поставить на IS200 у меня была идея но не было денег а если будут деньги то я впринцыпе ЗА)) кста на ebay недавно был люк от 300 стоил 100 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме люка нада обшивку потолка под штатный люк...

у врезного будет одно положение только и механический.. у меня стоял самоврезной на калде.. ставил предидущий хозяин.. сам бы не стал ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит штатный, при поднятом состоянии добавляет красоты к авто, не более, пользы от него больше нет... клима и закрытые окна рулят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить. то только оригинал.

видел на разобрке крышу спиленную oт лекса или алтецы.. наверное оттуда можно переставить.

а для себя решил давно. машину без люка как варинат покупки не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк- ни да ни нет! было две машины с люко две без! на скорости жузжит сильно! в пробке всё равно только кондиционер спасет. тем кто курит полезная опция. Красиво, вылезти можно-прикольно:D крыша ниже см на 10:( так что если будут две одинаковые, возьму С ЛЮКОМ! :-P 8)

Изменено пользователем Vasya R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я ни за ни против люка. НО люк должен быть ЗАВОДСКОЙ, остальное колхоз.

Лично для меня лучше без люка.

1. Легче машина

2. Больше места над головой

3. Зимой вообще им не пользуешься.

4. Летом если люк открыть, то голову напекает. Если приоткрыть, то понта нет от него.

5. На трассе такой же шум как от открытого окна.

6. Кондиционер рулит, что зимой, что летом, что в дождь.

ИМХО. Бесполезная игрушка, как японская навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня у корефана на рх люк есть большой , дак так пиндато по весне , когда солнышко только начинает греть , открываешь люк и солнце сверху проникает в салон и греет , а так он конечно по приколу с телками , да когда бухаешь!!!!!!

а летом конечно же кондер рулит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня стоит люк и жескость у крыши притом что он заводской намного хуже, так что люк это красивый понт и неболее!!!!!!!зимой он ненужен а летом если он открыт солнце просто сжегает башню :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму Тему. т.к собираюсь устоновить люк от лекса в лекса. Что необходимо. Кто что скажет? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Меня интересует такие вопросы как Треск Течь и т.д

По люкам я торчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит люк и крыша от лексуса ))) когда-нибудь поставлю )

пока не ставил и не смотрел пойдёт ли он к крыше на альтеззе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... но вроде как тачки с люком идут с более усиленной крышей...

Если не так поправьте меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Артём ,там усилена крыша ,где люки с завода стоят. Поэтому думайте о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не столько о безопасности надо думать, а о том что после установки машина начнёт потихоньку складываться! Люк если только вместе с крышей переваривать, а это тоже не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пару пластин вроде как и все. У Мити крыша лежит насколко я помню там вся конструкция масивная и крепится к врыше. Сама крыша такая же ну может 1-2 поперечные пластины добавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на альке, но вот на каррене к крыше приделывается специальный каркас, укрепляющий крышу и с крепежом для крепления самого люка. Я так и не понял, как её там прикреплять, т.к. надо как-то края выреза завальцовывать - что бы не протекало. Ну плюс обшивка потолка совсем другая ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю Вам фотки чтобы развеять сомнения )

на самом крыше от лекса с люком, кроме дырки под сам люк ничего и нет...

Все усилители прикручиваются ;) так же как и каркас с люком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для рослых - крыша уменьшается на сантиметра 4 еще, это в штате если люк..

на калдине на прошлой бывший хозяин врезал сам люк - 5 лет и щас работает, механический конечно.. но ниче так

щас штатный - мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мечтаю о люке, и планирую его ставить.

Имхо, разговоры про нарушение жесткости и т.д. - прошлый век. ))) Вот изучал я люки, не реклама, вот что нарыл

Многих автолюбителей пугает перспектива «проделать дырку в собственной машине». Для тех, кто беспокоится о прочности собственной крыши, сообщим, что правильно установленный люк не только не снижает надежности кузова автомобиля, но способствует появлению дополнительных элементов, повышающих жесткость конструкции. Кроме того, в закрытом состоянии, автомобильный люк обеспечивает достаточную герметичность и в состоянии выдержать даже тропический ливень, град или воздействие тающего снега.

Как любая технологически сложная операция, установка люка требует ответственного подхода и профессиональных навыков. Для того, чтобы грамотно установить автомобильный люк и обеспечить ему долгую и комфортную жизнь, радующую автовладельца и его счастливых попутчиков, надо знать особенности кузова конкретной марки машины, расположение конструктивных элементов на этой поверхности, в т.ч. продольных и поперечных ребер жесткости, устройств освещения, элементов крепления багажника и т.д. Именно поэтому не рекомендуется устанавливать люк самостоятельно – кустарно проделанная работа может не только лишить автовладельца многих преимуществ нормально работающего автомобильного люка, но и способствовать повышению аварийности транспортного средства вследствие разрушения важных конструкционных элементов кузова автомобиля (например, сварных швов кузова) из-за неравномерных вибрационных и механических воздействий. Самый простой и надежный способ не попадать в эту неприятную ситуацию – обратиться за установкой люка в специализированный сервисный центр, предоставляющий гарантию на выполненную работу.

так что страсти про нарушения пошли от тазоводов и газоводов, кто ставил сам в гаражах дешевые "стеклянные крышки" на свои машины...

если ставить в сервисе, профессиональном, уверен, проблем не будет !Тем более - будет гарантия.

я выбрал такой

Hollandia 300 DeLuxe Large Electric

вот что пишут на оф сайте

Более половины крыш на автомобильных люках во всём мире произведены фирмой "Вебасто". На конвейеры большинства автопроизводителей фирма поставляет широчайший ассортимент накрышных систем - сдвижные, подъёмные, складные, панорамные, спойлерные крыши, крыши-жалюзи, крыши с солнечными батареями. "Вебасто" ведет последовательную работу по адаптации этих систем для установки в порядке дооборудования (тюнинга). В 2004 году "Вебасто" вывела на мировой рынок новую серию Hollandia ("Голландия"), охватывающую все типы люков. Название дано в связи с тем, что эти люки производятся на заводах фирмы "Вебасто Голландия Инт.", созданной на базе одного из крупнейших мировых производителей люков – фирмы "Фермойлен Голландия", вошедшей в структуру холдинга "Вебасто" в 1998 г.

Качественно установленный люк "Вебасто" придает автомобилю современный спортивный дизайн, гарантирует удовольствие от поездки и возможность дышать свежим воздухом для тех, кого уже не устраивают автомобили с "глухой" крышей.

Стеклянные крыши люков изготавливаются из тонированного стекла "Венус": оно задерживает 80% света, 97% тепла и 99% ультрафиолета, не допуская перегрева салона летом и его охлаждения зимой. Высококачественная отделка наружной поверхности хорошо гармонирует с лаком крыши автомобиля и внешне не отличается от поверхности крыши серийно установленного люка. В рамке люка имеется обтекатель, благодаря которому свежий воздух поступает в салон плавно, без порывов.

Значительным преимуществом люков "Вебасто" является простота установки: любой из них поставляется как единый полностью смонтированный и проверенный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.