Toysport


Argent

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ вы конечно извините что так влез, но это уже пошел загон! Так дело до Гоагского требунала дойдет и одних посадят за лже свидетельство, а других за недобросовестность. Хотя по обсуждению ВСЕ без исключения считают, что правы именно они.

Вобщем сам я обслуживался (и буду обслуживатся) в ТОЙСПОРТЕ и хочу сказать, это обычныйсервис с хорошими мастерами и просто начинающими работниками. Почитав форум и посмотрев на работу людей в сервисе в живую могу сказать и те и другие немного не правы. Во-первых со стороны сервиса, ребята хорошие просто допускают небольшие оплошности, например никогда нельзя оставлять начинающего работника одного!!! потому как потом будете получать вот такой геморой который сейчас возник на форуме. Всегда нужно с обучающимся в пару ставимть знающего мастера. Да это уменьшит количество выполняймой работы, НО главное КАЧЕСТВО, а не колличество, тем болие что после завершения обученя новх мастеров производственные мощности возрастут, а КАЧЕСТВО не упадет.

Да и насчет использования мануала ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ что это означает: тут работают дураки, когда делаешь несколько машин то лучше заглядывать в мануал, есть тонкости которые не знаешь даже после 20 лет работы! (кто хочет себя проверить, то пусть сейчас сходу задаст вопрос сам себе в чем отличие двигателя 3S-GE разных поколений? не можете, тогда в мануал быстро! а то после вас двигатель даже японцы не отремонируют!)

Теперь касаемо клиентов, НАРОД вы когда едите в сервис не думайте что вы одни у них, кроме этого, если вы хотите сделать свой авто качественно, то не нужно спешить, а совершая приемку авто нужно сразу говорить что не понравилось, а не думать что машина завтра очень нужна и поэтому говорить спасибо ну давайте счет я поехал, а потом думать вот нехорошие люди, только все сломали. Если взять пример про ремонт ГБЦ описанный выше, судя по всему просадка клапанов явилась причиной обращения в сервис (это вызывало троение движки), это дорогостоящая операция по ремонту, плюс ни один сервис не будет ремонтировать только это, ремонтировать будут всю головку блока и менять все изношенные детали, потому что после локального ремонта человек заберет машину поездит и через какоето время она станет по причине поломки изношенных деталей которые менять не стали. Человек сразу придет в сервис и скажет, что сервис виноват, плохо сделал а на самом деле этот человек и виноват СЭКОНОМИЛ! ДА и запчасти лучше покупать родные (не в обиду НАМИ), да нужно ждать, да это дороже, но скупой платит дважды и т.д. (Не в обиду человеку с этой проблемой, но машина теперь в ОФ сервисе и значит опять траты. Но и не в обиду сервису, если там признают работы не качественными, то оплату ремонта придется производть за ваш счет)

Вообщем тут виноваты все в пределах своих ошибок и я думаю, что нужно не словестной перепалко заниматься, а просто исправить и откоректоровать свои ошибки.

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас сходу задаст вопрос сам себе в чем отличие двигателя 3S-GE разных поколений?

маслянные форсы, КШМ, ГБЦ в основном ГБЦ.

ДА и запчасти лучше покупать родные (не в обиду НАМИ)

А что НАМИ? там нормлаьно е оборудование появилось? как было дешевой кака, но работоспособным, так и осталось.

А по теме, помоему это релаьно перебор уже. чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно добавить еще кое что после слов Vaz0vod, представте что за НАМИ-шным оборудованием стоял ученик без присмотра мастера, что там получилось?!

2 Vaz0vod Вопрос не для меня, а для самого себя, но вот дело в том что посмотри в мануал, ты очень мало назвал, там нужно посмотреть моменты затяжки шатунных крышек, моменты и метод затяжки болтов головки и т.д. ВСЕГО ВСЕРАВНО НЕ ВСПОМНИШЬ! а если у тебя эта машина 5-я за день и голова мыльная, лучше перестраховаться :-)

Никого не хочу обидеть, и уверен что ты (Vaz0vod) во всем этом очень хорошо разбираешься, но всего-всего знать невозможо.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты мне, то я знаю моменты затяжек

резьб, подкаленых болтов, практически всех размеров, я работаю с ДВС, на которые мануалов нет, например тот, что на аватаре.

Но если мануал есть, то я бы с радостью туда подглядывал бы ;).

момент затяжки те или иных болтов это не устройство двс ;), а процесс технологической сборки. Так, что я ответил по теме :).

Я думаю тем, кому было что сказать, сказали, те кто производит написали тоже много.

Мне кажется стоит закрыть тему и выбросить ее, все кто ее читал сделали те или иные выводы.

В целом такие дрязги вещь неприятная.

Может хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yaros666

Ребят, мотор мы сделали отлично, он не троит и стука клапанов нет вообще.

Просто человек под честное слово и гарантию алтезза клуба забрал машину, а теперь не хочет платить, скрывается и не берет трубку. Вот и придумал про офф сервис, иначе он туда сразу бы поехал.

А если и действительно появилась проблема, то мы готовы ее решить, но для этого хотя бы надо чтобы владелец взял трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не притензия и не сомнения в качестве, это как обобщающее к теме кто прав кто виноват. Просто каждая сторона признав свои ошибки в каких-то вещах должна постараться их устранить и не допускать. А то что человек скравается это действительно не очень красиво.

