Штатная Навигация - Настройка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, хочу сказать, что я нашел человека который готов тож параллельно подвязаться (толковый чел). Он занимается программированием и навигацией (правда военной). Вобщем нужен образ DVD с Лекса и Альки (мой к сожалению поцарапан и копироваться не хочет :-( )

Если по Москве то могу подъехать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в общем ясно. Идеальным вариантом является по моему DVD версия линукса которая грузиться будет прямо с диска каждый раз :)

если оно получится то это будет шикарно. Там любую навигашку можно будет приделать. Главное с датчиком GPS подружить :)

А пока дайте ссылочки на конвертеры, распаковщики итд формата KWI, кто что знает. Будем ковырять вместе! :) Я свой диск вытащил - оказалась японская карта 2005 года.

Изменено пользователем maxdriveRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал подменить файл alldata.kwi и indexdat.kwi с оригинального диска файлами с нового диска для навигации 2008 года :)

ничего не получилось...а папки IDX я вообще на японском диске не нашел...

в общем нифига не катит...вообще даже не пытается загрузиться. сейча качаю образ диска Toyota Navigation Map Europe Ver 1 2004-2005(Datei 6.93 Gb Alcohol 120) (Compat-Gps-Lexus)(Dlenmultisesion).rar - попробую с ним - вдруг его получится затолкать.

Но по моему нужно конвертер KWI файлов - чтобы тупо выдернуть карты японии и затолкать карты россии - тем более сейчас они уже существуют - Toyota-Lexus Navi RUS 2009 image for Alcohol - вот этот диск - тупо вставляешь в нави 5-го поколения и россия есть в навигаторе. по отзывам стало все гораздо лучше - теперь уже маршруты нормально прокладываются.

Niki-tex! как там у твоего товарища дела? Есть подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подвижки есть но пока небольшие.

На счет Линуха незнаю а вот Windows CE пробовали запихать вся проблема в устройствах,а точнее в одоптации операционки под данный девайс. Короче говоря работы видутся в полном размахе так что результат будет однозначно.

Кстати катрты от 5го поколения нам не подойдут так как там немного другая структура расположения карт.

Вобщем как до чего дойдем всем отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

структура расположения карт другая...но сами то карты есть :))) вот бы их оттуда выдрать 8)

а подскажи немецкий диск 2005 года если запихать и снять клемму - получится чтобы все на английском языке было? Или эта тема тоже не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перевода то нужно смотреть. Если диск немцев содержит обновление,(тоесть папки с файлами *.bin) то все получится но я пока такого диска не встретил.

На японцах обновления есть 100% а на европе пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент качаю вот такой диск Toyota Navigation Map Europe Ver 1 2004-2005(Datei 6.93 Gb Alcohol 120) (Compat-Gps-Lexus)(Dlenmultisesion).rar - если у тебя быстрый канал набери это название в гугле и скачай посмотри что за диск.

На данный момент хочется просто чтобы все было на английском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем день.

Тема не умерла так как решение не найдено. Сообщаю по работам.

Теперь меню навигашки на русском языке это уже хорошо. Нашли выход как получить програмку для создания карт в наших форматах, правда стоит это удовольствие $2000. Вобщем как все срастется будут и карты.

Позже выложу попозже скриншоты с нави моника на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неплохо, успеем до НГ разобраться с 2000$? :) Может есть какие-то пожелания для ускорения процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши название программы, может смогу ее бесплатно достать. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название програмки незнаю. Но при заключении договора с компанией она предостовляет полный програмный софт для разработки програмного обеспечения автомобильных навигационных систем.

Если хотите помочь то раздобудьте програмку KIWI Explorer. это просмотрщик карт. Но програмер сказал что на его основе можно понять как устоена структура файлов на диске. Еще поможет прошивка от Lexus навигашки.

Если кто соображает то ее там выдрать нет проблем.

Ладно как что новое будет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что нашлось только в таком исполнении

http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151056005.html

от Deni_k: "Наткнулся в инете на подобную прогу (KIWI Explorer), может чем поможет в создании карт для наших навигационных систем. Если кому надо, то могу без проблем сбросить (весит 1,53Мб и на форум не захотел закачиваться).

