Toysport


Argent

Рекомендуемые сообщения

Я еще раз напишу, что глобальных претензий НЕТ. Знакомая девушка на белой Селике тоже там обслуживается и претензий глобальных тоже нет.

Володя Как на счет случаев, когда в циллиндре гайки и болты забывали? :) такой есть реальный опыт. вот если такое происходит, или на деньги кидают. это да, а остальное - это мелкие рабочие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Перепалка в форуме - это забава прыщавых подростков. Есть что сказать по делу - приезжай в гости.

К сожалению мой автомобиль, такие подростки и делали. И как я понял, и продолжают делать, только книжкой перестраховываются, да Евгений?

Тогда скажите мне пожалуйста, зачем ехать людям на другой конец Москвы, если у Вас работают такие же "специалисты" как в любом другом сервисе???

По делу я говорю здесь, а ездить по готям у меня не хватает времени.

И потом Евгений, ведь Вы так и не ответили ни на один вопрос из 38 поста. Одни стандартные ответы, к которым мы все уже привыкли.

это мелкие рабочие моменты.

Вот когда такие моменты коснутся и тебя, тогда ты поймёшь, почему я здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя Я не сказал, что у меня все общении с ТОЙСПОРТом происходило гладко, и не было моментов, от которых я был бы в ужасе и жутком негодовании.

Я не пытаюсь встать на сторону сервиса, но и против такого хаяния.. не за что их помещать в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, Владимир, мне кажется что самый важный для Вас вопрос- " А мне это надо?". Обслуживать машину можно где угодно. Это Ваше право как гражданина РФ. А суждения основанны на недостаточных знаниях о сервисах, вообще о системме авто -тюнсервиса ,хотя бы отдельно взятого города.

Хотел бы предупредить о мыслях по поводу того что я работал в ТС, неработаю уже давно, наверное с момента когда занялся, Altezza Fendi gen3 ? ну чуть позже, и мне не холодно ни жарко от того что ставлю + или - Тойспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, к тебе как раз большое УВАЖЕНИЕ !!! У меня даже язык не повернётся, сказать про тебя что то плохое, после твоих работ.

Но поверь я знаю о чём говорю, я отработал более 12 лет в двух сервисах вместе.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не во мне и не в моих работах дело, а в том что ВАШИ(обращаясь ко всем кто читает пост) машины, обслуживают конкретные люди. А они увы не родятся уже механиками, менеджерами,политиками и кухарками . Их приходится учить и тратить поверь на это время нужно кучу, и ответственности ещё кучичку минимум, а то и больше первого. И не всем попадается действительно правильный мастер(существо неодушевлённое, прим), и идеала который Вы себе создали небудет ни за 3 руля ни за 300000 р, просто тупо поверте. И распинаясь о неправильносте и кальности ТС, вы тупо скорее всего неподозревая это, создаёте , говоря языком СМИ , Рейтинг топику и теме.

А если касаясь 12 лет, 2 сервиса,.. то есть мерится пиписками , с 4-х лет кручу технику и чё...? Никто не спорит есть косяк-нет косяка, иными словами есть мнение, приедь и разъясни, или позвони с тобой пообщаются. Но чувствую настрой твой обратно-пропорционален.

Изменено пользователем Shturman31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы сразу избежать всяческих кривотолков скажу сразу , что я лицо заинтересованное. Я являюсь третьей частью коллектива совладельцев бренда Тойспорт, зовут меня Владислав и при желании пообщаться напрямую вы можете узнать мой телефон у Евгения или Романа, либо приехать к нам в гости.

2 tzant: Если вас не устроило качество работы, то зачем нужно было забирать автомобиль? Можете подъехать в любое удобное Вам время и если всё действительно так, как вы преподнесли тут на форуме мы готовы во-первых перекрасить за свой счет, во-вторых принести тут публичные извинения. А поступать таким образом, что нам на месте говорить спасибо и кучу комплиментов, а тут лить грязь как то не этично по крайней мере. Что касается ксенона то тут ситуация очень неоднозначная, ведь даже если бы мы приняли у вас машину по акту осмотра всёравно не возможно проверить АБСОЛЮТНО все узлы автомобиля и мы допустили, что возможно ксенон не работал, но не пытались вам донести этот факт как прописную истину. Да потратили 2 часа времени на выяснения причин и ксенон заработал сам по себе мы РЕАЛЬНО ничего с ним не делали, но как факт он чудесным образом включился. Мы собственно вам так всё и рассказали или мы должны были рассказывать сказки о том, что проделана куча работы с перенастройкой компьютера,навигации и прочее и прочее?

