Всё о развале-схождении


Рекомендуемые сообщения

Если сбивается то однозначно сайленты смотри таже херь у меня только сзади делал с-р у знакомого он лучший в городе он сказал что сайленту.14здец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+1 для начала на нормальный сход развал!

мне вон развальщики сказали развальные болты не затягиваются-меняй.

купил новые,снял старые,а они не хуже новых :)сцуко

видимо они не затягивались потому что у кого то руки из жопы растут

Изменено пользователем zheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 про руки.

Но вобще по хорошему болты менять все же надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сход развальщики многие такие уроды то болты не затянут то ещё чё я на такую вещь только к знакомому все машины гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте расстояния рычагов на удаленность от одной точки если не можете выставить С/Р для начала. я вообще когда машину в сервис загоняю я всегда везде смотрю что кто крутит, и если не верю, то сам ключ в руки беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Усадил колесом в яму - стала немного люфтить рулевая тяга, решил на всякий случай поменять и наконечник тоже. Нужно ли после этого делать С\Р? В одном сервисе говорят - обязательно, в другом - что не нужно... Кто прав?

З.Ы. Еще иногда (в основном когда дождь или слякоть) скрипит от переднего колеса, причем скрипит только когда переезжаю через какое нибудь препятствие (например лежак), и как назло - когда приезжаю на сервис перестает скрипеть(в последний раз специально трясли всю машину)((( Что это может быть? Шаровая в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сход развале откручивают (ослабляют развальные болты) и регулируют на рулевой тяге длину ты как думаешь при изменение одного из параметров(открутил болты, поменял тягы) нужно делать С.Р. - ?

Коенчно нужно.

Скрип может быть от втулок стабилизатора, может от сайлентов .надо смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал осенью сход-развал в Кузьминках как раз как только переобулся в зимнюю. Там мне сказали такую вещь: надо приехать сделать еще раз весной как только поменяю колеса. а потом в идеале еще раз осенью... вам не кажется, что похоже на развод? разве замена колес может хоть как-то отражаться на углах? по-моему бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развод ничего не скажу, но вообще сход развал надо делать 2 раза в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера делал сход развал, от колёс ничего не зависит, только ходовые качества, сход делают относительно оси, можешь даже сделать сход с 4 разными колёсами, это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Я так и думал, что надо - но почему то в одном сервисе отговаривали (туда больше не поеду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что бывает. после того как что-то делается с рулевой, и игнорируются советы мастеров сделать сходразвал

i-101.jpg

i-102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень яркий и поучительный пример) мало того, машину бросает в стороны и она просто не управляемая , у меня вот такой сход развал был: задняяя ось \----\ , передняя ось \----/ . ездить не реально, тока со скоростью 60 км максимум, за то ща всё ок и руль ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то NikTF: Ну неужели так трудно написать в сроке поиска фразу: "сход развал", выбрать походящую тему и задать там свой банальнейший вопрос?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста - сделал недавно сход-развал и после этого машина конечно лучше стала себя вести, но все равно очень странно - на неровной дороге очень мотает. С\Р делали на комп. стенде с программой именно под альтеззу... Но мне показалось, что как то небрежно и быстро его сделали - всего за 40 минут (в прогшлый раз, в другом месте мастер сказал, что из-за нарушенной геометрии кузовал с\р очень сложно сделать и делал его часа 2, но сделал идеально ровно). В прикрепленном файле распечатка со стенда, где делали с/р полседний раз, посмотрите пожалуйста, нормальные ли параметры?

http://img528.imageshack.us/img528/1437/79839435.jpg

Изменено пользователем NikTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос сделал сход развал четвёртый раз за зиму постоянно руль в сторону уводит ,в сервисе говорят что подвеска идеальная ,из-за чего это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Данные развала-схождения на Altezza

Подходит кажется как на RS200, так и на AS200.

Параметры Схождения-развала для Toyota Altezza (SXE10, GXE10)

в градусах

ПЕРЕДНЯЯ ОСЬ

Частичное схождение: Норма +0°02, Мин -0°02, Макс +0°02

Схождение: Норма +0°05, Мин -0°05, Макс +0°05

Смещение моста: Норма +0°00, Мин -0°36, Макс +0°36

Развал: Норма -0°10, Мин -0°15, Макс +0°15

Прод. УНШ: Норма +6°05, Мин -0°45, Макс +0°45

ЗАДНЯЯ ОСЬ

Частичное схождение: Норма +0°05, Мин -0°05, Макс +0°05

Схождение: Норма +0°10, Мин -0°10, Макс +0°10

Смещение моста: Норма +0°00, Мин -0°36, Макс +0°36

Развал: Норма -0°25, Мин -0°45, Макс +0°45

Вектор тяги: Норма +0°00, Мин -0°15, Макс +0°15

в матчасти лежит

вот эти данные правильные ??

уважаемые дрифтери подскажите что дает отрицательный развал здный ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали такую вещь: надо приехать сделать еще раз весной как только поменяю колеса. а потом в идеале еще раз осенью... вам не кажется, что похоже на развод? разве замена колес может хоть как-то отражаться на углах? по-моему бред

сама резина на развал не влияет, а вот огромная тьма ям на наших дорогах в которые влетаешь за сезон между переобувками очень даже влияет...все правильно сказали, проверить углы стоит сильно дешевле чем укатать комплект колес...

можешь даже сделать сход с 4 разными колёсами, это не принципиально.
принципиально, разные колеса даж одинаковой размерности имеют разную высоту, жесткость, сопротивление качению и тд и тп, развал сделают, в распечатке все будет красивое зелененькое, ток вот машина будет бодро уезжать в сторону... Изменено пользователем Scum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что оси, ток вот датчики висят на колесах, так что хошь-не хошь, а влияет... для прикола недокачанное на 1 атм колесо дает уход до градуса по развалу, а эт уже оч много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, лучше не говори, а то будет те рассказывать какой я кретин и ни чего не понимаю в развале... :)))

Изменено пользователем Scum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.