Поставил PC (карпутер) в альтезу


Рекомендуемые сообщения

Тоже давно прокручиваю мысли в голове по поводу компа в машину.

имеется JVC KVX800, двухдиновая с сенсорным дисплеем естественно, вот все думаю как к нему прикрутить системник...

причем так что бы сохранились все функции магнитолы + информация с ODB-2 +GPS

хочу что нибудь не совсем свежее, с ком портом, так как есть в наличии самопальный одиби-2 кабель, который работает напрямую с ком портом и никак не запускается через переходинки усб-ком

есть какие нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

есть платы расширения ком портов так что выбирай любой комп...PCI to COM они называются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а как вам вот это? Urban PC(не реклама, ссылка на продукт) размером чуть больше сидирома(если кто не видел сидиром блоком, это чуть меньше 1din). Чего тока эта штука не могет, телевизор, пульт, видеозахват и т.д. Да и как не крути 2.5 дюймвый хард лучше для карпс потому что изначально разрабатывался для ноутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам вот это? Urban PC(не реклама, ссылка на продукт) размером чуть больше сидирома(если кто не видел сидиром блоком, это чуть меньше 1din). Чего тока эта штука не могет, телевизор, пульт, видеозахват и т.д. Да и как не крути 2.5 дюймвый хард лучше для карпс потому что изначально разрабатывался для ноутов.

хорошие они

тока не уверен что со звуком будет нормуль )))

приедтся карту докупать хорошую

если звук нормальный хочешь.

и блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислять девайсы, которые можно было бы поставить вместо моего компа можно перечислять до бесконечности.

Но ни один из этих девайсов по мощности системы рядом не стоял с моим компом. Эти все маленькие компики не предназначены для модернизации (у кого то проц впаян и не заменяется, у кого то корпус маленький и туда уже не запихать никакие PCI-платы). У моего же при желании можно поставить Core2Quad и терабайтный винт, особо не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути плюсы карписи сводятся только к инету и встроенной навигации.

Навигашка у мну лично есть отдельно (кпк + гпс-модуль), инетом часто пользоваться точно не буду (я и кино, и телек ооочень редко смотрю в машине), остальное - один гемморой) С музыкой особенно. Если брать аудигу для музла, то в kX дровах настройки довольно замороченные (в процессорных головах все проще и ориентировано именно на автозвук). У других звуковух сомнительно что есть настройки задержек и цивильные ФВЧ/ФНЧ. Одновременно юзать гпс и поменять трек - проблема (я пользую foobar2000 для музла и только, встроенные недоплееры в автооболочках - шлак). Так что лучше, пользуясь двухдиновостью альтеззы, процессорное ГУ (урал концерт и винт на 120 гигов) + двд-ресивер, моник ставить для камеры буду так что смотреть кинцо есть где) Плюс все это выходит тысяч так на 10 дешевле карписи и геммороя с установкой никакого нету (для компа надо спереди сделать и юсб, и двд-привод куда-то прикрутить).

Так что карписи - для фанатов)

Изменено пользователем C00LM4N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можно ли например при включенной навигации на мониторе (компе) переключать треки и уменьшать увеличивать громкость с пульта ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли например при включенной навигации на мониторе (компе) переключать треки и уменьшать увеличивать громкость с пульта ????

Конечно можно. В Winamp`е есть такая штука как Global Hotkeys. Например, назначаем увеличение громкости на сочетание клавиш Ctrl+Alt+Up. Привязываем это сочетание клавиш на кнопку VolumeUp на пульте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот, сглазили )) На прошлой неделе вышел из строя блок питания после почти года безупречной работы. Но этого следовало ожидать, т.к я его покупал уже б/у (на момент установки просто не нашел других). Купил щас новый блок, седня поставлю комп обратно.

Насчет как греется - почти не греется. Температура проца при полнейшей загрузке 45 град., рабочая 40. В принципе он и не будет греться, т.к. загрузка процессора в рабочем состоянии (музыка играет, камера пишет в avi) - всего 8%. Вчера делал замеры - макс. потребление компа без учета моника при полнейшей загрузке ~ 6.5А, в нормальном рабочем состоянии ~ 4А.

Кстати, кому интересно чо как работает - выкладываю видео 6.39 Мб (сорри за качество, сотик)

А что за программа запущена? С тойотовским значком? Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю что практичней будет купить ноутбук с 7" матрицей, сегодня такие буки размером в книгу, отпиливаем монитор и устанавливаем его в панель, удлиняем шлейф монитора, а само железо ложем в бардачок(для бардачка можно установить доп кулер)! всё это дело подсоединяем через усилок на акустику! бюджет вышеописанного не превысит 500$ :D

Изменено пользователем BULAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за программа запущена? С тойотовским значком? Можно ссылку?

Road Runner. Значок можно поменять на любой.

Я думаю что практичней будет купить ноутбук с 7" матрицей, сегодня такие буки размером в книгу, отпиливаем монитор и устанавливаем его в панель, удлиняем шлейф монитора, а само железо ложем в бардачок(для бардачка можно установить доп кулер)! всё это дело подсоединяем через усилок на акустику! бюджет вышеописанного не превысит 500$ :)

В таком случае не будет тачскрина. И очень интересен процесс удлинения шлейфа монитора )) К тому же у меня стоит полноценная видяха, которой нет в ноуте - можно поиграть в пробке в Left2Dead :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, кто сказал что нет ноутбуков с тачскрином? У нас пробок нет, поэтому играть в пробках мне не придётся, я себе поставлю интеренет! В удлинении шлейфа проблем не вижу! Мысль твоя по установки пк в авто отлича -РЕСПЕКТ ТЕБЕ за это, но я хочу намного упростить процесс и сделать его более доступным! Зачем мне в машине огромный ящик(сборепыльник) котрый весит ого и энергии поглощает не по минимуму? Я же хочу поставить тот же монитор с тачскрином, а сам мозг будет весить 1кг и размером в книгу!!

Изменено пользователем BULAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тож заядлый копутерщик и есть такая мысля замутиться на компутер=)

Пару вопросов

1. де взял сразу блок на 12 вольт под компЮ или игрался с проводкой?

2.где заказывал запчасти а именно сам моник такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можно пользоваться чем угодно, раздолье для фантазии)

устанавливай любой софт и вуаля)

заместо SSD можно использовать hdd ноутбучные, они компактные.

А из функций: gps, яндекс.пробки, музыка, фильмы/игры, видеорегистратор, камера заднего вида и т.п.

Интересует, делал ли кто-то на Linux'e и его опыт...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ставишь Centrafuse версии 3 и наслаждаешься кууууучей возможностей))) Погугли по названию, там все функции описаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.