Гидроусилитель руля - ремонт, обслуживание


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

короче раньше только в мороз иногда шумел(не знаю как описать то ли свист толи гул какойто но не скрип ) а щас частенько стал причем шумит когда по прямой едешь руль покрутишь чуть чуть перестает

проверил жидкость нада доливать может из за этого шуметь или нет ? или поменять жидкость полностью?

кто чего посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче раньше только в мороз иногда шумел(не знаю как описать то ли свист толи гул какойто но не скрип ) а щас частенько стал причем шумит когда по прямой едешь руль покрутишь чуть чуть перестает

проверил жидкость нада доливать может из за этого шуметь или нет ? или поменять жидкость полностью?

кто чего посоветует?

Шуметь от недостатка жижи может.

Полная замена никому еще не вредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Щас стало ночью морозно. Вчера -10 было. Утром машину заводишь и гидрач довольно сильно жужжит, пока машина не прогреется...

Таже фигня уже вторую зиму. Сначала думал, что какой-нибудь из роликов ГРМ. Поменял, не помогло, хотя ролики тоже разбитые уже были.

Начал подробнее разбираться. По всем признакам шум идёт от насоса гидрача или натяжителя ремня ГУР. Как сделаю, отпишусь.

Изменено пользователем Alex Usov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос :

зимняя резина была 16 и когда я стоял как то не замечал такой тяжести в рулении...

поменял на лето 17 (причем новая) стал отъезжать руль очень тяжелый и звук от гура как буд то работает в нятяг (тяжело ему :(( ) причем если обороты 1,5 то крутиться как обячно легко и просто как только ниже 1000 все тяжело соответственно когда отъезжаешь на месте на стоячей машине куртиться очень тяжело а как только начинаешь трогаться чуть чуть газу все ок. Ну и соответственно когда начинаешь разварачиваться и на нетралку кидаешь то тоже приходиться рулить руками не по детски катки то 17 ... И еще когда на стоячую крутишь ризина так скрипит :)) на 16 так не скрипела ..думаю может это и правда из за резины 17 -ой новой?

Это норма (вроде говорят как только обороты чуть выше клапан открываетьс яи начинает работать гур) или это что то другое (нехватка жидкости и т.д)

вообщем весна пришла и появились новые ощущения и рулиться кстатит на 17 ого го как остро!!!

з.ы. еще кто нибудь может сказать внятно почему на стоячей машине на холостых крутиться туго а чуть газа( буквально 200 об/мин ) и руль крутиться одним пальцем?

Неудержался пошел завел ..стал крутить рулем крутиться... но на месте лучше 2 руками чем одной если напрягаться то и лодошкой одной руки можно крутить...но всеравно жужит посильнее как бы тяжело ему(или я до этого не обращал внимания (больше шипы шумели на асфальте при повороте чем гур) а щас обратил?

Уровень жидкости проверил в норме цвет чистый зелененький такой :)

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. еще кто нибудь может сказать внятно почему на стоячей машине на холостых крутиться туго а чуть газа( буквально 200 об/мин ) и руль крутиться одним пальцем?

Физика =) трение качения в разы меньше обычного.

Отсюда и меньшая нагрузка, как следствие легче крутить.

Вообще считается сильной задрочкой моторчика, вращение рулевого колеса без движения ТС.

Изменено пользователем CronAcronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно из за этой физики зимние 16 колеса крутились легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОвторюсь....более подробно расписал

4 дня назад сменил зимнюю резину 16 радиуса на летнюю 17 радиуса и заметил, что руль стал крутиться тяжелее. Списал все на большие колеса, но потом заметил следующее!

Когда холодную машину заводишь обороты 1100-1200 и руль крутиться 1 пальцем, ни чего не свистит, не скрипит. Как только машина прогревается до 80 градусов и обороты падают до 800-900 то руль становиться тяжелым (не то что гур совсем не работает, просто появляется тяжесть и одной рукой уже не повернешь) и появляется звук гура как будто ему тяжело работать, ни чего не свистит и не стучит. Еще заметил что в процессе прогрева при 40-60 градусах и тех же 800-900 об/мин руль крутиться так же легко как и при 1200. Т.е проблема именно на прогретом двигателе и холостых оборотах! Так как на горячем двигателе при подгазовке до 1000-1200 об/мин руль крутиться нормально.

При осмотре жидкость светлая розового цвета(красного) при вращении рулем от упора до упора порядка 10 раз жидкость не пузыриться, Но увидел как от гура в этот момент капнула жидкость.. может это какой то манжет лопнул и из за этого подсасывает воздух на горячую?! Еще мне были высказаны варианты, что просто необходимо поменять жидкость?

Вопрос

1) что это может быть, судя из описанных мной симптомов?

2) Может ли быть проблема просто в жидкости?

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) уже говори :)) нет бы обнадежить!

А вообще долго гур менять? Если самому?!

Продает кто гур? Может попробовать переставить если трабл исчезнет оформить сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу менять ГУР? Поменять его не проблемма. Вообще в машине ничто поменять не проблемма, если это не касается двигателя, т.е. всего что в нем внутри :) . Я ж тебе советовал жижу поменять для начала. Результат есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем щас собираюсь ехать в gurauto.ru т.к. решил что лучше ехать в профильный сервис чем в обычный где каждый механик сво версию говорит...

Да и стенд у них вроде не плохой (не в каждом сервисе такой стоит -Диагностика скорости потока гидравлической жидкости проводится на профессиональном стенде "ZF-Servotronictest 595", с помощью которого определяется нарушение работы электрической части сервотороника (клапана-регулятора потока жидкости). Это особенно важно для рулевых агрегатов последних моделей иностранных автомобилей)

А там посмотрим что и как!

