Nik-tex

Штатная Навигация - Настройка

Рекомендуемые сообщения

Просьба откликнутся на просьбу. Ищу диск от DVD навигации,желательно от IS200. Если с Лексусом проблемно то от альтеззы тоже подойдет.

Я проживаю в городи Омске. Готов встретится и обговорить. Диск нужен на 10 минут чтоб скопировать.

Просьба откликнутся и не проходить мимо. Просто появился серьезный знакомый который может помочь с оживлением навигашки. По крайней мнере карту автомобильных дорог россии запихать шанс есть. На счет городов он необещает.

Поделиться сообщением

Есть образ DVD (рабочий, сделанный Алкашем) от Альки :wink:

Поделиться сообщением

В Новокузнецке знаю есть такой же DVD, сам лично отправлял :wink:

Правда это около 1 000 км :)

Изменено пользователем Flint

Поделиться сообщением

Гость Rus964

Образ весит чуть больше семи гигов, а какой прогой он хочет редактировать карты?

Поделиться сообщением

Незнаю. Но для ниссана он сдел. Я видел в живую. Карта городов и автомобильных дорог россии обошлась нисановцам в 2700 за диск.

Так что думаю нежалко таких денег зато нави рулит.

Поделиться сообщением

тема интересная :) только у тойоты по моему свой формат - сколько я пробовал в инете искать - никто не решался переделывать.

я диск от короллы навигационный смотрел свой в компе там формат очень хитрый только в тойоте вроде и используется....

Поделиться сообщением

У меня с авто шел диск японских дорог... Меню показывает с ироглифами и все... А наши диски говорят не подходят??? Правда или вымысел???

Поделиться сообщением

я вот дальше залез в японскую навигацию...острова посмотрел с высоты :-D развязки ихние...нашел где машина ездила в японии (покемон ставил метки на карте).

диски надо пробовать...не слышал чтобы ктото такое делал :)

Поделиться сообщением

CD навигацию переделывать проблемней. А вот DVD это другая тема. Я в своей пробовал диск от Lexus LX470,все работало нормально. Единственный косяк там постоянно окошко висит что регион не тот. Если DVD в ком поставить то там папки видны а вних карты,звуки,треки маршрутов.

Вобщем чел говорит что щанс очень большой. Может маршрутизация работаь и не будет а вот свое местоположение увидеть реально.

Короче найду диск а там поглядим. Кстати если диск с германией от ИС200 в теззу воткнуть то надписи на карте будут латиницей а не на покемонском.

Ладно продолжу поиск.

Поделиться сообщением

я думаю надо инет рыть...образы CD навигационных дисков я видал...может и DVD найдутся

а вопрос я машинку жду - вот это что за навигация стоит? AS200

Если интересно номера DVD дисков на разные года (для лексуса европейского IS200):

86271-24120 - с 2001.07 до 2002.10

86271-24121 - с 2002.10 до 2003.07

86271-24122 - с 2003.07 до 2003.11

86271-24123 - с 2003.11 до 2004.07

86271-24124 - с 2004.08 и далее до конца выпуска...его заменили на 86271-24125

И смысл какой - номера взаимозаменяемые - т.е. ..24120 заменен на ..24121 а он в свою чередь на ...24122 и т.д.

то есть по программе получается можно любой пихать будет работать.

То есть нужно брать самый новый - 86271-24125 и его пытаться переделать на россию! :)

Изменено пользователем Scathing

Поделиться сообщением

Вощем могу выслать почтой образ DVD с машины 07.2002. Если нуно, адрес в личку. Или если есть возможность скачать более 7 Гб из нета, тоже моно обговорить.

Поделиться сообщением

А может ктонибудь сталкивался с не стандартной навигацией? у меня машинка пришла с Panasonic CN-P02 , там двухслойная ДВД, на которой куча файликов типа DVD_MAP.000, DVD_MAP.001 и тд.. весом по 700мб. Что вообще с ней можно сделать ?

фото:

4200617D2008070700500.jpg

п.с. может быть диск как то и вам поможет?

