Выбор и примерка дисков


Рекомендуемые сообщения

Когда ехали на юг -- так матерились в Саратовской области -- мама не горюй!! 84.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мдя .... ьыавл я у Вас не раз в Саратове .... дороги напоммнают минные поля ! :)

Ну сейчас новый гурбернатор начал катать всё подрят. За это лето много дорог в порядок привели в городе...но не все 12.gif

А с областью отдельная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да блин, я зимой на родных 17ых езжу и горя не знаю. Поэтому я бы купил просто зимнюю резину.
Сделал тоже самое. Минусов пока не наблюдаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага, прикольно.. Буду скать на лето диски -- обязательно воспользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ты .... забавная штуковина ! :D

Молоток, вещь безусловно полезная со стороны наглядности очень даже ! :)

36.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Лекс ИС 300 пришел на родных 17 -х дисках с 215-м Данлопом. Управляемость была как у картинга. Супер, одним словом. За лето порвал 3 колеса и изогнул все диски. Не спорю, езжу не как на лимузине, но вы меня поймете, машинка провоцирует.

Выпрямил диски. Поставил 225-ю резину, машина немного поплыла. Управляемость немного потеряла точности.

На трассе за Рязанью, ночью на трассе, на скорости налетел на небольшой обломок какой то аварии ( небольшая железяка), убил 2 колеса. Простоял сутки.

Ездил в Питер, на выбоинах трассы, с промежутком в час, порвал 2 новых колеса!

в общем беда....

Думал сменить диски, но боюсь вид потеряет свой кошачий стиль.

Поделитесь, кто на что менял родные диски? Как ведет себя машина? У кого еще такая же беда?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ставишь диски на 17 KOSEI RACING kosei_racer_ci3_l.jpg. Вот на них она взлетает...Диски легче родных раза в 3. А вид вообще еще раз в 5 лучше. Что касается прочности убить всё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких условиях нужны наверное хорошие кованные диски .... но не понимаю как так мона лохматить диски с резиной ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rash, ты же в Москве! Тут дороги позволяют ставить 18" и даже 19"! А ты поменьше хочешь... (или я тебя неправильно понял, и ты хочешь теже 17" но покрепче - тогда точно ковка нужна - японская, напр. VOLK или ENKEI).

Я вот уже на второй машине буду ездить на 40 профиле: до этого былд сивик с 215/40/17, а сейчас на алтеззе 215/40/18 - лето (см. фото здесь - 18" катки по-любому решают!).

Честно скажу: если ездить по городу и смотреть на дорогу хоть чуть-чуть, то ваще без проблем! Главное аккуратно весной, когда после зимы дороги, как после бомбардировки - там можно попасть и на 16" резине.

Если же за город часто ездить или ваще в другие губернии, то, согласен, диски надо 16". Хотя имхо 16" на такой машине уже смотрятся аляповато - все равно, что АИ80 заливать в бак.

Все ИМХО, прошу не обижаться обладателей R16 (Audzaki, respect :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSEI вроде ниче, народ хвалит. Но не могу я им доверять, учитывая, что они у нас продаются в любом магазине шины-диски наряду со всем остальным турецким и итальянским ширпотребом, да еще и по цене ВСМПО!

Хотя в Японии Kosei - не такая уж и лажовая марка. Вполне возможно, что у нас под этой маркой продают китайский фуфел.

Если брать ковку, то надо брать сто-пудов чистокровных японцев: Enkei, Volk, Rays, 5Zigen, Weds и т.п.

Такие часто продаются на аукционах Yahoo-Japan.

Тебе на графитовый цвет (и на черный, кстати, тоже) офигенно пойдут золотистые кованые брендовые диски - знатоки оценят и упадут в ноги! Я ваще тащусь от этого цветового сочетания - такой чисто японский стиль! (даже хотел себе машину черного цвета в основном из-за этого).

Вот:

VOLK RACING CE28N

2067133278438b7cd7e528f.jpg

1315251553438b7cd813320.jpg

182229640438b7cd821d86.jpg

980420829438b7cd81cf80.jpg

VOLK RACING TE37 (это ваще хардкорный дрифт-стайл):

2041680845438b7cd830808.jpg

Вот так вота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял диски на альтернативные? Мои уже устал выпрямлять. Поделитесь.

Моя машина пришла на позорном литье (причём задние и передние из разных комплектов).

Купил штатное литье от Алтеззы, оказалось мятое.

В Москве выправил и до сих пор не знаю проблем. тьфу-тьфу-тьфу. Только один раз сменил задние шины. В автосервисе бросили лист железа, который мне процарапал боковую поверхность шины.

ИМХО, если следить за дорожным полотном можно хоть 19 профиль сохранить.

P.S. ИМХО Алтезза - не для дальних поездок. Жалко ее травить поганым бензином на трассе и убивать подвеску и колеса. (все таки, по ценам в обслуживании - это не ТАЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял диски на альтернативные? Мои уже устал выпрямлять. Поделитесь.

ИМХО, если следить за дорожным полотном можно хоть 19 профиль сохранить.

Респект, братуха!!! Все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так как моя машинка идет из японии на родных 17" дисках и летней резиной стал вопрос о приеобретении 16" дисков и шипованных зимних покрышек !

остановился на таких дисках кто что скажет быть или не быть им на Алтеззе !?

148544_279.jpg

быть! когда ездил на ИС200 ставил на зиму штамповку 16 без шипов, отлично все было, но на ИС300 решил поставить на родные диски 17 хаккаппелитту с шипами, просто чудо, со штамповочными 16 не сравнить, намного больше нравится, всем советую на родные диски ставить шиповку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким быть на 19.

Базара нет, на 19 будет просто "Жара" !!! :) но и ценник наверное будет "горячий" ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник таких дисков около 22 000 - 24 000 рублей, тк фирма малазийская а называются диски BSA. Вполне терпимо. А резину и Б/У можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник таких дисков около 22 000 - 24 000 рублей, тк фирма малазийская а называются диски BSA. Вполне терпимо. А резину и Б/У можно взять...

Да ну нафиг .. :) Если ты про конкретно эти диски то это тайфань фирма LS ! А данная конкретная модель это TS 433 и выпускается тока вт таком варианте:

7.0x16 45 4H/5H 100-114.3

Может ты про какие нить похожие диски говорил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.