Салонный фильтр


ArsGT

Рекомендуемые сообщения

Андрей66

Недавно заглянул в салонный фильтр. Благо он находиться элементарно за бардачком. Ну и дела - грязи килограмма 2. Первое действие - об дерево ....... сажа покрыла все вокруг. Потом пылесос - результат так себе. Тогда его в тазик (нет не в Ваз какой-нбудь) с доместосом (только не много). Вобщем стал как новый (экономии 700 руб). Думал хлоркой будет в машине пахнуть, поэтому прополаскал в Фэри. Результат: печка/конд дует, пыли в машине ноль, красота.

________________________________________

Rau1

Тоже самое делал, только Ace добавлял для отбеливания, так и не отбелился, серенький, зато чистый, налил на него духов, и поставил на место, а поначалу хотел новый покупать, когда на цену посмотрел, ужоснах, номер его 8713948020 - стоит $30.

________________________________________

andru

я тоже недавно чистил фильтр салона струей сжатого воздуха под давлением.

________________________________________

Mikky

Млин, где же вы раньше были... Я новый купил!

________________________________________

a_usov

я свой тоже на шиномонтажке продуваю сжатым воздухом. только вот машинка без него пришла, пришлось покупать

________________________________________

Crisis

вчера тоже открутил фильтр - ужос... постирал . стал посветлее, не белый конечно, но зато без мертвых земных обитателей- мошек мух и т.п.

________________________________________

PILOT

Бардачек нашел... бардак в нем тоже нашел... НО ГДЕ ФИЛЬТР??? Под бардачком? За бардачком? (попытался как-нибудь снять его - не получается). Посмотрел снизу бардачка - ничего тоже не нашел... Подскажите пожалуйста поточнее, где находится салонный фильтр

________________________________________

Андрей66

Бардачек крепиться на 2-х пластмассовых шпилькаш, снизу. Нажимаешь на шпильку с внутренней стороны и вытягиваешь наружу. За бардачком находиться корпус "ветродуя" и специальный ящик - тянеш на себя... и все! Фильтр с 2-3 кг. всякого в руках. Ну и дальше по схеме помытья, понимаете ли.

________________________________________

Mikky

Можно и не снимать бардачок. Он пластиковый, гибкий, открываешь до упора, затем верхние ограничители поочереди выводишь из корпуса и вот оно -- блок вентилятора. дальше как написано. Кстати, фильтра на месте может и не быть -- некоторые японцы не ставят их что ли.

________________________________________

Fuel

Вроде как стирать подобные фильтры нельзя. Типа смываете специальный защитный слой.

________________________________________

Mikky

А какой там слой? типа антибактериальный? Можно его зеленкой побрызгать -- такая же фигня будет.

На самом деле ничего про слой не слышал. Там по моему обычная фильровочная бумага, с углем.

________________________________________

Rau1

Да и фиг с этим слоем, главное чтобы пыли меньше было, я ж говорю духов в него чуть чуть, и вообще все нифтяк!

________________________________________

PILOT

Всем спасибо, нашел наконец , где находится этот фильтр!!! Только его там не оказалось! Машина по заказу была из японии. Неужели япошки на фильр пожидились??? Странно... Или их кто нибудь по дороге снимает... Придется покупать, а то когда печку включаешь, как то пылью попахивает.

________________________________________

Mikky

2 PILOT

Не расстраивайся, у них видимо дефицит таких фильтров, потому как очень часто машины приходят без него.

Прежде чем ставить, прочисти вентилятор и все до чего дотянешься, лучше будет. А то пыли там полно.

________________________________________

PILOT

2 Mikky

Да уж, на вентиляторе устраивали ралли Париж Дакар. Минут двадцать наверное пытался его от пыли отдраить...

________________________________________

a_usov

у меня пыль три месяца в лицо летела, пока я не догодался, что там фильтра нет. купил, все стало хорошо. только больше тысячи отдал за фильтр и рамку. Мне кто-то говорил, что у какого-то опеля фильтра дешёвые, его только ножницами дороботать под нашу рамку.

Народ ... кто какой фильтр салона использует?

Я например давно отказался от оригинала, в виду того что он не угольный ... да и в последнее время цена на него выросла!