НА письмо они мне вот что ответили

"Здравствуйте, Сергей Васильевич.

Проблема, скорее всего, скрыта в насосе ГУР.

Стоимость ремонта насоса до 7000-00.

Демонтаж-монтаж- 2200.

Обязательная промывка системы ГУР- 500-00.

Расходные материалы, которые необходимы при установке ( масло, хомуты,

технологические жидкости,..) дополнительно.

Гарантия 6 месяцев."

Вообщем съезжу отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем побывал на диагностики за Осмотр взяли 500 р (я думал они на стенде смотрели а это просто визуал...если честно я и сам занл что гур мозги парит а поехав на диагностику думал получу конкретный ответ в чем проблема с гуром) , но получил банальное Меняем или ремонтируем насос гура...

Вообщем ремонт 11000 ) не кисло атк..Пока пробиваю варианты достать новый !!!

Ребят может у кого есть б/у рабочий насос гидроусилителя руля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил б/у гур..ну так получилось что я не посмотрел номер..насос и насос ..приехал :) и уже увидел когда стал сравнивать что насос от NISSAN 200SX (S14) немного другой :)( Продавец ошибся..ну бывает..

Может кому нужен от S 14 насосик гура орегинал на экзисте http://www.japancats.ru/fullinfo.asp?flag=...mp;pid=BAC237FF от 23 000 до 25 000 стоит :)) отдам за дешево!

если ни кому не нужен верну продавцу!

Предлогайте кто сколько может дать! Жду до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак про ГУР.У меня он умер от отжига на плошадке супермаркета.До этого он свистел по утрам,так что кончина была близка.Смена жижи не спасла его.После нудных поисков были два варианта:брать оригинал за 600 бачей и ждать кучу времени или ехать на разборку искать подходящий.Выбрал в второй вариант.Так как Альтез на разборке не было по совету Алигарика был найден ГУР от камри двигатель 2.2.Такие ГУРы в изобилии.У камри есть два разновидности ГУРа: чугунный и с алюминиевой крышкой.С алюминивый крышкой подходит идеально,только путем нехитрых манипуляций переставляется трубка с родного альтезовского ГУРа,и удаляется ненужный для Альтезы клапан.

Итак бюджет составил:

ГУР б/у -2000 руб

работа механиков в москве -2300руб

итого 4300 руб и счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начались глюки с ним то работает то нет! Покупать новый не хочется дорого!

Читал что можно поставить ГУР от Камри. Вот уточнить надо какой именно подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ГУР умирает?Насос что ли?А что от Камри дешевле?

Короче мало инфы.Ты хоть с какого города скажи,в Москве могу сервис подсказать,где всю гидравлику чинят,дешевле чем менять выходит.

З.Ы.а о каком авто речь вообще?!Судя по подписи у тебя его нет вовсе! :)

Изменено пользователем Stechkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ГУР умирает?Насос что ли?А что от Камри дешевле?

Короче мало инфы.Ты хоть с какого города скажи,в Москве могу сервис подсказать,где всю гидравлику чинят,дешевле чем менять выходит.

З.Ы.а о каком авто речь вообще?!Судя по подписи у тебя его нет вовсе! :)

Я с Екатеринбурга и у нас еще не успели набить альтезз чтобы купить насос с разборки, а вот камри просто туча наколоченных, вот и купить можно с разборки уже подержанный насос.

Если знаешь сервис в Екате где ремонтируют то можешь сказать обращусь туда.

НА форуме человек отписывался что ставил от камри насос и работало!

Машина альтеза 99года 1G АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема В одной всемиизвестной Московской конторе "Гидравлика" объявили ремон насоса в 10000-11000 я сказл спасибо купил б/у и доволен как слон.

Кстати если то работает то нет то это насос умирает на 99%.

От камри вроде подходит.

а вообще поиск рулит!!!! НЕ плодим одинаковые темы

Тут все разжевывалось http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...438&hl=Гура

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу долить дексрон 3 в гур,но боюсь,мне сказал предыдущий хозяин что там дексрон 4,бывает такой? и если я далью как увижу свернулась жижа или нет? сразу же заметно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то по спецификации там написано жидкость тип АТФ Декстрон. Я не уверен что там даже 3 декстрон, возможно даже 2. ИМХО я бы долил Декстрон 3 и не парился, а лучше поменять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дексрон 4,бывает такой?

да нет такой...

возможно имелось в виду Тип Т IV ...

лучше не доливай а смени полностью методом вытеснения, там работы на 5 минут и 1литр атф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
да нет такой...

возможно имелось в виду Тип Т IV ...

лучше не доливай а смени полностью методом вытеснения, там работы на 5 минут и 1литр атф...

сегодня заметил что в бачке эта жижа бурлит=)) это нормально или надо чтото делать?она правда побурлила и перестала уровень на минимуме.

п.с может кто в Москве поможет поменять жидкость Гур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай всем.

Такая вот фигня приключилась:

покрутился я на машинке, потекло масло с насоса гура. заказал ремкомплект, поменял сальник с прокладками. Всё гуд работает крутится руль. В этот же вечер опять поехал покрутиться, в итоге после этого гур стал работать только при нажатии на гашетку, что нифига не радует, причём когда руль крутишь то блин хреновый неприятный звук начинает издаваться. Сказали либо наносу пипец либо рейке. Может опдскажите в чём ещё мб трабла?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.