Касательно таких ситуаций обоюдно спорных очень многие могут подтвердить, что в таких вещах мы практически всегда встаем на сторону наших Гостей и исправляем форсмажоры за свой счет.

2 Володя:

Первая моя встреча с Евгением и Романом как раз произошла по записи ;) и записавшись на 18:00 я въехал на подъемник в 2 часа ночи. Но я видел что все работники не праздно шатаются а заняты делом.
К сожалению мы все так устроены, что воспринимаем всегда обстоятельства сугубо индивидульно и нам кажется что именно на нас белый свет сошелся клином и именно к нам такое плохое отношение, но отринув личные амбиции признайте тот факт, что ведь никто не заставлял ждать Вас столько времени. Если что то не устроило, то почему нельзя было просто взять и уехать в другое место? То же самое касательно замены термостата ну не понравился вам человек с книжкой что мешало подойти к тому же Роману или Евгению и сказать: Мне неприятно нахождение данного индивидуума возле моей машины уберите его пожалуйста и если некому больше сделать, то может быть вы сами этим займетесь? Но на тот момент Вас видимо все устроило так в чем подвох? В чем причина что эта ситуация всплыла через 7 МЕСЯЦЕВ!!! после того как она случилась? Что касается гарантии, то не нужно быть голословным,на все наши работы существуют гарантийные обязательства при соблюдении наших рекомендаций, более того все эти вещи могут быть скреплены двухсторонним договором.

2 ALL: по поводу статьи с сожженной машиной. Никто из вас не знает ни начала этой истории ни подоплеки ни цели, которой добивался автор. Поэтому не стоит судить о том, о чем изначально просто не знаете. Одно могу сказать точно что на фотографии изображен абсолютно другой автомобиль, а не тот который ремонтировался у нас. Остальной текст пусть остается на совести автора.

С уважением ко всем участникам форума и клуба, Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав.

1. Я вот признаюсь, что мне как раз говорили: "Сейчас,сейчас, скоро заедете. Подождите"

2. Именно поэтому я приехал туда, чтобы убить в пустую время и уехать. Да ?

3. На тот момент, там было всго два слесаря, один делал одно, другой другое.

4. Вы вообще сами поняли, что написали? Приехать в сервис, и сказать: Ну ка малыш подвинься, дай дядя сам себе машину поремонтирует. А потом к концу дня может быть мне ещё надо было подойти к начальству и попросить свои 40% за работу? БРЕД !!! Очнитесь !!!

На сегодняшний день, я в состоянии заплатить за ремон, чтобы самому не ковыряться. Да и погода была не летняя.

5. Причина что эта ситуация всплыла через 7 МЕСЯЦЕВ!!! - это недовольство многих моих знакомых, которые почему то делятся со мной своей бедой, а не с вами. Соответственно я как губка вначале впитываю, а потом пишу здесь(за многих). И поверьте то, что я написал это капля в море.

6. И последнее, почему Вы(предсавители Тойспорта) всегда так красиво пишите? Цитата "

на все наши работы существуют гарантийные обязательства при соблюдении наших рекомендаций, более того все эти вещи могут быть скреплены двухсторонним договором.
"

Лучше напишите как на самом деле происходит приём автомобиля, и как вы выполняете свои гарантийные обязательства.

Один мой товарищ, отдал свою машину в другой сервис(после вашего), потому как не дождался от Кирилла звонка. А сколько можно(нужно) ждать???

Я думаю, он ещё к Вам заглянет на ОГОНЁК. Только с другим заказ-нарядом. Ну это его личное дело.

