Течь Коробки


Рекомендуемые сообщения

наконец решил написать отчёт по ремонту.

сделал давно месяца три четыре назад но до сих пор наблюдал.сейчас всё нормально потёков нет.

значит у кого подобная проблема для начала заказываем детали которые я уже указывал.затем по приходу) поднимаем машину и снимаем кардан.делается это просто откручиваем заднюю часть(кардана)там четыре болта,затем подвесной подшипник и тащим всё хозяйство в направлении на зад.выходит без проблем.выглядит всё так

post-6855-1242759891_thumb.jpg

подшипник там на подобии вкладыша.

post-6855-1242760129_thumb.jpg

кардан просто входит по шлицам.

затем достаём(выковыриваем) сальники очень аккуратно,с этим конечно немного проблемы так как сальник там сидит прочно и мало места. мы использовали самодельные крючки из жёсткой проволоки.ставим новые и собираем всё обратно.

я отделался малым гемором,так как износ подшипника оказался не большим.кому то такой способ может и не помочь,всё зависит от степени износа подшипника в хвостовике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня такая же течь МКПП, только сальник я поменял и он при этом сухой

есть подозрение что масло уходит через другой сальник

Кто скажет по шагам как его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Та же самая проблема! И вот вопрос возник на мкпп таким же макаром можно сальник заменить?

Идентичные там конструктивные моменты концов коробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные - на мкпп два сальника

большой меняется легко:

1.кардан снимаеш

2.достаеш сальник (я тупо вкрутил в него саморез и пасатижами вытянул)

3.забиваеш ровненько свежий сальник

4.ставиш кардан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не менял сальник 33141С (90311-18002) на МКПП? Первый раз менял диск сцепления сам, второй раз выжимной и сразу заменил сальник 33103R (90311-38032) думал из под него подсачивает, ан нет оказался сальник кулисы. Может есть отчет, в поиске не нашел, хочется самому поменять, извергам на СТО нет доверия!)))

ПСЫ: Все стараюсь делать сам, благо есть теплый гараж!

Вот тоже мысль появилась а не из-за масла ли сальник начал подтекать, хотя год после замены проездил нормально ниче на подсачивалось. Мож не так интенсивно надо ручку дергать, анонизм к хАрошему не приведет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что нужно дергать столько сколько хочется) иначе какое удовольствие ?))) ну и по секрету, некоторые автоматные и так нас считают анонистами))) лично мне пофиг, меха рулит

я менял кулисный сальник с друганом, но на снятой коробке, нет ничего проще если чесно, думаю можно поменять и на неснятой, обязательно снять ручку и все прибамбасы из салона, кардан, возможно среднее колено выпуска, железяку (забыл как называется) которая держит ручку (она на 4-х болтах), вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Залез я в общем под машину снял кардан! И опа сальник сухой!

Смотрю дальше убираю пыльник кулисы а там масло!

В общем та же проблема что и у всех течет сальник кулисы!

Просьба подсказать как его оттуда выташить, а то непонятно как до него добраться там кгрулая какая крышечка чтоли вообще понять не могу?

И можно без снятия карабаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй без снятия, кулису разбери (начать нужно из салона)

самый простой способ вынуть его - вкрути в сальник аккуратно саморез и тащи пасатижами

если будуд вопросы набирай, телефон мой в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

менять те которые мокрые, для профилактики лучше все, стоит копейки, зато поменял и голова не болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это печально! У меня тоже самое было! Заменой сальника здесь не обойдёшся! Его за 2 дня выбивает! Поехал в сервиc! 3 недели машину делали!

Сняли кардан,коробку....

Отдали коробку специалисту по АКПП.

Цена вопроса с работой, всеми новыми ориг. дет. и маслом обошлось 400Лат=780USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Ребята, подскажите пожалуйста, на МКПП какой сальник хвостовика нужен...? Просто в любой магазин заезжаешь и покупаешь? Если на заказ, какой номер? Есть разница МКПП на 1G и 3S-GE в их строение? 

Изменено пользователем Dirt_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в коробках нет, номер смотри на exist.ru можеш распечатать схему и показать в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в коробках нет, номер смотри на exist.ru можеш распечатать схему и показать в магазине

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони если что, может подъеду помогу советом, не только по коробке

Хорошо, спасибо за помошь! Если что, обращусь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони если что, может подъеду помогу советом, не только по коробке

Подскажи пожалуйса, где у нас в городе можно купить сальник хвостовика?... А то я пока фиг знаю =)

Я увидел распечатку, только не могу понять где сальник хвостовика... Можешь подсказать?...  =)

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=db7b07ca-3ab6-4370-b788-0d793a99a021&Unit=1ee790cd-eed7-45d9-9347-780a1e242d27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник выходного(вторичного) вала КПП правильно называется,если в магазине не тупые поймут какой сальник нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем привет !

давно не писал тут )

так вот у меня побежал сальник кулисы - менял сам лично в выходные, гемора черпнул выше крыши ..

итак сам пыльник кулисы был полон масла, стало ясно что именно этот сальник нужно менять, купил оригинал 150р в Иркутске..

Увы отчета не могу сделать с фото но на словах опишу =

снимаем кулису из салона, снимаем полностью кардан, как уже описано выше по форуму, далее нужно открутить болт крепления кулисы на валу, для этого я использовал половинку от ключа на 12 - откручивал из ямы те монтировкой как бы заламывал ключ, доступ там очень ограниченный. потом нужно выбить штифт его тоже видно, далее шурупом вытащил сальник, сборка в обратном порядке, в итоге пока разобрался что к чему ушло часов 5 и еще болт этот на 12 на стоп резьбе. вроде все сей час езжу проверяю бежит или нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемора там много с ним, особенно если менять его не снимая коробку

В идеале лучше всего менять сальник, в то время когда собрались сцепление менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.