Как найти аудио-вход в стандартную магнитолу?


Рекомендуемые сообщения

Народ, можно ли как-нить подключить к штатному магнитофончику мр-3 проигрыватель? вариант с фм-модулятором не рассматривается.

магнитофон простой: радио, кассета и 6 сд. тв нетути :-(

есть стандартный магнитофонище. можно ли в него всё-таки втыкнуть двд/мр3 плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да ужжж....

тяжела ты, шапка мономаха. :-(

чтож я в детстве в радиокружок-то не пошёл?

и немного не допонял: он вклинивает реле с переключателем и а/в коннектором куда? в провод, который передает сигнал от звукоснимателя на усилитель? да? или нет? так можт, проще в сам усилитель тогда вход подсоединить? тока где усилитель искать?

много вопросов, конечно, но уже зае..надоело после каждой кочки это икание дисков слушать :evil:

ХАЧУ МП-3!!!!! :Head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация аудио-входа (AUXin) в стандартной магнитоле Алтеззы-Лексуса (для версий без ТВ-Нави).

Собственно перевел на наш родной язык эту статью:

http://my.is/forums/showthread.php?t=277880

Вот что вышло. Сам лично уже купил Реле, но не купил Свитчер (для переключения между входными каналами) и не знаю еще когда руки дойдут до реализации этого дела.

PDF-файл качать отсюда. Хостинг любезно предоставлен Audzaki. :D

http://bgdrg.narod.ru/Altezza/Aux-In-mode.pdf

Данный способ реализации аудио-входа на мой взгляд отличный, особенно для людей таких как я, которым нравится стоковая магнитола и не нравится байда с рамкой-переходником.

Прошу любить и жаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема,как я понял,подразумевает сохранение фунций магнитолы? А если мне она нах не нужна,надо-ли мутить эту схему с реле? Могет напрямую подключиться к этим 4-м проводам,тока какой из них какой??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это схема,как я понял,подразумевает сохранение фунций магнитолы? А если мне она нах не нужна,надо-ли мутить эту схему с реле? Могет напрямую подключиться к этим 4-м проводам,тока какой из них какой??? :D

Если магнитола не нужна, можно и без реле, но тогда магнитола вообще не будет работать. Просто отрезаешь указанные в моей инструкции провода и к ним коннектишь разьем "тюльпан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто врезаться в эти провода,не разрывая? Сигнал пойдет одновременно с магнитолы и внешнего источника,выбрать воспроизведение с кассеты,не вставля ессно оную,что-бы не было сигнала от самой магнитолы??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто врезаться в эти провода,не разрывая? Сигнал пойдет одновременно с магнитолы и внешнего источника,выбрать воспроизведение с кассеты,не вставля ессно оную,что-бы не было сигнала от самой магнитолы??? :D

Если честно, не знаю! Я не радиоэлектрик. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку, тока ни хрена не качается почему-то :D никак нельзя файлик по мылу или в личку? ну пожжалуста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролучится фигня

даже можешь не пробовать.

сигнал будет искажаться.

лучше тогда купи ФМ модулятор - и то лучше будет качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролучится фигня

даже можешь не пробовать.

сигнал будет искажаться.

лучше тогда купи ФМ модулятор - и то лучше будет качество

Вот видишь! Если было бы все так просто, америкосы не парились бы с реле и врезались в проводку тупо! :D

Так что, мути реле. :-P

спасибо за ссылку, тока ни хрена не качается почему-то :D никак нельзя файлик по мылу или в личку? ну пожжалуста....
Без проблем! Тока адреса твоего я не знаю, а на деревню дедушке не хочется, у него и Алтеззы-то нет. :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня попытался осуществить... На моем верхняя полочка не снимается,она крепится 2-мя винтами изнутри :-( чуть все не раскурочил.Верхняя панель просто выдергивается,но усилия надо приложить не кислые :shock: остальное,как по-схеме НО у меня магнитола с нижним расположением CD ( под кассетником) разъемы и цвета проводов в ней другие. Научный тык результатов не дал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня попытался осуществить... На моем верхняя полочка не снимается,она крепится 2-мя винтами изнутри :-( чуть все не раскурочил.Верхняя панель просто выдергивается,но усилия надо приложить не кислые :shock: остальное,как по-схеме НО у меня магнитола с нижним расположением CD ( под кассетником) разъемы и цвета проводов в ней другие. Научный тык результатов не дал ;)

