Спортивные кресла - ковши и полуковши


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажется или многие тут не умеют читать?

парни, читайте только то, что написано. не надо себе додумывать несуществующего. я, блин, так и знал, что начнется бадяга про дрифт, езду боком и т.п.

еще раз сам себя отцитирую:

....для обычной езды (как бы быстро ты не проходил повороты)....

обычной. не дрифта, не метения хвостом в поворотах..... нормальной быстрой обычной езды по городу и по трассе. штатных сидух - достаточно. и для шашек городских, и чтобы на трассе в повороты вкладывать. до-ста-точ-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется или многие тут не умеют читать?

парни, читайте только то, что написано. не надо себе додумывать несуществующего. я, блин, так и знал, что начнется бадяга про дрифт, езду боком и т.п.

еще раз сам себя отцитирую:

обычной. не дрифта, не метения хвостом в поворотах..... нормальной быстрой обычной езды по городу и по трассе. штатных сидух - достаточно. и для шашек городских, и чтобы на трассе в повороты вкладывать. до-ста-точ-но.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня в Чайзере стояли обычные сидухи (диваны) для неспешного передвижения по городу... захотелось большего, но ковши ставить не хотел, т.к. машина не для драга или дрифта, а для езды (хоть и "не сильно медленной"). друг подешёвке отдал сиденья от последней Калдины GT. они полуспортивные, но поддержки как раз хватает, чтобы на ремнях не висеть, но и не каменные, как ковши. В общем доволен на все 100%. Да и многие друзья оценили, когда прокатились! Советую поискать что-то подобное... для города сомое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей импреззе стоят спорт сиденья, в машине больше часа-полтора сидеть невозможно, приходится подкладывать подушки :) в этом плане очень классные штатные сидения в супре года 90-го, и мягко, и боковая потдержка с регулировками...красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Чайзере стояли обычные сидухи (диваны)...

... сиденья от последней Калдины GT. они полуспортивные....

обожаю подобные камменты.

сударь, у нас не чайники, у нас альтеззы (если вы не заметили) и каким образом вы можете рекомендовать нам замену сидух на калдовские, когда вы в альке не ездили, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правда....в последней Калдине сидухи клёвые. :roll:

Сидел не долго,но после них лексусовские диванами кажутся...и боковой поддержки не хватает. Но в коже их нет,помоему,и электроприводами не обладают. Повороты с перегрузками не прохожу,поэтому мысль о ковшах быстро выветрилась :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравяца стоковые ковши с Интегры Топора DC5-го.. помоему Recaro SR3 просто мега удобные и не дорогие... но если ваша комплекция переваливает за 80кг весу,то уже нужно SR4 от Эво...правда они и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
мой юный друг! когда ты, наконец, обзаведешься своей собственной авто, то поймешь, что для обычной езды (как бы быстро ты не проходил повороты) родных сидух вполне достаточно и ковш нах не нужен

Дядя Андрюша... Какая разница чей это авто, мой или соседа/друга/отца?

Опять же, поездив со многими нашими клубнями сделал некий вывод (речь о дорогах общего пользования)... В стоковых креслах есть дискомфорт :( Может канешно я пиндей какой легкий и меня кидает по салону... Наши клубни как известно медленно не ездят... Рулили с Сашей ДЛЛом в Сорочаны (у него стоковые кресла) так на некоторых поворотах пришлось крепко держаться.... а это напрягает... И тут осмелюсь сделать вывод что родных сидух не досаточно... У засранца Шика стоят Спарко... Так в городе он так давит что стоковый ремень как то не очень спасал :)))) Как тока поставил 4 точечные (Или они 3 были?) то уже стало пофег - сидишь в кресле как влитой... (это ответ Рустаму)

ЗЫ

Опять же, кидайтесь в меня тухлыми помидорами, но это все ИМХО....

ЗЫЫ

Допустим покатавшись в моем любимом брайде - понял что для города канешно не очень комфортно, но только тогда когда в пробке стоишь.. Когда едешь как то внимание не обращаешь... Спарко Эво тож ничо, держат норм, в городе более конфортно....

Так ведь Булка же уже отписался по этой теме!!)))

Подъепывай, подъепывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, поездив со многими нашими клубнями сделал некий вывод (речь о дорогах общего пользования)... В стоковых креслах есть дискомфорт :( Может канешно я пиндей какой легкий и меня кидает по салону... Наши клубни как известно медленно не ездят... Рулили с Сашей ДЛЛом в Сорочаны (у него стоковые кресла) так на некоторых поворотах пришлось крепко держаться.... а это напрягает...

Есть очень большая разница ездить за рулём и пассажиром! Во-первых руль является дополнительной опорой (надеюсь никто не будет утверждать что ездить 200 при этом руля двумя пальчиками одной руки), во-вторых водитель 5-й точкой готов к манёвру который через несколько долей секунд совершит, а пассажир нет! Те кто не верит тому что я сказал посмотрите краем глаза как кидает по сидухе пассажира когда вы активно маневрируете на высокой скорости.

Главное же в спортивных сидухах не то чтоб вы не вывалились из сидения на повороте (есть ктото кого дверь спасла от вылетания из машины на повороте?), а что в случае ДТП либо аварии при соревнованиях вы остались целы! Ибо на 4-х точечных ремнях ваш организм останеться в кресле с большей вероятностью...

Прастите что так длинно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Про руль, тут ты прав... Но все равно даже когда держишься за эту опору , бывают моменты когда твоя 5 точка съезжает с кресла.... Тут есть личный опыт...

Про пассажира тож согласен, но это смотря какой пассажир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но все равно даже когда держишься за эту опору , бывают моменты когда твоя 5 точка съезжает с кресла....

Тут тоже есть нюансы.. У меня роста 192 и вес 110. Когда я первый раз полез в is думал что не помещусь в нём совсем.. однако сел как влитой. Ладно.. пи%№еть не буду, после первых 1,5 часов попа заболела от боковых упоров снизу, но потом толи попа толи кресла адаптировались друг к другу и теперь когда в авенсис сажусь ощущения что на табуретку сел, а в ИСке как в спорткаре.

P.S. Ехал с крыма 20 часов с 5-ю недолгими остановками, физически не устал нигде.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

я не такой большой :) Поэтому видимо и улетаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводим итог.. Спортивные сидения больше нужны не упитанным спереди сидящим пассажирам! :)

Да... за доблесных дрифтеров говорить ничего не могу, не пытался на такие подвиги и помоему машинка моя не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Тама они просто необходимы для комфортной езды боком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят ковши Bride нерегулируемые. В них только первые дня два было неудобно, а потом привык и щас в обычных вообще как то не так сидеть. Правда на кольце ремней не хватает, когда сильно тормозишь и начинаешь поворачивать, немного выплываешь из ковша. А в остальном отличная фиксация! Единственное что не нравится, в пробках не откинешься немного назад. Зато они легкие очень и сзади места много освобождают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сидушки то может и овощные, но когда ездишь боком, можно пристегунуться по дрифтовому, в теме у Фримана написано как.... Реально удобно просто, на себе испробовано, не кидает, не швыряет все ок.!!!!

а можно ссылочку на тему получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекаро гражданский. В городе очень удобный, на дальние поездки попа затекает после двух часов езды. По началу я к нему долго привыкал. Если ваш вес за 90 то думаю в нём будет жёстко :)

1-webbig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу поспособствовать, привозу таких стульев и не только таких:

Seite-146.jpg

http://isa-racing.de/20082/webseiten/Produkte.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.