Altezza V300 Origamers Team


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Известная в узких кругах движка!!! :) Ну а че, тема, 8 в ряд!!! На них даже коллекторы придумали 2в1, чтобы 4 турбины цеплять можно было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят на закорчеванные теззы!!! :) Как тебе сказать... Посмотри на блок, там русским по белому же написано 3JZ, где шутка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дроме была тема про 3JZ писали что Тойота никогда не делала 3JZ и впринципе JZ серия это 6-и котловые двигатели :)

вроде писали что это толи какойто колхоз из 2х блоков 2JZ толи вобще фотошоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где приколто? фотошопный? там же написано русским по железу 3JZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то фиг знает че от вас ждать... :D Может украли у тойоты секретную разработку и давай ее в теззу пихать!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я в **уе... Вован!...

пока я накопил себе на зимнюю резину...

ты уже почти собрал себе мегадрифт кар...!!!!!!!!!!!!

Респект! ...на самом деле, уважаю тебя за твой аццкий подход к делу постройки...!

...подскажи где деньги гребешь?..=)) я хоть с игрушечной лопаткой приду покапать))

...надеюсь...и я по твоим стопам пойду... когда-нить..))

п.с. 3JZ...- классный фотожоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет никаких новостей. На этой неделе только каркас вставится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Корчевание без останова..Виден прогресс мышления. Гонку значит охота господин V.Power

Я раньше смеялся - нахрен в Альку толкать JZ и всё такое, но проехав на ней 40 тыс, понял одну вещь, лучше AlteZZa мало что рулится, ну мож интегра также, но не лучше. Смещая на пару котлов в салон - рулёж только будет рад, мысль эта пральная. НО насчёт интеркуллеров и радиаторов рожу свою...может понравится. Я её в Нске СОАРЕ толкал, но он не заценил

Пиндосстанцы часто используют водяное охлаждение, а нах?

1. Можно массу с радиатором назад утащить

2. Можно в контур с водой воткнуть контур с фреоном (холодильник)

3. Можно воткнуть два контура с фреоном в один контур с водой

4. на гонках можно ещё лёд в кулбох засыпать или азот или углекислота

5. Вес водянки некритично больше воздушки

6. нет лага

7. можно регулировать температуру впускного воздуха изменяя скорость помпы и отключая контуры фреона

Как это построить и где это взять

1. радиатор от комповой водянки 100*240*40 Нано - кажись модель, немцы делают, умеет 4000 CfM понижать на 30 градусов при Тносителя 10 С

2. этот радиатор нужно вкатить во впускной коллектор после дросселя плашмя перед дудками немного в наклон к потоку из дросселя

3. преобразователь хоть китаец на 1,6 кВт , хоть бесперебойник на 2.2 кВт = 220 вольт

4. Фреон можно вырвать из куллеров "Чистая ВОдка", или промышленный фризер от закалочной камеры, он всего 5,7 кг весит (тока копрессор)

Такое в меньшем виде я видел на говномесе Кочалова, все работало! Дизель 4,2 - турба гибрид побольше Т88, от танка кажись. Он лет 5 назад на нём проехал до Магадана и назад в одиночку.

Удачи в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже тут отмечусь как обладатель предыдущего мотора, который Вова-Сан продал почти в ноль :-D

Удачи в проекте, желаю поставить, оформить :-D и занять первое место в следующем сезоне 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gthacker: с новым годом! спасибо за рекомендации, вот только есть вопрос - а зачем это все нужно? задачи поставлены определенные, а технологии тобой описанные применимы как мне кажется несколько для других целей. ведь можно же и на альтезу гусеничный привод поставить - вопрос только в целесообразности.

я пока подумываю над такими покупками, брендовых к сожалению не особо найти получается

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CXRacing-In...1QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_Car-Truck-...A1%7C240%3A1318

Изменено пользователем V.-Power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал, интеркуллеры в Америке.

для альтеззы, но тоже переделывать надо, кулеры стояли по 135 плюс доставка.

вот я прикидывал

81369359.jpg

81369354.jpg

вот они:

81889910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазовод, чьи это кулера (производитель или продавец), размеры какие и диаметр входов/выходов?

я думал над таким вариантом, но кажется не очень удобное расположение входов-выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на ебай.

Производитель какой то парень в США лабает их, а вот модель не подскажу по-моему от гтфор. Искал тупо по размеры.

Ща поищу старые линки если найду.

толщина 80.

На сами куллерах вход и выход 63 пайп.

я буду переваривать, куллера. точнее их флянцы, а так да не удобные они. Я кстати бы посмотрел стоковые соарер-вские еще. Там пластик можно выкинуть нафиг и сварить флянец сразу правильный.

Но я сток соарер куллер не видел.

вот ссылка: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CXRacing-In...041010012r15019 но уже все.

что ли.

Я их просчитал ( не считая пайпа тупо площадь) их хватит спокойно до кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живой сараевский кулер найти - долго и не факт что дешевле, хотя по качеству думаю будет лучше.

я склоняюсь щаз к варианту от 300зх. они 11 на 7.5 на 3.5 с 2.5 дюймовыми входами/выходами. там варить все же поменьше...макетирование проведу на выхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще и бюджет ограниченный ,поэтому нам варить много :)

да пофиг заодно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.