Изменено пользователем Cell5

Поделиться сообщением

Вощем могу выслать почтой образ DVD с машины 07.2002. Если нуно, адрес в личку. Или если есть возможность скачать более 7 Гб из нета, тоже моно обговорить.

Могу и скачать. Если выложиш.

На счет панасоника не скажу. А вот файлики и есть карты,только формат у них свой.

А самое интересное что софт на этом же диске.

Поделиться сообщением

Вот попробуй скачать диск - он уже русский уже русифицированный - там только записывать надо алкоголем со всеми включенными опциями - как проверишь отпишись :)

диск с рапиды часть 1

диск с рапиды часть 2

диск с рапиды часть 3

диск с рапиды часть 4

диск с рапиды часть 5

пароль архива www.club-lexus.ru - взято оттуда же.

это все официальный диск 2008 года - правда для навигации 5-го поколения. Нужно скачать и проверить....

вот по идее диск типа этого выглядит

Поделиться сообщением

А кто нибудь пробовал с навигации работающей на CD файлы с картами подменять? А то у меня диски по Германии и Франции в комплекте с машиной достались, но прочитать их никак не получается на компе. Все что можно, это только в Nero сделать iso образы дорожек на дисках и все, а файлы невидно и при прямом доступе комп пишет, что диска в сидюшнике нет!

Поделиться сообщением

Вот попробуй скачать диск - он уже русский уже русифицированный - там только записывать надо алкоголем со всеми включенными опциями - как проверишь отпишись ;)

Скажи, а такой дисочек к моему Панасонику подойдет?

Поделиться сообщением

да кто ж его знает...вроде я почитал пишут что навигация сама подхватывает прошивку с диска новую...но это по моему касается только навигации тойота-лексус и только 5 поколения...проверять надо.

Поделиться сообщением

Все ждем результат! Я читал много народу есть у которых заработало (единственно обязательно нужно писать на хороших дорогих болванках и алкоголем с полностью всеми включенными опциями). И есть еще один замут если будет писать нет данных - там чето типа вставить диск выключить зажигание и снять клемму - а потом снова одеваем клемму и нави должен перезагрузиться и прошивку подхватить новую. Только тема то в чем :) данный диск содержит ТОЛЬКО Москву и Санкт Петербург :-?

остальная часть россии чистая как слеза...даже дорог нету по моему...хотя если заработает - дальше уже можно смотреть ченито мутить...да и обновление вроде обещали в ноябре.

Поделиться сообщением

Гость Rus964

И тишина...Ну че кто-нибудь попробовал, что получилось? Просто интересно календарь, напоминалки о замене расходников и пр. тоже руссифицируются или останутся на пакимонском? И если потом вставить родной диск то вернется старая прошивка? Путевые точки работавшие на старой версии останутся? У меня мафын перед каждым постом гаи прикольно говорил что то похожее на пи..ары =))

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал дисочек ваш.

Вердикт: Это загрузочный диск для навигаций фирмы Aisin но тех которые с тачскрином. Нам он нре подходит. Принцип раоты таков.

Включаем ключ зажигания в первое положение, вставляем данный диск(кстати я сделал CD а не DVD) и ждем пока навигашка его проюзает. Спустя короткое время нави выдаст ответ с просьбой вставить DVD с картой, что мы и делаем. Далее выключаем зажигание и открываем капот. Там снимаем на 15 секунд "-" клемму и потом ее ставим обратно. Садимся в машинку и включаем зажигание.

И видим интересную картину. Нави чегото начинает загружать. После загрузки выдается запрос языка (В моем случае Инглиш или Франц) и все окей.

Если вставить диск с картой россии то вопрос по языкам однозначно будет с русским.

Вобщем владельци новых тойот и лексов пользуйтесь. Мною проверенно.

P.S.

Для альки нужно искать другой загрузчик. Нужно владик пошевелиь. Мож им поподался.

Поделиться сообщением

Гость Rus964

2 Nik-tex

А когда родной диск обратно вставил фсе снова заработало по японски? Ниче не пропало?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.