P.S. Поверьте, ваши публичные извинения, никак не помогают, не морально, не материально.

У МЕНЯ ВСЁ, Я СВОЁ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ ДРУГИХ ВЫСКАЗАЛ. Большое спасибо за Внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Володя: Вы вообще внимательно читаете? Или вы только себя слышите? Вам разве кто то говорил о том, что вы должны сами ремонтировать свою машину? Как можно так извратить написанное мной? По моему очевидный факт для любого человека если он видит что не укладывается по времени в своих планах, то он просто уезжает а не ждет с моря погоды. Что касается приема и выполнения своих обязательств то что конкретно Вас не устраивает или ваших знакомых, которые выбрали вас рупором справедливости? Со своей стороны могу привести множество примеров когда мы отвечали перед нашими гостями и материально и морально. Так что извините, но многие ваши утверждения голословны.

С уважением, Владислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу маленький пример: Заехал в Тойспорт для регулировки клапанов (примерная стоимость работ 5500р.), замеряли, заказали шайбы. Далее обещали 1.5-2 недели их ждать, приехали только через 3. Привожу Автомобиль на регулировку 22 октября, оставляю (что очень зря, надо было б присутствовать), уезжаю по делам, вечером кое как раза с 5 дозваниваюсь до Кирилла, который сообщает мне что с регулировкой они не справились, нашли какие-то косяки головы, что мол нужно скидывать голову, и ремонтировать её, я вечером приехал в районе 8 в сервис, работы над машиной уже никаких не проводилось, голову скинули, цену обозначили в районе 15 тыс. рублей, и сроком около 3-х дней. С этого момента общался с Кириллом по телефону и чем больше проходило времени с момента приема автомобился, тем всё больше проблем они находили, обещали всё задокументировать фотографией, и остатками запчастей, которые по их словам "испорченные". Бошку, спустя неделю (или две) все же решено было отправить в НАМИ, после чего она там еще пробыла около двух недель. Я постоянно интересовался ценником, на что мне "партизан" Кирилл так ничего и не сказал. В итоге так весело у нас прошло 4 недели, и постоянные затягивание сроков. Звоня в "пятницу" мне говорили позвонить в "понедельник", звоню в "понедельник", просят перезвонить в "пятницу". По ценам тоже никакой информации не поступало. В итоге 21 ноября, мне сообщают что машину готова, приезжайте забирайте, я приезжаю, смотрю в заказ-наряд и О Ужас!!!! Стоимость работ 35.5 тыс.рублей. Как вы думаете, реакция у нормального человека какая будет? Я был в лёгком шоке, и прибывал в нём до конца дня. Причем я постоянно информировал, что мне нужна машина для поездок по работе. Наверное струдники компании давно забыли что такое ездить в такси - это нынче совсем не дешево!!! И конечно же не забуду, как 14 ноября, мне надо было ехать в Тулу, Кирилл сказал что авто будет 100%. В итоге приехав в сервис к 6 вечера я увидел страшную картину, на поезд я уже не успевал, пришлось запасаться приличнйо суммой денег и брать такси. В период простоя автомобиля в сервисе я не успел переоформить талон техосмотра, а это значит что на машине я ездить не могу, пока не заплачу около 4 тыс рублей за талон ТО. Кстати обещанные фото, и запчасти "изношенные" я так и не увидел.

Сейчас отдал машину в оф тех центр Тойота Лексус к знакомому, диагностировать что вы там навертели.

Комментарии по качеству исполнения работ: мне говорили что "там всё плохо", но после ремонта автомобиль едет так же, как и до того момента как она стала вдруг троить, при прогреве клапана всё же слышно.

Езжу за рулём больше 4 лет, и честно, впервые попал в такой сервис.

