Отчет по установке бортового компа


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нить проверял, могут ли компы мультитроникс полноценно зацепиться по OBD2 на Гите без колхоза?

нет! протокол не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

без колхоза не смогут!

без протяжки проводов подключается только к лексусам. Кстати проверили, к lexus gs300 отлично подключается через OBD и все показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Собираюсь поставить в свою Альтеззу Multitronics VG1031U (покупал еще в 2007 году, остался от позапрошлой машины). Всю тему внимательно прочитал, тут писали, что провод форсунки у всех альтезз одинаковый и находится тут - фото автора топа, но у меня почему-то на его месте другой провод:

83110399.jpg

83110397.jpg

Или не смотря на другой цвет, это тоже провод форсунки??

Расположение провода скорости совпало с фото выложенное hu$tler'ом .

Вот мой провод скорости, если я правильно понял:

83110400.jpg

Подскажите, где на моей альтеззе будет провод с форсункой? )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то проводов форсунки в этих разъемах целых ШЕСТЬ! :-)

для 1Г-ФЕ во всяком случае. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтеззоводы, кто ставил БК на RS200 c акпп, подскажите пожалуйста где находится провод форсунки)

Кстати, кто где разместил БК? я планирую прикрепить его на лобовое, в верхний правый угол, под солнцезащитный козырек.

Вот так он был у меня расположен на позапрошлой машине:

293a_68060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяты, вычитал новость на сайте производителя:

________________________________

Поддержка протокола Toyota

Начиная с 18 марта 2009 г. бортовые компьютеры Multitronics VG1031UPL / GPL, TC 50UPL / GPL, RI-500 / RIF-500 поддерживают оригинальный (заводской) протокол "Toyota".

Данный протокол охватывает большинство автомобилей марки Toyota 1998...2003 годов выпуска, в том числе с правым рулем. Для работы бортовых компьютеров на машинах должна быть установлена 16-контактная колодка диагностики в салоне, в которой должен присутствовать контакт №7.

Бортовые компьютеры Multitronics имеют индекс программной реализации е33 и е24, а также наклейку на упаковке "+Toyota 1998...2003".

________________________

По ходу раскусил производитель этот протокол - ОБД2 для автомобилей внутреннего японского рынка. Похоже теперь не нужно будет тянуть провода к форсунке и другие. На альтезах будет как на лексусе, только воткнуть его в диагностический разъем под рулем. :-)

Вроде как производитель и прошивку обновленную выложил http://www.multitronics.ru/upgrade/ . Кто экспериментатором будет ?

p.s. Altezzа включенна в список автомобилей, на которых бортовые компьютеры работают с диагностикой (чтение, расшифровка и сброс кодов ошибок). http://www.multitronics.ru/cars/

Тоже бы проверить не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoRSaGE сходи на сайт, там прошивки для разных версий компов. Мы же не в курсе, что за БК у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый всмысле Multitronics VG1031UPL / VG1031GPL до новой прошивки. Как я понял вместе с новой прошивкой они увеличили память БК, но на старые новая прошивка тоже встанет! В общем ищем кабель или схему подключения БК через Com-порт к компу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoRSaGE

На схемы там ссылка есть на сайте, паять лень.. =)

лучше замутить кабель на двоих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше замутить кабель на двоих ...

Давай, только где этот кабель? Я что-то пока не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно читайте сайт, там вроде на старые упл/гпл-и _отдельная_ прошивка имеется, а то убьете свои устройства. Я плотно не разбирался, но семь раз отмерьте, потом прошивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нашел инфу от производителя: http://www.autocomp.ru/forum/viewtopic.php?t=7078

МК с прошивкой серии V24 и V33 перепрошиваться под Тойоту и VAG(диагностика) не будут, только серии Е24 и Е33 !!!

Форумчане, смотрите какие у вас версии прошивок, прежде чем радоваться !!!

Изменено пользователем Санек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

слушайте, уважаемые пользователи мультитрониксов, он все-таки информацию о скорости то берет исключительно со штатного датчика? я почему-то надеялся, что он по GPS ориентируется, или я наивен?:) а как быть в том случае, если меняешь резину наприер, или главную пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.