ICQ 175-397-289"

У меня аськи нет, поэтому кто может, свяжитесь с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас будет нужный софт, вам все равно придется тупо щелкать мышкой по изображению карт для ввода точек: спуска, подъема, структуры дороги, названия улиц и мн.др. На моем диске Японии шесть Level, каждый отдельная карта в двух масштабах. Первый состоит из двух Parsel, 2 из 32, 3-512 и т.д., всего 2236962. Если в день создавать по … Далее считайте сами сколько лет понадобится. Самому создать карту, а вернее карты в KIWI-W теоретически возможно. Или «ну очень маленькую, но свою». Можно готовые с помощью KiwiExplorer изготовить. Формат, чтобы не говорили везде 1.22. И еще найти подходящий формат и конвертировать его в Kiwi-W. А «как устроена структура файлов на диске» это на kiwi-w.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ref2008

но карты россии есть в новых лексах и тойотах уже, они для другого поколения навигации конечно но может быть есть шанс приделать к Теззе? :D

тут в любом случае нужен человек который сможет разобраться во всем :)

to Nik-Tex

как там тема про линукс на этом девайсе? :) может расскажешь пробовали чтонибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Огрогмное спасибо за помощь в поиске проги KIWI Explorer. Пронграммеру прога сгодилась, на ее основе он пишит свою. Короче говоря он разобрался как там все устроенно и дописывает прогу под нави. В его проге уже можно смотреть любой диск (тоесть карты которые на них содержатся. Сказал что еще немного и он научится не только читать от туда все карты но и заталкивать их туда.

С японской нави ничего не вышло с прошивкой, возникли небольшие пробьлемы в плане их корявой засчиты.

Вобщем там привязано все к ViXS или как там его.

Теперь я в поиске навигашки от Lexus IS200 именно от немца. Так как от америкоса немного другой блок. Если кто готов помочь и предоставить блок нави для экспириментов буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I sorry, но насколько я понял VICS это обмен данными автомобиля со стационарными информаторами о дорожном движении у себя на родине, и вроде не все уголки Японии покрыты этим чудом, то есть это не защита. Nik просьба к тебе- если сможешь хотя бы поверхностно узнать как поэкспериментировавать над подменой карт опиши, или дай подсказку. Свои карты под русские нави достать не вопрос, но хотелось бы хотя бы на примере своего города проверить возможность редактирования.

З.Ы. Я ж после твоих слов о подмене карт через Корел с помощью компилятора весь непонятный софт в городе скупил :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корел это только для CD. DVD с этим не подружиш.

Расказываю: На DVD диске имеются файлики, там же alldata.kwi в этом файлике содераться карты и маршрутизация к ним. Там 16 слоев карт по 16 квадратов. Тоесть 1й слой это внешний вид материка, следующий это материк с дорогами, потом участок материка с дорогами (магистралями) короче говоря программер говорит что туда реально всю россию запихать разом со всеми городами.

Сами карты занимают на диске около 18 метров остольное в файле дописано кодом 00 или FF вот и получается файлик размером 6 гигов. Есть поля в файле зарезервированные производителем(йух знает че там). Короче говоря там все просто (относительно). Он щас пишит свою прогу чтоб выдрать оттуда все что нужно,

Дословно от него: сделаю прогу для считыванья потом сделаю функцию сохронять. И если байт в байт сойдется тосмогу рулить чем угодно.

Короче говоря он весь в делах. У него уже по формату KIWI листов 200 распечатак как рисовать карты и как подписыват места и все такое.

Но все это незакончено, так как есть файлик loader.kwi. В этом файлике содержится загрузчик шрифты менюшки навигашки. А также он указывает какой звук в какой момент проигрывать. и так далее. В нем же содержится контрольная сумма всех файликов, так что просто так не смениш карты.

Вобщем как че станет ясно все отпишу вам.

А как моя просьба по нави от IS200/ Че неужели никто моник на Исе не переделывал себе там ведь тогда навигашка ненужна уже. Кстати ниукого кто моник переделал старого не осталось ???. Механизм поднятия ненужон проствнутренности сгодятся.

Ладно после отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся на тмеу случайно, идея найти конвертер в kwi формат гложет давно, но тщетно, а как бы было хорошо... а то даже в новом выпуске Toyota - Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1 есть только Москва область, Питер область, Краснодарский край и фсе!!! а выпуск типа RUSSIA(вот и вся страна).... родной город отсутствует.... только контур.... да и остальных крупнах нема.. про маленькие молчу....

Собственно вот)))) огромный респект всем кто пытается сдвинуть тему с мертвой точки..... если надо могу ссылку дать на образ вышеуказанного диска...но я думаю у всех уже есть и идет только на нави 5 вроде.... чем еще могу помочь не знаю((((((потрохов со старых устройств нету к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что не ошибусь, если предположу, что очень много людей ежедневно в ожидании чуда просматривают эту тему :) вот только волшебник куда то пропал :) Давай же, сделай подарок для всей страны на Новый Год!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://carnavi.narod.ru/kiwiformat.html

http://kiwi-navi.cvs.sourceforge.net/kiwi-navi/kiwi/

вот еще нарыл маленько.... по последней там вроде исходники какие то....

и во еще http://www.kiwi-w.org/members_eng.html...но там чо то какое то платное члество...я чо то пока не разобрался.....

Изменено пользователем diman008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.