Минусы Altezza (что нам в ней не нравится)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минусы.... давно думал тут написать. Для меня это:

- рестайловая панель. 

- отсутствие регулировок руля по вылету

- руль в удобном положении закрывает индикаторы поворотников

- индикацию поворотников не слышно вообще (слушаешь музыку и едешь пару км с поворотником, если отвлекся)

 

- КЛЮЧ!!! КЛЮЧ С КНОПКАМИ!!! ЛОМКАЯ ХЕРНЯ, НА обоих альтеззах был в умате.... почти у всех, кого знаю в умате...

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

- руль в удобном положении закрывает индикаторы поворотников

 

Это скорее правильнее отнести к минусам твоего роста или твоей посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвый, думаю рост 178 более чем средний. Но я со своим ростом особо ничего уже не сделаю, однако в других машинах при удобной посадке таких проблем не испытывал. Стоит заметить, что эволюцией мой организм не был приспособлен к разглядыванию поворотников в одном из множества автомобилей, в таком случае согласен с высказыванием про "минус моего роста". С оговоркой, что таким образом должно быть отбраковано 50-60% русских мужчин, скажем так.))

По поводу кнопки старт/стоп - желание это мое давнее, однако хотел поставить целиком комплекс и smart key. Пока хотел - случился кризис, и в тот же момент родился ребенок, и некогда хорошая зп превратилась в пыль)) поэтомуу даже думать забыл о кнопке и смышленом ключе. А вообще кайф конечно. Мечта. Приму в дар если что, в ответ карму лет на 10 заплюсую.

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня с тачкой сразу была, как в итоге ключи целые что у пред.хозяина, что у меня за почти 2 года. коцы есть, люфтов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К минусу ИМхо 

Может у меня крыша поехала всегда считали разн в руле примерно  4тыс и всегда брали пруль из -за доступности  . но как то Лексус !! дешевле продается,)))))

Видимо Прули  набирают крепость  кузова и всех элементов со временем  )))) Хотя есть опыт  содержания 4 Прулей ,ржавеют и даже ломаться хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что эти 4 пруля были ниссаноми и хондами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- отсутствие регулировок руля по вылету

единственное, что бесит!) Езжу на самом последнем делении (дальнем) салазок и спинку достаточно далеко откидываю. Ногам хорошо - а вот руль поближе хочется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что эти 4 пруля были ниссаноми и хондами

ЭТо )))) 2 сивика  1 Легендарный Сrx,, 1 ниссан , 1 тостер ( тойота бб ) ,ну у брата  забыл Тойота  Истима, 

Все Легенды в прошлом уже ! Легендарность съедает время и коррозия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в цель помоему)) Здесь нехватает nissan cefiro и например mitsubishi airtrek)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.