Дрифтовая Altezza Jz, Ma3Kc Edition


Рекомендуемые сообщения

ну нафиг, я не псих радиатор за стока покупать и машина моя не для участия в d1 gp, я себе что-нить другое подешевле поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 bulka

во первых не факт что это именно для SXE10, написать можно все что угодно, и видел я много товаров для SXE10 а когда отправляеш запрос производителю чтобы подтвердить, они говорят что первый раз о таком слышат =)

во вторых он шириной 53!!! мм, против 24мм штатного... это слишком много, и вариант что "кашу маслом не испортиш" не канает, т.к переохлаждение двигателя не лучьше его перегрева... есть еще вариант Greddy радиатор он шириной 48мм, но это тоже ИМХО много, поэтому и выбрал KOYO, он 36мм и этого будет вполне достаточно на турбомотор, и кстати даже спорт термостат ненужен нафиг =) и какбы еще на зиму его картонкой закрывать не пришлось=), и даже маслокуллер который без градусника (т.е масло всегда хреначит через куллер) слишком сильно охлаждает масло...

2 Ma3kC

Из бюджетных радиаторов есть Мишимото, ктото с форума их даже возит, непомню кто правдо...

Но в принципе на системе охлаждения экономить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Про переохлаждение ты загнул... Мне все же продолжает казатсья что такие радиторы не ставят на авто на которых перемещаются по городу... Такие штуки лепят на всякого рода корчи будь то дрифт или что нить еще :) Я думаю када мотор постоянно хреначит на максимальных оборотах - ему очень очень жарко :) и двуслойники в 53 миллиметра очень даже помогут. Наши дрифт бойцы не дадут соврать что на первых 3 этапах когда в москве была сущая жара их мобили грелись пипец как сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет переохлаждение, если стоит термостат???

Насчет масла, да, возможно переостудить, но не наотжиге.

Себе брал Мишимото, сюда встал в 380 долларов.

Двухслойный 36 или 38 мм. На 2ЖЗ с обычным термостатом температура не подымаеца выше 100 градусов.

Разговаривал с суправодами, нормальный говорят, радиатор. У них похлеще греется, чем у меня.

Себе еще закажу ТРД термостат (71град), из радиаторов печки сделаю еще 2 кулера по бокам с маленькими вентиляторами и усе буит ОК!

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за нах радиатор за стока денег

интересно а на альтезза вагон 2жз какой радиатор?

а то может его приколхозить полезно?

а в маслокуллере(который для двигла) вроде тоже должен термостат быть

или нет?

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех комплектах.

А комплект с термостатом выйдет дороже, чем радиатор! :)

Просто поставить небольшой кулер и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит стоковй радиатор, только нижняя ванночка из металла, так я даже когда при +20 по трассе еду, приходится радиатор наполовину закрывать картонкой. Просто взял и заклинил термостат в открытом положении. Зато при дрифте, даже при берн-ауте жестком ни разу не было перегерва. Максимум 100 градусов по блитцевскому датчику. На крайняк печку включил и уже движке полегче. Я когда вваливаю на своей, всегда почеку погромче включаю. Лучше окна открыть и самому чуток поджариться, чем движку перегреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гредевские маслокуллер-киты идут с термостатом, а вообще можно просто купить проставку гредди с термостатом помоему 2500 стоит и прикрутить любой радиатор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встроенный термостат не клинит, от от того что блок греется постоянно, он и открыт. в автоспорте давно уже термостат отдельно идет:

81976739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, у меня его то ли заклинили, то ли мембрану убрали. В общем сделали, чтобы он всегда открыт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще проще - ваще убрали? ))))

У нас тут некоторые ярые фанаты скорости так и делают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update

Need For Drift

Машина (со мной вместе 8)) побывала в гостях у сказки, тьфу, то-есть в телепередаче Авто Сити, что идет по каналу Столица.

Видео можно скачать здесь

высокое качество

http://depositfiles.com/files/c46ir0soh 114мб

среднее качество

http://depositfiles.com/files/tyttico51 22мб

среднее качество iFolder

http://ifolder.ru/9948008

youtube версия

http://ru.youtube.com/watch?v=gpTkrjACmr4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал холодный впуск. Надо доработать, покрасить и поставить. Температура подкапотного должна прилично снизиться.

Также видимо придется выкинуть подкрылки и пластиковую защиту днища, для лучшего теплоотвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Кстати, тут люди опытные говорят - когда будешь шумку откупоривать, забей на бензин и стамеску, кледешь сухой лед, и она сама "отлетает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, начинаешь дербанить машину :-D

Салон еще нет в мыслях выкидывать? :-D

пока такая идея меня пугает )

задние сидения тока вытащил, чтобы колеса возить. задние двери возможно тоже разберу, перед пока не буду трогать, пусть еще немного более-менее гражданской машиной побудет =)

Интересно, сколько КГ можно скинуть если полность машину раскорчевать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полностью с торпедой и оставить один ковш, то мне кажется около 10 кг плюс минус :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память то Володя (V-Power) говорил что он шумки вытащил на 60+кг...

и кстати он гдето еще писал что только обшивки дверей весят по 2.5кг каждая.. так что думаю кило 100 можно скинуть легко..

Изменено пользователем ph03nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всеравно даже если шумки и нету, конечно не 100 будет но явно больше 10 =)

и чтоот мне не особо верится что японец постпавив турбокит стал заморачиваться выкидыванием шумки, оставив при этом все остальное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно)

Согласен с тем что больше 10 - это я че то погорячился :)

Но точно не больше 50 со всеми деталями и обивкой салона и багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браты, о чем вы? Гарик только проводов из салона с торпедой вытащил 25 кг!!! Обшивки, шумки, ковролины, там только по салону с багажником можно кило 150 вытащить!!! Если задние двери не гражданские, то из них нах выдернуть стекло вместе с подъемником, заменить оргстеклом еще киолграмм 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.