Нужна правовая консультация


Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация. В связи с окончанием мотора на автомобиле, был куплен контрактный двигатель на форуме, установлен в машину и... до сих пор человек не может высвободить агрегат и подготовить документы для постановки на учёт. Что можно сделать в сложившейся ситуации? Существуют ли какие либо цивилизованные пути решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если двс куплен через форум, какие у вас есть документы? если только справка счет то этого мало! надо основание откуда этот двс - если двс привезен с япы должны быть гтд и договор купли-продажи, а если с/с то еще надо договор поручения между продавцом и с/с и еще кака-то бумажка забыл (но это все должны были дать продавцы мотора).

после этого нужен заказ-наряд с сто о якобы проведенных работах по установке + копия сертификата что они имеют право этим заниматься (в сертификате должно быть прописано что сто имет право на замену узлов и агрегатов)

+ ковсему этому ще гибдд имеет право потребовать справку из гостехстандарта если в с/с не указан класс классификации по евро

+ сверку номеров автомобиля при этом если старый двс в утиль то предоставлять его на сверку не надо! (но гибдд могут просто залупиться поэтому лучше в багажник блок положить!), а если он нужон тады предоставляешь на сверку и говоришь что нужна справка на высвободившийся агрегат (кстати если двс вами купленный был сделан тиким бразом то вам нужна копия этой справк для гибдд)

вот типа и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле для оформления двигателя нужно:

- договор купли - продажи

- документ на двигатель ( в данном случае справка на агрегат)

- диагностическая карта

- + пакет документов такойже что и при постановке на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностическая карта, это имелось ввиду, справка с сервиса о том что они имеют право замены агрегатов? :) Гдеб такой сервис найти? Я в гараже все сделал, еще год назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто по факту замены едешь туда, где делают тех осмотр, говоришь, что менял движку и нужна диагностическая карта. менял уже два двигателя на двух машинах сам - каждый раз такая процедура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как за обычный ТО, у нас - порядка 200 р.

прикол в том, что сам так назывемый ТО занимает порядка 2 минут: открывают капот и с важным видом смотрят, затем фраза: "Ну все нормально, закрывай" и выписывают карту =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.