Гидроусилитель руля - ремонт, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

По жижи.. там написано тип ATF. Т.е. как я понимаю любой декстрон, который льют к автоматы. Я буду менять, скорее всего залью D-III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Декстрон 3 я думаю подойдет, если там так написано... Узнавал как меняют жижу обычно:

1. Откручиваем труби от рейки (там штуцера, проблем нет) сливаем жидкость в емкость какую либо, что бы определить количество.

2. На рейке бывает сливное отверстие, сливаем жидкость из нее (не факт что у нас оно есть)

3. прикручиваем все обратно.

4. Заливаем в пустой бачок новую жижу до верху (но не больше того, что слилось)

5. Заводим авто и прокачиваем систему, вращая руль из крайнего в крайнее положение.

Это все равно не полная замена, т.к. часть старой жижи остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер ГУРа, рейку поменял, а гур, видимо, подсдох, пока бедный перетянутую рейку крутил :)).

Их чинят вообще? И на какие авто сравится наш гур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из тем я писал: "после быстрой рулежки (на время проходил змейку), после остановки появился небольшой гул.". Решил я все таки заменить жидкость в ГУРе. Откачал шприцем старую жидкость из бачка ГУР, затем отсоединил резиновый патрубок перед входом в рулевую рейку (для этого предварительно снял полностью впуск (пластиковую банку до блока дроссельной заслонки)), и вставил этот патрубок в пластиковую бутылку 0,5л. Далее взял пылесос который работает в двух направлениях (всас и выпуск) и выпуск вставил в в бачек ГУРа. Т.о. со всей магистрали, которая в виде змеевика проходит за решеткой радиатора, старая жижа вылезла в бутылку. Далее снял бачек ГУРа, пришлось попариться, потому как зазоры между крепежем и кузовом маленькие. Когда выкачивал жижу из бачка, обратил внимание, что шприц опускается не до конца, а упирается во что-то, примерно на середине бачка. Пробовал светить фонариком, ничего не видно кроме черного дна. Далее решил помыть бачек, мыл бензином, в итоге на этом псевдодне началось просвечиваться сетка. Дальнейшее мытье не помогло, и я решил разобрать бачек. Развольцевал крышку бачка (принцип примерно тот-же что и при промывке фильтра АКПП), и увидел нечто. На середине бачка закреплен фильтр, в виде сетки, примерно такого же размера зернистости как и фильтр АКПП. Слой грязи на этом фильтре был примерно в 2мм, от чего я просто ужаснулся. Видимо не меняли эту жижу с того момента как тачка сошла с конвеера. Долго чистил этот фильтр при помощи зубной щетки и бензина. Также вычистил слой черноты, который был на стенках бачка. Потом собрал, и поставил на место. Трубку, которая идет к рейке не стал соединять, решил сначала заполнить этот змеевик новой атф. Промыл его новой атф, понадобилось не много, грам 200. Купил такую жижу:

1951.jpg

Потом соединил трубку с рейкой, и заполнил всю систему. Завел машину, 5 сек поскрипело, покрутил руля, заглушил, долил в бачек, опять завел. Т.о. за несколько заходов система выгнала воздух, и заполнилась новой жидкостью. Общее количество, хватило 1 литра. Да, как скажет Миша, это не полная замена. Но мне проще проделать такую процедуру еще раз (работает принцип вытеснения, как с заменой в АКПП), во всяком случае это можно сделать самому в гараже и без ямы, чем лезть под рейку и искать там сбросные клапаны. Так что народ, откачивайте пару шприцев с бачка, глядите дно и если там нифига не видно кроме черноты, то прямая дорога вам на замена вам на полную провымку или кому лень замену. Можно поступить проще, купить сам бачек, так как фильтр там приклепан и поменять сложновато. Бачек по EPC идет вместе с крышкой и крепежом, что к стоимости добавляет примерно 25баксов, и получается баксов 70 (номер: 4436053010). Чуть позже я повторю процедуру, и постараюсь поменять таки фильтр, сетка металическая благо есть. Процедура относится к RS200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха! Красавчег! Это нормальная замена, так как ты заменил проценто 90 жидкости, и хрен с ними с этими 10 %! :) Пля, надо посмотреть сетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то стал жужжать гидроусилитель время от времени. Жужжит в то время когда крутишь руль, не зависимо от того едешь ты или стоишь на месте. Версия с ремнем отпадает. Менял 30 тысяч назад. На что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насос ГУР менять... ;)

Поменяй жидкость, для начала, если не менял никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то стал жужжать гидроусилитель время от времени. Жужжит в то время когда крутишь руль, не зависимо от того едешь ты или стоишь на месте. Версия с ремнем отпадает. Менял 30 тысяч назад. На что смотреть?

Похоже не хватает давления или травит его в насосе помимо лопастей.

Колхозный вариант, которым не гнушаются многие ателье - разобрать, почистить, пластины перевернуть, при сборке заднюю крышку потуже засадить + замена жижи, помогает на какое-то время, сам делал на БМВ, ездил потом полтора года, так и продал без замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Щас стало ночью морозно. Вчера -10 было. Утром машину заводишь и гидрач довольно сильно жужжит, пока машина не прогреется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в ГУРе на Castrol ATF 3, причем слилось грамм 600 (т.к. задлил столько же), возник сразу же вопрос если в системе около 1 литра (была залита желтая жижа видимо еще с завода), а мне залили всего 600 гр. Красной жидкости. В связи с этим возник вопрос насколько страшно смешивание жидкостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас стало ночью морозно. Вчера -10 было. Утром машину заводишь и гидрач довольно сильно жужжит, пока машина не прогреется...

А ты уверен что это гидрач? Может ролик какой? Например натяжник ремня ГУРА?

то Roma: Не вспенилось? Значит ничего страшного... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что это гидрач? Может ролик какой? Например натяжник ремня ГУРА?

А что делать если это ролик? Но с гидрачом у меня тоже траблы. Потому как бывает стоишь на месте и на ХХ жужжание идет, газку поддашь и жужжание усиливается вместе с ростом оборотов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик стоит около 2500 рублей... жаба задушила меня и я просто заменил подшипник!

ИТАК, в ролик натяжения ремня ГУР идеально подходит подшипник закрытого исполнения № 204 отечественного или иного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня иногда появляется писк (подозреваю ГУР) при не прогретой машине начинаешь движение с резким поворотом руля - пищит ужасно, прогреется - Все ОК. Менять еще и ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень atf жидкости внорме? у меня так на джипе гудел,оказалось не хватает жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уровень atf жидкости внорме? у меня так на джипе гудел,оказалось не хватает жидкости.

Жидкость на уровне MAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, у меня в бачке гура жидкость пузырится как бражка в самогонном аппарате, это что, нормально? (руль крути-не крути- все равнобурлит вовсю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень не пищит а свистит... с ростом оборотов сильнее..

то Alvas: у вас где то подсос воздуха, возможно внутри рейки... Жижа не уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены ремней на 100 тыс. через 10000 начал на холодную свистеть ремень генератора - он самый длинный. В сервисе сказали, что подтянули, вроде пропал весь этот писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Alvas: у вас где то подсос воздуха, возможно внутри рейки... Жижа не уходит?

вроде перестала пузыриться. похоже от долгого стояния (перевозки-растаможки всякие) воздуха глотнула. погонял пару дней- прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.