Гос номер (ГРЗ). Так можно оставить или нет? Как перевесить?


Рекомендуемые сообщения

Можно, но чтобы не было проблем, нужно предоставить оба автомобиля, один снимается с учета, второй ставится, при этом пишится заявление о переоформлении гос. ном знаков на новый авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

т.е. если нет второго авто, то не получится ?

Т.е. просто оставить себе намера и через месяц зарегить с ними др авто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто оставить себе намера и через месяц зарегить с ними др авто ?

Нет так нельза. Им надо сразу 2 тачки чтоб они сняли и перевесили тут же :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас , в Красноярске , можно написать заявление и в течении пяти дней поставить на новую машину тот же номер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне объяснили что можно оставить номера втечении 2 месяцев,но так как это гемор для гаи,такого не делают,либо баблосов надо сунуть либо через кучу бумажек и квитанций,самому гемор! :) а так в один день можно с одной машины перекинуть на другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...в 1 день обычно, но мона в принципе в течение 5 дней (т.е. текущей недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть процедура по тому, чтобы номер оставить, просто там нужно кучу документов, вплоть до того что нужна справка, что у тебя дома есть сейф, в котором эти номера будут храниться и тд

поэтому часто гаишникик не любят заморачиваться

поговори со знакомым гаишником или задай вопрос на gai.ru, или посмотри может его уже задавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот никто не подумал про то, какой именно номер нужно переставить. Если человек интересуется перестановкой номера, значит он, номер, наверняка, интересный?

Совсем недавно мой друг озадачился с такой же проблемой. Нужно было оставить номер. Только вот проблема была в том, что номер этот был 777 77. Ну я тоже начитался в интернете про заявления, говорю ему - пиши и иди в ГАИ. Он позвонил знакомым гаям и те категорически отсоветовали идти в ГАИ с такими методами - сказали однозначно отберут.

В общем, переставлял он номера где-то в течение месяца, задействовав аж генерал-полковников!!! И при всем при этом (!) его все равно пытались развести, из серии "77 регион вышел из употребления, вы неправильно что-то написали и пр."

Вот такие проблемы могут возникнуть, казалось бы, на ровном месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно дело,они б эти семерки за нормальные бабки кому нить впарили бы,а тут бабки мимо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно дело,они б эти семерки за нормальные бабки кому нить впарили бы,а тут бабки мимо! :)

Угу. Так и есть. А поскольку номера стоят бешеных бабок, за них развернулась самая настоящая бойня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно такую процедуру делал

Нужны две машины на одном хозяине

Приезжаешь снимать ту которая на номерах и пишешь заявление (они скажут), прикладываешь копии двух пэтээсов

Они смотрят чтобы номера были без коцок и отправляют тебя к начальнику мрэо района.

По срокам нет особых ограничений, я 2 недели ездил на транзитах и с номерами в багажнике

Лучше зайти к начальнику и с ним переговорить, если нормальный - оставит номера

Меня в ЦАО не разводили, никого не подключал, даже отказывались от вискаря, может первый взнос сработал:)

P.S. Номер King999ОfЕurope177 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб повесить на след авто , или нет ?

короче все просто!

купил второй авто, сделал копию птс

взял старую птс и тоже копию сделал

потом пошел в приемную начальника облгаи с заявлением (там должен быть образец(если надо напиши я тебе на мыло кину))

подписывают без проблемм 1-2 дня

потом с этим добром приходишь в районное гаи и снимаешь старую машину и сразу ставишь на учет новую! вот и вусё!

... при всем при этом (!) его все равно пытались развести, из серии "77 регион вышел из употребления, вы неправильно что-то написали и пр."

Вот такие проблемы могут возникнуть, казалось бы, на ровном месте. :)

просто развод! не имеют права!

....

По срокам нет особых ограничений, я 2 недели ездил на транзитах и с номерами в багажнике

...

на счет того что они в твоем багажнике ездили эт полный беспредел! так не имеют право!

P.S. Еду 333 Как Хочу 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто развод! не имеют права!

Гы... Я сам ездил с друганом в его ГАИ. Там нас отослали в центральное ГАИ. Мы приехали в центральное, зашли к начальнику. Тот, когда номера увидел, сказал, что не может принять решение о перестановке таких номеров (серьезно!). Знакомые его ДПСники предлагали купить номера за 6к зелени (с их слов, продаются такие номера за 10-12), но решить вопрос с перестановкой отказывались.

И только после этого, друг стал дергать связи. И даже после подключения серьезного дяди его пытались развести!!! Сам бы не поверил, если бы не был свидетелем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

Ребята, я Вам больше скажу 8) , за 777 77 сам бог велел такие номера отбирать(для перепродажи), я тут недавно 777 99 первешивал, так даже эти номера хотели отобрать!!!! З.Ы. Решали тоже на ВЕРХАХ эту проблему. А мой очень хороший друг(его знают почти все начальники в каждом отделении ГИБДД), себе!! менял 999 99 , так там(УГИБДД) так оборзели, что чуть ли не звонок министра(в приказном тоне) решил этот вопрос. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ !!!!! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ !!!!! :x

+ не забывайте дело все будет происходит в Мск где самые большие взятки и самые оборзевшие чинуши, это у нас регионах может за такой номер не будут биться, а у вас то понятное дело никто денех упускать не захочет...

ЗЫ: у меня у одногркппника намерок простой был, так и то он не успел сказать чтоб оставили его разрезали сразу как сдал в окошко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставляли другу номера 999_199 , за 2 часа за 400 басков ,

и еще у меня на одной тачке стоят 999_99 так вот чтоб их переставить просили 5000 зелени( учитывая что номера не на мне висят а по довверености)

на севере москвы есть межрайоное отделение гаи так вот там можно все что угодно замутить ест за бабки )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Писец цены у вас... :shock: Жесть.. а нах номера за такие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто память на цифры плохая, вот и ищет народ номера, чтоб машину не потерять случайно...

никогда не понимал смысла 999 99 или 777 77 и подобных номеров за огромные бабки... уж лучше АМР, ЕКХ, и пох, что за цифры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще уже обсуждалось тут где то про блатные номера, моё мнение что вешать на наши тачки номера вроде А 013 МР не катит. Наоборот нужно что бы их не видно было 8)

Такие номера будут смотреться на Q7, X5, Range Rover, ну и мерсы, бэхи, аудюхи годом по приличней ;)))))

Кстати в области просто так раздают серии с МР, как по очередности. Их по Москве полно катается на каких нибудь класиках иль каблуках.

Ну это всё ОФФ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://autorambler.ru/journal/events/31.10.2008/560943607/ - я с этого Фёдорова долба*ба ваще паражаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.