Изменено пользователем Duke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Вашу версию событий были неприятно удивлены колличеством недостоверной информации. А теперь реальная хронология событий:

Изначально машина приехала на диагностику двигателя (замер зазора клапанов), диагностика показала увеличенный зазоры в клапанах в 4 -м цилиндре. Причем владелец присутствовал лично при замерах. В связи с чем были заказаны шайбы для регулировки зазоров, причем с согласования опять же с владельцем. Шайбы были заказаны по Японии. 22 октября по приходу шайб владелец был приглашен на ремонт автомобиля. Были сняты валы и выяснилось, что даже самыми толстыми шайбами отрегулировать зазоры не возможно. Вывод: До этого владельцу автомобиля не правильно отремонтировали двигатель в результате чего предварительно требуется замена 4-х клапанов, а остальной ряд проблем возможно было выяснить только при снятии ГБЦ, что и было сказано владельцу. Владелец согласился на ремонт и был предупрежден мной лично о том, что мы сможем его поставить в график работ не ранее чем через несколько дней, никаких разногласий этот момент не вызвал. После снятия ГБЦ её отправили в НАМИ, но не через 1-2 недели как утверждает владелец, а на следующий день. Диагностика в НАМИ показала, что кроме замены 4-х клапанов требуется замена всех направляющих втулок клапанов по причине их критического износа и замена 4-х седел клапанов, о чем есть официальное заключение экспертизы НАМИ. Результаты экспертизы были сообщены владельцу. Данный ремонт является операцией повышенной сложности и требует изготовления или заказа от 4-х недель направляющих и седел о чем также было сообщено владельцу. Совместно с владельцем было принято решение об изготовлении необходимых деталей в НАМИ для сокращения сроков ремонта, но надо также учитывать тот факт, что в НАМИ также существуют очереди на работы, которые никаким образом от нас не зависят о чем так же было сообщено владельцу автомобиля. Конечную цифру ремонта мы немогли рассчитать до тех пор пока НАМИ не выставило счет за произведенные ими работы, в то время как ориентировочную стоимость нашей части работ владельцу сообщили еще в момент постановки автомобиля на снятие ГБЦ. После получения ГБЦ из НАМИ ремонт был завершен в течение 2-х дней. По завершению ремонта владельцу был совершен звонок секретарем о том что забрать автомобиль он может в любое удобное для него время, так же была указана ориентировочная цена около 30 тыс. руб (вот тут действительно случился наш недочет потому как не успели досчитать наряд и поторопились обрадовать владельца о готовности его автомобиля). По приезду выяснилось, что владелец приехал без денег, не имея на руках даже предварительно озвученную сумму. Не смотря на данные обстоятельства благодаря поручительству Евгения RZ автомобиль был отдан владельцу без полной оплаты суммы выполненных работ и задолженность владельца перед сервисом на данный момент составляет 28 550 руб. При приеме автомобиля после ремонта абсолютно никаких претензий по качеству выполненных работ владельцем в наш адрес высказано не было.

Подитожив все выше сказанное хотелось бы заметить, что мы не против конструктивной критики в свой адрес и замечаний по делу, но когда подобным образом перевирают факты, то это извините ни в какие ворота не лезет. Так же поражает тот факт, что в глаза нам человек говорит одни вещи, но на форуме ведет себя как абсолютно другой человек.

С уважением администратор ТОЙСПОРТ, Кирилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть претензии к качеству, то мы готовы обсудить и решить любые проблемы. При покраске капота, как Вы понимаете трогать ксенон не нужно и этого не делалось. Мастера сказали что не знают в чем дело, потому, что как отключился так и включился он самостоятельно. Скорее всего проблема с электроконтактом.

Уважаемый, rz, я знаю, что при покраске капота не нужно трогать ни ксенон, ни колеса, ни другие части, не учавствующие в процессе прокраски капота. НО во время полировки покрашенного капота ваши герои полили все подкапотное пространство водой в таких количествах, что я очень рад, что купил качественный ксенон, который после подобных над ним издевательств заработал. Извините, но Вы даже не можете признать ошибку Ваших работников. О чем речь?(риторика)

...я лицо заинтересованное. Я являюсь третьей частью коллектива совладельцев бренда Тойспорт, зовут меня Владислав...

2 tzant: Если вас не устроило качество работы, то зачем нужно было забирать автомобиль? .... А поступать таким образом, что нам на месте говорить спасибо и кучу комплиментов, а тут лить грязь как то не этично по крайней мере. ...

