Люк - установка (свап крыши)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем, кого интересует подключение люка, рекомендую почитать эту тему:

 

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=90528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кого интересует подключение люка, рекомендую почитать эту тему:

 

http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=90528

спасибо большое !  как раз предстоит установка и подключение люка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альтеззах вся подготовка для люк есть. Ставил люк в дорестайл РСку. Все там имеется - и в блоке предохранителей под косу люка и дренажные отверстия для сливов, проблем нет вообще никаких. Не ссыте, ставил люк года два назад еще

И ручки крепятся там уже к самому листу который с крышей идет. По проводке: лучше брать крышу сразу с косой, тогда проблем вообще ноль будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в альках нет штоли правого вентиляционного отверстия с резиновой шторкой? на фотках как раз нет заднего бампера у казака, там видно что отверстие цельное

окно с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы просунуть дренажные трубки через передние стойки и вести до коробов для вывода воды ,нужно снимать торпеду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно снимать торпеду, стойки боковые снимаете и спокойно прокладываете шланги до самого низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я жду  крышу целиком с проводкой для свапа  (продавец указал что отправит всю косу которая идет до ног водителя)   я так понимаю в блоке у ног водителя есть специальные разъемы для подключения люка ,  то есть я одену фишку в разъем который у ног водителя и все заработает ???  или  мне надо что то мутить с подключением и куда то подпитываться  если нет то поправьте меня!!!    (((((((И ЕЩЕ  РЕБЯТ , КОМУ  НЕ СЛОЖНО СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО К КАКОМУ РАЗЪЕМУ У НОГ ВОДИТЕЛЯ  ПРИСОЕДИНЯТСЯ ПРОВОДКА С ЛЮКА И ПЛАФОНОВ ОСВЕЩЕНИЯ )))))) буду очень благодарен

Изменено пользователем RS 210 TeZzA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Подключаешь в ноги и забываешь. Я сфотать не могу, машина продана(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Подключаешь в ноги и забываешь. Я сфотать не могу, машина продана(((

с люка идет одна коса ,  а с освещением салона другая я так понимаю их там 2  косы одна люкатая а другая для освещения ,  правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде да. Мужики это было два года назад. Я даже не помню чтобы были какие-то проблемы с этим. Все встало болт он. Не ссыте

Я уже написал, что обязательно надо дренажи провести и перед и зад, а то вода будет на голову течь))) а второе, это хорошо приклеить стекла обратно, качественно, у меня появилась вода в багажнике и в ноги на блок предохранителей течь начала. Переклеил стекла по новой и все стало сухо

Самая ебот..я там с жестянкой, сваркой и краской. А если есть коса с крышей, то по электрике проблем не будет

Изменено пользователем Taimyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а швы кто чем обрабатывал/грунтовал/красил?

и кстати нет проблем со стеклами, т.е. снять их и обратно поставить без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для швов я покупал полиуретановый герметик. брал 3М

 

стекла при прямых руках срезаются и вклеиваются обратно без проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вчера ездил взял лобовик новый, разговаривал по поводу установки, отозвались сомнительно, что смогут аккуратно демонтировать заднее стекло и потом опять вставить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrion   что за уплотнители ?  как выглядят ?

 

Загляни в каталог, там всё наглядно. Если вкратце, то молдинги по кругу стекол и уплотнители по периметру, на которые ложатся стёкла.

 

_glad1ator_, не смогут аккуратно - имеется ввиду, не повредив само стекло? о_О Если так, то это рукожопые мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастера однозначно рукожопые. мы сами без опыта с первого раза в гараже срезали. без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terrion   я что  то думал  что стекло  снимается как на наших  тазиках ,  тупо вырезается  струнной чистится от старого герметика и обратно на спец герметик  садится ,  а  при демонтаже этот уплотнитель можно обратно потом поставить когда вклеивать новое стекло   или он струной  тоже режется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто как делает. По уму если, то новое, но некоторые умудряются и старый вставить. Уплотнители, которые к низу стекла приклеиваются, тоже наверно нужно менять, так как наверняка повреждаются при снятии. Ещё там клипсы направляющие есть, но мне и без них вклеивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

клубни, кто нибудь менял резинку вокруг стекла люка ? не могу найти в экзисте. может альтернатива какая есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.