Климат-контроль / Кондиционер / Компрессор - Все о нем


Dimas

Рекомендуемые сообщения

насчет треска при переключении потоков читал что это из-за моторчика который их распределяет, у самого щелкает иногда, но работает.

пользуясь случаем:

1. при включении обдува только стекол автоматом включается кондей. так и должно быть?

2. глючит центральная кнопка переключения "воздух с улицы"/"циркуляция салонного воздуха"... то работает, то не работает длинными периодами... щас не работает... заметил что иногда само переключается... глушил машину с "уличным воздухом", а завожу с "циркуляцией". может у меня Домовой завелся? :tits:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчет треска при переключении потоков читал что это из-за моторчика который их распределяет, у самого щелкает иногда, но работает.

пользуясь случаем:

1. при включении обдува только стекол автоматом включается кондей. так и должно быть?

2. глючит центральная кнопка переключения "воздух с улицы"/"циркуляция салонного воздуха"... то работает, то не работает длинными периодами... щас не работает... заметил что иногда само переключается... глушил машину с "уличным воздухом", а завожу с "циркуляцией". может у меня Домовой завелся? :tits:

А что с моторчиком этим могло случиться? Раз он начал трещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с моторчиком этим могло случиться? Раз он начал трещать

а хз :tits: у меня туда руки еще не дошли. может мощность потерял, может зубчики какие стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет треска при переключении потоков читал что это из-за моторчика который их распределяет, у самого щелкает иногда, но работает.

пользуясь случаем:

1. при включении обдува только стекол автоматом включается кондей. так и должно быть?

2. глючит центральная кнопка переключения "воздух с улицы"/"циркуляция салонного воздуха"... то работает, то не работает длинными периодами... щас не работает... заметил что иногда само переключается... глушил машину с "уличным воздухом", а завожу с "циркуляцией". может у меня Домовой завелся? :tits:

1. так и должно быть

2. я бы попытался как нибудь разобрать кнопку, может почистить чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так и должно быть

2. я бы попытался как нибудь разобрать кнопку, может почистить чего..

1. спасибо, а то я только позавчера заметил это)

2. как нибудь попробую. но как-то настораживает факт самовольного переключения и переодичности неработы/работы идеальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если не ошибаюсь в ноги должен теплее воздух идти это что с датчиком солнца помоему связано а насчет треска вся твоя проблема в приводе управления заслонки распределения потоков бардачок откидываешь как при смене фильтра переключай "крутилку" и смотри где трещит и вообще воспользуйся поиском там про это было как чистить и избавиться от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Точно такая же проблема! :)

Включаю кондей, начинает работать компрессор, потом он отрубается и лампочка кондиционера (на кнопке) начинает моргать. В чем причина - ума не приложу! Контакты вроде проверял.. Может кто посоветует, где снять ошибку можно? Или просто сервис хороший, где деньги не дерут зря, а дело свое знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, в системе охлаждения (тобиш кондее) есть датчик давления. При нажитии на кнопку "АС" начинается проверка системы и если давление маловато, то пшикать будет, а включаться кондей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправлял пару раз фреоном - проверку делал. Давление держит, давление было, да и оставили мне в системе после слива фреона обратно. Но кондей не работает. Включается - выключается - моргает лампочка. Все! Что не в порядке - не понятно! Жарко ездить без кондиционера! Помогите! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была, когда засорилась трубка дренажа кондиционера и конденсат скапливался в испарителе.

А вообще, это мигание - уход в ошибку и нужно проверять систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Возможно и у меня такая же ерунда..

Вопрос только в том, как считать ошибку - проверить систему :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у кого была проблема с рецеркуляцией воздуха? куда лезть, где капать, не перекрывает воздух с улицы не реагирует кнопка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно чем ....

Вообщем у меня такая тема была, тупил переключатель обдува при переключении треск и моторчик слышно было.

Снял бардак там с правой стороны на печке несколько моторчиков, включил зажигание приложил руку на него покрутил переключатель режимов обдува и нашел какой из них тупит сцуко. Разобра оказалось что пластмассовый штырь который шестеренку держит сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тоже у себя глянуть, а то левая крутилка всегда в положении авто, при переключении тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребза, низ хелп, вобщем, разобрал я панельку климата, оказалось что на левой крутилке(положения обдува) слетела клемка железная.

поставил её на место, собрал всё. при переключении видно как моторчик работает, видно сверху что меняется положение заслонки центральной. но! воздух всегда идёт на стекло..... я так понимаю что не работает заслонка которая перекрывает поток на стекло (кэп =)) кто подскажет где моторчик? и куда копнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда вставляешь на место, сначала попади штырем в планку с таким не ровным каналом а потом закручивай, если не идет то регулятор поверни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так я и не понил, как решили проблему с забором воздуха "с улицы" и с "церкуляцией", у меня тоже самовольничает и бывает переключает с "циркуляции" на "с улицы" =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическоепереключение Фреш на Рециркуляция зависит от заданной температуры воздуха Понаблюдайте ВНИМАТЕЛЬНО Я сам долго не мог понять логику работы потом дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь решил проблему с самовольным переключение забора воздуха? Тоже такое началось. Раньше, прошлой зимой, такого небыло точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там наверняка моторчик который заслонку двигает изнашивается или смазка высыхает и он начинает туда сюда двигать заслонку.. но по хорошему надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она сама то переключается? Происходит не часто 1- 2 раза за поездку минут 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whiz снимай бардачок-там сервопривод печки(моторчик тот самый) увидишь его он ближе к тебе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как справились с ситуацией ? У меня после зимы, тоже перестал работать кондиционер, включаю и ничего не происходит, лампочка горит, а холодным не дует, обороты не меняются, вентилятор не крутится...В окошке проверки пусто, когда нажимаю пошыкнуть, там пенится и снова пустота...Куда копать не понятно..заправить его надо или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить правильно ? Я давил на пипку под крышечкой с буквой Н, там пшыкает...а в окошке пеа появляется не на долго...как првоерить уровень ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.