Покупаю дубликат фирмы NIPPARTS, он угольный и по размерам идентичный стандартному... средняя цена 850р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

слушай а он продается просто в виде фильтра? к нему еще пластмасска нужна? А то я посмотрел у меня тока ящик под фильтр )) но он пустой )))

если фильтр купить и воткнуть - заработает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел тут - DIY - как сэкономить на фильтре )))))))))

Оригинал стоит около 30 уе

Зачем платить больше? )))

покупаете хороший угольный фильтр для кондиционеров домашних (НЕРА) - стоит 8 уе за штуку ))) отрезаете как на рисунке. и ВСЕ! )))))

вставляете в корпус фильтра (я так понимаю в пластмасску)

обратите внимание!!! чтобы направление потока было такое же (расположение волокон) как на оригинале - чтобы ВхОДЯЩИЙ поток воздуха чистился а не наоборот

По уверениям автора - 1 "домашнего" фильтра хватает на 4 фильтра для авто )

P1010066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ) у меня нет ни фильтра ни пластмасски ) рамки..

и я придерживаюсь принципа - лучше родное купить ))))))))))

это я так выложил - тут народ нервничал по поводу 30 баксов

может пригодицо

просто я к тому, что америкосы тоже любят присобачивать и приаттачивать непредназначенные вещи ))))))))))))

мужской подход ексель )

и еще - я думаю что НЕРА фильтры для дом.кондеев лучше чем родные. я занимался этой проблемой одно время - для дома искал очистители )))) а в автошные ставят как 100 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оригинал стоит около 800 рублей, а дубликат не смогли найти...

Слышал, что от Опеля подходит от какого то, с доработкой ножницами. 41.gif

Фильтр вставляется в пластиковый контейнер, если фильтра нет, а контейнер есть -- вам повезло, т.к. обычно попонцы (или другие муд..ки) выкидывают фильтр вместа с рамкой.

Кстати, постирал фильтр, стал он чище, но вот продувается очень тяжело, пришлось снять нах, а то стекла постоянно потеют.

то Audzaki:

Про какое направление волокон ты говоришь, поясни плиз. Я думал фильтр как угодно ставить можно. И где можно найти фильтр для домашнего кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бардачком!

Я не уверен насчет фильтра от домашнего кондера ... он та мощнее автомобильного ...

У нас оригинал стоит 1700р ... дело принципа ... покупаю за 850 угольный дубликат, оригинал в подметки не годится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ArsGT:

Спасибо. У нас он стоит 560 рублей...

то Audzaki:

А где найти такой фильтр, что ты указал на фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по каталогу аксессуаров на IS200/300:

Active carbon filter

08974-00810

Написан срок годности даже, 10000км, либо 1 год.

А это то, что показывает EPC Toyota

Родной в сборе:

88508-48020

Отдельно фильтрующий элемент:

87139-48030

Пластиковая рамка:

88899-30870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хм... да не знаю что японцам в голову приходит но у меня не фильтра ни рамки ничего нету...

вот хотел узнать... место под фильтр в этом ящике как нибудь закрывается ? по каталогу в экзисте показывает на крышку которой закрывается коробка после того как туда засунули фильтр

http://www.japancats.ru/toyota/scheme.asp?...C&piid=49F00CEB

подскажите должна она там быть ? а то у меня только коробка скотчем залеплена =)))

слышал что бывают дубликаты фильтров сразу с рамкой nippartc как идет только сам элемент ?

и на покупку рамки все равно попадалово ))

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... да не знаю что японцам в голову приходит но у меня не фильтра ни рамки ничего нету...

вот хотел узнать... место под фильтр в этом ящике как нибудь закрывается ? по каталогу в экзисте показывает на крышку которой закрывается коробка после того как туда засунули фильтр

http://www.japancats.ru/toyota/scheme.asp?...C&piid=49F00CEB

подскажите должна она там быть ? а то у меня только коробка скотчем залеплена =)))

слышал что бывают дубликаты фильтров сразу с рамкой nippartc как идет только сам элемент ?

и на покупку рамки все равно попадалово ))

Заранее благодарен

Рамка стоит 250 рублев, какая проблема то?? Купи да и все. Часто Альтеззки приходят в Россию уже без этой рамки и фильтра. У многих здесь так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где находится фильтр воздуха в салон??

По привычке снял бардачёк. ,ам какая-то крышечка прям над вентилятором и написанно что-то типа UP или OPEN.. её открыл-пусто.. где его ещё искать не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за бардачком и находится. Вроде слева вверху. У меня Гарик чето там возился сказал, что филтьра у меня нет (с японии без него пришла) может у тебя тож его просто нет (в смысле не вставлен)

Кстати, скока стоит он? И вобще нужен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=117797

фильтр там за номерком 88508-48020 (вместе с рамкой)... ну а кого уже стоит она, можно просто - элемент (я менял элемент 87139-48020 , 600 р по-мойму он мне обошелся)

а фильтр прикрыт крышкой в корпусе печки, крышку видно когда открыл бардачок до конца(так чтобы из него все высыпалось на коврик пассажира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.