Автомобиль забрал, т.к. надо на чем-то ездить , Вы уж извините.

О каких комплиментах Вы говорите?

И о какой грязи Вы говорите? Я рассказал как все было. Где грязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 tzant

Вы знаете мне иногда кажется, что просто необходимо записывать все разговоры с нашии посетителями на диктофон, хотя почему то думается что и в этом случа всеравно найдутся прямопротивоположные аргументы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше повысить квалификацию некоторых сотрудников, которые чинят с мануалом, чем тратиться на диктофоны. Извините, не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри видео от ребят из tuner works на ю-тубе

Так вот там звучит отличная фраза - "It's never a bad thing to check the manual"

Я с этим полностью согласен. Вопрос в качестве выполненой работы и сроках. Если они соблюдены, то цель дотигнута, если нет, то есть над чем работать.

Мы сделали выводы и там где допущены ошибки примем соответствующие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать все это откровенно противно. мне кажется особо недовольным надо решать эти проблемы лично. итоге получается, что на сервис вылита не то что грязь, а говно просто.. некрасиво все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная тема вообще в любой ситуации надо искать компромисы!!!

Кто прав кто виноват судить точно не мне но как вообще человек со стороны мне не очень приятно что сотрудники сервиса пытаются выставить себя божьими коровками, что мол мы все хорошо делаем откуда нигатив даже ни знаем..а точнее знаем!!! нас оклеветали и все это заказуха!!.

Ребят даже если 10 часть того что сказали в ваш адрес правда то вам уже надо задуматься а не перекладывать с больной головы на здоровую .

Единственное верное выражение..ТОЧНЕЕ КЛЮЧЕВОЕ это - "Если они соблюдены, то цель дотигнута, если нет, то есть над чем работать.

Мы сделали выводы и там где допущены ошибки примем соответствующие меры".!!!

p/s и надо было не оправдываться тут а найти возможность связаться с ребятами и переговорить хотя бы по телефону не оправдываясь и говоря что "сам дурак" а устарнять сови ошибки.. так как они по любому есть так как кто не работает то не ошибаеться и наоборот!

Мир !

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда идем на компромисс и всегда за то, чтобы подобные вещи решать полюбовно, а так же как уже и было написано выше как правило мы принимаем сторону недовольного гостя. Лейтмотивом ответов нигде не сквозило, что это "заказуха". Я еще раз повторюсь, что мы никогда не отказываемся от своих совершенных ошибок, недочетов и пр. при условии, что они ОБЪЕКТИВНЫ. Все ответы от нас здесь исключительно по причине показать ситуацию и с другой стороны, а не с целью кого то унизить или кому то что то доказать.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы в полемику..да передомной то незачем.Ребят.

Вы бы лучше написали " по вем недовольствам разобрались " наши клиенты полностью довольны" конфликтная ситуация исчерпана. И далее все кто писал нигатив написали "все уладили. решили ! тема закрыта!"

А вы опять мы писали мы делали а в итоге люди пишут......

P/s/ есть ситуации когда я покупал одно приходило другое но при разговоре мне говорили давай я скину столько сколько стоит ремонт или замена и т.д и я доволен и продавец! Вот тут респект и уважуха за подход!!! и о нем я ни когда не скажу что о плохого хотя и был косяк и я время свое потратил на его устранение..но я увидел человеческий подход !

ребят я понимаю альтруизмом ни кто ни хочет заниматься и все стоит деньги Но вы бы решили эти споры полюбовно и тему закрывли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас разные понятия о полемике. В остальной части полностью с Вами согласен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете мне иногда кажется, что просто необходимо записывать все разговоры с нашии посетителями на диктофон, хотя почему то думается что и в этом случа всеравно найдутся прямопротивоположные аргументы.

С уважением.

Вы не поверите, ОНИ есть!!!! Эти записи.

Только с нашей стороны. И вот как раз на этих записях, всё хорошо понятно кто есть ХУ, и почему я здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там монтаж чтоли делаешь?)))))))))))))))))))))))))))))))))

саундтрек не забудь наложить))!

Изменено пользователем FENDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.