Хм. Странно! У тебя ТВ-Нави стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нави (я вроде написал про полку,она по-инструкции первой снимается).Поставил пока кассету-адаптер,кидайте в меня камни-остался доволен :D Думаю к магнитоле подключюсь чуть позже,заеду к электрикам-пущай они в этих разноцветных кишках ковыряются ;) Кстати-если кто будет разбирать,закрывайте чем-нибудь дыру после снятия тоннеля с прикуривателем,у меня туда благополучно нырнул один из болтов... (тесновато) и с концами :E

Вот как выглядит верхняя панель у меня

i-40.jpg

На ней нет доп. отверстий под саморезы. Пока это обнаружил,она стала вот такой :-(

а это сам разъем

i-41.jpg

1-2 подают звук на левую сторону (2-земля)

3-4 на правую (4-земля)

Это то,до чего я докопался.Без реле эта схема не работает... (хотя,на сколько я понимаю ,смысл реле-переключать и не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

:-D

Нет нави (я вроде написал про полку,она по-инструкции первой снимается).Поставил пока кассету-адаптер,кидайте в меня камни-остался доволен :) Думаю к магнитоле подключюсь чуть позже,заеду к электрикам-пущай они в этих разноцветных кишках ковыряются :) Кстати-если кто будет разбирать,закрывайте чем-нибудь дыру после снятия тоннеля с прикуривателем,у меня туда благополучно нырнул один из болтов... (тесновато) и с концами :E

Вот как выглядит верхняя панель у меня

i-40.jpg

На ней нет доп. отверстий под саморезы. Пока это обнаружил,она стала вот такой :-(

а это сам разъем

i-41.jpg

1-2 подают звук на левую сторону (2-земля)

3-4 на правую (4-земля)

Это то,до чего я докопался.Без реле эта схема не работает... (хотя,на сколько я понимаю ,смысл реле-переключать и не более того)

Ты перерезал провода акустики передней.... причем тут аудио-вход- я так и не понял.

Ни один МР3-проигрыватель не продавит штатную акустику без усилителя, а судя по фото ты просто решил с проигрывателя подать сигнал на фронтальную акустику........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатной магнетоле должен быть еще один разъем вот через него и надо затаскивать вход! тот через который работае телик и дополнительный накопитель дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я раньше хотел попробывать купил реле Dr.Ew но передумал.

Так что кто надумает продам реле 300р за скоко брал.

В качестве тумблера хотел поставить блок с TRC и Snow и подключить на одну из клавиш.

Блок тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один выход !!!

можно поставить линк! )))

цепляется на штатную башку через сиди чейнжерный вход

магнитола думает что это чейнджер подцеплен и хавает ево!

стоит 3900-4000 рупий

на мазде три хавает на ура!

есть два варианта - для флешки и для айпода.

моя рекомендация - для айпода брать и купить айпод.

в любом случае в айподном есть еще аудиовходный кончик (миниджек) - можно втыкать туда че хошь.

флешная глючная (можно только 99 треков прослушать и глючит очень)...

кароче рекомендую весьма! надо только подобрать правильные фишки сиди ченжера (подъехать померять)

странно что тут у нас еще никто не дотумкал :)

http://www.caa-mp3.ru/mp3/toyota-mp3/index.html

toyota-04.jpg

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=4798 ссылка

Изменено пользователем Audzaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят, а кто-нибудь реализовал входы именно через реле?

у меня вообще цвета другие и куча предохранителей на проводах у самого разъема.

С кем можно обсудить подробно схему подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно про эту хрень знаю, товарищ с аккордом подсказал, пока не брал себе, думаю в ближайшее время поставить. Кто-нибудь на Тезовскую магнитолу пробовал? Как с качеством звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно про эту хрень знаю, товарищ с аккордом подсказал, пока не брал себе, думаю в ближайшее время поставить. Кто-нибудь на Тезовскую магнитолу пробовал? Как с качеством звука?

Пробовал, качество ужасно не понравилось (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул звук с внешнего DVD через разъем от TV тюнера в багажнике. Снял майфун, перерезал 4 провода и на них подал непосредственно звук. Теперь просто включаю режим VTR (в TV тюнере активирован внешний режим) и смотрю/слушаю DVD. Провода все экранировал. Качеством доволен, не режет звук и басы так, как это делает TV тюнер, если кидать провода через него.

если нужны номера проводов, могу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.