Изменено пользователем Yaros666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,кто из альтеззного клуба за него поручился

хотя вполне может быть что выводы делать рано-

в жизни всякое случается,и не всегда это всякое клёвое :)

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хочу расписывать в подробностях свои мучения с ТойСпортом - получится творение размером с "Войну и Мир",скажу просто:

если вам дорого ваше время,деньги,а главное ваша машина - то лично я НЕ советую обращаться в данный "сервис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
вот интересно,кто из альтеззного клуба за него поручился

у фримОна даже наклейка тойспорта ) Думаю судя по тому что он стал чемпионом - сервис вполне норм :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по наклейкам некоторые 6-ки и даже копейки неплохо заряжены = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булк, ты же понимаешь, что Фриман - это Фриман и ТС не сделала бы ему плохо, потому что это был бы слишком заметный косяк. А вот с рядовыми посетителями сервиса уже отношения другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот только хорошие отзывы слышал.

Гагарин, а ты сам виноват с прокладкой, ставили одни, а ты поехал потом к другим, теперь с кого спросить? вот теперь между ребятами из Туэнер и Тойспортом и мечешься, яб на их месте и тех и других тебя вообще бы в сад отправил с претензиями.

Вместо того чтобы жаловаться как ребенок решал бы вопрос по человечески.

P.S. Сам перегоном с германии и ремонтом занимаюсь, знаю такую категорию клиентов. Жмут сначала на всем, а потом жалуются что из каки конфетку сделать не могут.

Вобщем живите дружно и дольше проживете, это про нервные клетки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Вован,

Гагарин, не из тех людей поверь. Очень вменяемый и рассудительный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай умник Vovan !!! :x :x :x Ты млять не слушай, а ездий туда ремонтироваться!!! Почему гагарин поехал к 2NR-ам ЗНАЕШЬ????????? А какого .УЯ пишешь?????

З.Ы. Такие как ты, очень сильно бесят по той причине, что не зная НИЧЕГО!! начинают выдвигать такую ОХИНЕЮ!!!!!!!!!

И ещё, перегонами занимался.

bulka :-x тебе по ходу, чего бы написать!!!! Приклей себе на лоб такую наклейку, может умнее станешь. :-x

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь да что ты так завёлся! Это форум тут большинство пишут что не попадя, просто считаю что такие проблемы лучше решать самим и тихо - не вынося на общий суд. Т.к. в итоге почти всегда так и получается.

По поводу отзывов о заведениях, я понял, что говорить подобным образом бессмысленно, т.к. не все правильно могут тебя понять. Лучше своих друзей/знакомых лично или ещё как нить предупредить. А тут много болтовни лишней....

Володя и Гагарин, мне показались адекватными людьми, когда предоставил услуги связанные с автомобилями, потом помогли мне.

Думаю будет рациональнее закрыть все эти дискуссии, и пусть каждый решает для себя сам. Ещё ник то не отменял поговорку: "хотел как лучше, а получилось как всегда!"

Мир всем 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор на самом деле ни о чём, у каждого своя правда и каждый её будет отстаивать. Все свои выводы сделали и мы в том числе. Переходить на личности и ругаться беспричинно смысла никакого нет. Время - доктор и всё расставит на свои места.

С уважением ко всем участникам дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года с toysport-ом.. привел туда всех своих соседей - все остались довольны.. Да бывал 1 момент за 1.5 года, когда поставили б.у. привод, но перед этим предупредили что гарантии на него нету, так что ставил на свой страх и риск.. Хруст так и остался, покатавшись ещё расстроился, но не стал на все форумы трубить о том что они презервативы..рассказал им что и как - отнеслись с пониманием и всё поменяли не взяв ни рубля (здесь конкретно спасибо Саше ED88!) Женя rz и Роман Sky - мегавменяемые люди, всегда готовы были обсудить любые проблемы и если с их стороны есть косяк исправить его. Так что решает каждый лично сам.. Я не заставлял ниразу туда никого ездить.. Не хотите не надо, но и гумном их поливать тоже не стоит.

Изменено пользователем RhD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan,не хотел вступать в полемику,но...

А я наоборот только хорошие отзывы слышал.

Ты слышал,а я обслуживался разницу ощущаешь?

вот теперь между ребятами из Туэнер и Тойспортом и мечешься

причем здесь 2NR???Может ты мне расскажешь почему вообще эта прокладка появилась?Уважаемый калининградский друг,к сожалению ты не ясновидящий,нихера не знаешь,о том что произошло,но порожняки погонять горазд.

Вместо того чтобы жаловаться как ребенок решал бы вопрос по человечески.

Где,кому,когда я жаловался?Я высказал свои впечатления от ТС,к твоему сведению тема для этого и существует.

Вобщем живите дружно и дольше проживете

Я бы сказал по-другому:пи...те меньше и дольше проживете.

И кстати,что это за модификация такая - Tezza RC?

Спасибо всем за поддержку))Думаю тереть больше не о чем,будем ждать других отзывов,людей которые реально чинились в ТС.

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEZZA RS наверное вот это имелось всетаки ввиду

В 1998 году Toyota выпустила на рынок модель Altezza – спортивный седан с задним приводом, спортивная модификация которого (RS200) оснащалась 210-сильным двигателем с объемом 2 литра, 4 цилиндрами и системой VVT-I, 6-ступенчатой механической трансмиссией, двойной рычажной подвеской независимого типа и дифференциалом повышенного трения. Все это позволило придать Altezza отличные скоростные характеристики.
(с) :-)

хотя вариация радиоуправляемая тоже ничего :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Administration

Хороший сервис... Заехал маслицо в коробке поменять, работа простая, но все равно парни все аккуратно сделали. И дешево очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

это то что сделали полную замену масла в коробке за полторы тыщи рублей....

А заодно видимо для собственного интереса глянули подвеску и сказали что ей еще жить и жить :) - мелоч, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.