Салонный фильтр


ArsGT

Рекомендуемые сообщения

Пыли и грязи реально меньше в разы... Особенно летом.

Но есть и минусик -- если фильрт забит -- и печка и кондей теряют производительность, причем ощутимо... так что или менять или чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пыли и грязи реально меньше в разы... Особенно летом.

Но есть и минусик -- если фильрт забит -- и печка и кондей теряют производительность, причем ощутимо... так что или менять или чистить.

МИХА, А С КАКОЙ ПЕРЕОДИЧНОСТЬЮ НАДО ЧИСТИТЬ ИЛИ МЕНЯТЬ КАК ДУМАЕШЬ ? ПРОСТО Я ПРИ ПОКУПКЕ МЕНЯЛ ОРИГИНАЛ СТАВИЛ, СТАРЫЙ БЫЛ ПРОСТО В ГОВНО !!! ЗА 5 ЛЕТ ЕГО НИКТО ПОХОДУ НЕ МЕНЯЛ !!! ВОТ ЩАС И ДУМАЮ КАК ЧАСТО НАДО ЕГО МЕНЯТЬ ИЛИ ЧИСТИТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не сказать, все зависит от условий эксплуатации, точнее от количества грязи на дорогах... но вот после тполинного пуха стопудово его надо чистить! И перед зимой и после нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не было - задрался пыль в салоне вытирать.

Купил - поставил (как раз перед пухом) - АААтличчнАА! Спасибо TarIS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно поподробней, как до него добраться??? Я бардачок открыл до конца там вроде ничего не снимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слева такая пластинка прямоугольная - заглушка типа. Вот за не и есть фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же по просьбе трудящихся!!!

Присаживайтесь все поудобнее, мы начинаем нашу передачу!

Картинка 1 Это и есть бардачек. он же "бардак", открывается эта полезная штука в авто, устройством по середке - ручкой(на рисунке ее хорошо видно)!

Картинка 2 Бардак в открытом состоянии! На рисунке показано куды надо жмакать, чтобы достичь Картинки 3

Картинка 3

Картинка 4 это и есть то чудо, которое дует, а в нем фильтр за крышкой(отмечена на картинке "ono")

Картинка 5 открыли крышку и вот он фильтр!

Все Конец!

тема раскрыта полностью! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то KiT: Красавчег! :( Можно только добавить, что у многих вот этой рамки с фильтром, как на последней фотке, как раз и нет. Так что если что заказывайте фильтр с рамкой. Цена где то 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то KiT: Красавчег! :) Можно только добавить, что у многих вот этой рамки с фильтром, как на последней фотке, как раз и нет. Так что если что заказывайте фильтр с рамкой. Цена где то 200 р.

было ранее сказано!

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=117797

фильтр там за номерком 88508-48020 (вместе с рамкой)... ну а кого уже стоит она, можно просто - элемент (я менял элемент 87139-48020 , 600 р по-мойму он мне обошелся)

а фильтр прикрыт крышкой в корпусе печки, крышку видно когда открыл бардачок до конца(так чтобы из него все высыпалось на коврик пассажира)

:-D

а 200 р это за неоригинал????? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было ранее сказано!

:-D

а 200 р это за неоригинал????? :shock:

Пилять... Миль пардон... :tani: :)

Но повторение - мать учения! 8)

Нет, рамка только оригинал, по моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp...g=J&piid=117797

фильтр там за номерком 88508-48020 (вместе с рамкой)... ну а кого уже стоит она, можно просто - элемент (я менял элемент 87139-48020 , 600 р по-мойму он мне обошелся)

а фильтр прикрыт крышкой в корпусе печки, крышку видно когда открыл бардачок до конца(так чтобы из него все высыпалось на коврик пассажира)

jest escho adin o4en haroschii filtr, on s uglom, nesnaju kak eto po russki :-x "Aktivkohlefilter"

on serii sam po sebe, i wsaku won escho lu4sche filtrujet

nommer 08974-00810 dla Lexus IS 200, Altezza :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему они все на Лексус /Альтезза с углем... Серенькие такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему они все на Лексус /Альтезза с углем... Серенькие такие..

Миш, может они просто пыльные были :ir:

На самом деле, обычные они белые, а угольные почти черные, но они дорогие сцуко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные видел только воздушные а не салонные фильтры. Может путаешь?

А по поводу номеров, непомню где то выкладывал, но вот еще раз:

87139-48030 - обычный (по EPC)

08974-00810 - угольный (по каталогу Лексус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, обычные они белые, а угольные почти черные, но они дорогие сцуко :)

а мне всего в 300 рубликов обошёлся. правда неоригинальный. разницы пока не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на AVTO.VL выкатили такое: салонный фильтр - 936руб $32.83 - оригинал.

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на AVTO.VL выкатили такое: салонный фильтр - 936руб $32.83 - оригинал.

Это нормально?

Вполне нормально, только доставка у них еще минимум 300р стоит. Все равно дежевше получится чем через экзист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля... А у нас нет обычных... только угольные...

Леха, спасибо за номер, парни закажут пару штук.

то Alt07: А есть номер дубликата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно использовать фильтры для кухонных вытяжек, бывают как обычные (хватает на 4 штуки если порезать) бывают угольные, причем угольная подушечка практически соответствует размеру рамки (выходит только один фильтр) :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать фильтры для кухонных вытяжек, бывают как обычные (хватает на 4 штуки если порезать) бывают угольные, причем угольная подушечка практически соответствует размеру рамки (выходит только один фильтр) :-P

назови конкретную марку, плиз! от чего подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аскар, пасиб, но я не нашел, то что ты указывал, т.к. оказывается в Россию отдельно фильтра для кондеев не поставляются... Так вот и спрашиваю, от чего конкретного, что можно здесь заказать, подходит... вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.