Всё о развале-схождении


Рекомендуемые сообщения

все добра!

сегодня поехал на развал, и не смогли выставить схождение заднего левого колеса, -0"18' минимум, дальше только больше... и да, развал этого же колеса минимум -2"11'
машина с небольшим занижением
из-за чего так? кривой подрамник? рычаги? сайленты вроде живые все
вопрос: есть ли в продаже регулируемые реактивные задние тяги? (чтобы схождение смогли выставить)
спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при таком должно быть все более менее, тяги то регулируемые есть, но я бы поискал в чем проблема, а не принимал обезболивающее ) 

Наиболее вероятно кулак, а так все проверять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уши на подрамники загнулись и не могли схождение выставить в итоге поменял подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ухо подрамника на левом, заднем колесе было загнуто. тоже не смогли выставить:(

ухо загнули молотком в гараже. выставили на глаз:), но я поеду еще раз на сход-развал.

схождение тоже не выставлялось!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит либо подрамник (ухо), либо рычаги гнутые

но физически проще поставить регулируемую тягу нежели подрамник менять) есть варианты в продаже?) или не стоит так делать?

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы поставить регулируемую тягу нужно заварить дыру (не просто дырочка, а продольная дыра типа овала) в подрамнике которая служит регулируемой плоскостью для эксцентрика

 

так просто вы хотите решить проблему а глубже не думаете... скупой платит дважды!

 

гнутый подрамник и нижний рычаг видно на глаз.

 

на вскидку кстати регулируемые нижние рычаги сколько стоят?

 

б.у. подрамник 2-3 тысячи (но врядле в нём проблема) нижний рычаг 500-1500 рублей, кулак 1500 рублей. (всё бу)

 

может стоит обратиться в сервис к профи если сами не шарите?

Изменено пользователем komar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komar

Спасибо за ответ

Если бы все сам знал - тему не создавал бы

А в сервисе еще те "профи" бывают!)

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалда вопрос не решит так как есть такое свойство как память метала он потом выгнется один хрен. Только подваривать уши или менять подрамник. Насчёт регулировачных рычагов мастер сказал не стоит. Либо надо ставить и на развал тоже выйдет дороже естественно лучше наверно поставить целый подрамник и следить за мастерами рукоблудами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to 

humory

У меня были траблы со сход-развалом, сгонял к Костяну, очень доволен, не занимаются устранением симптомов, а лечат причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль в Нижнем Новгороде Костян не сможет посмотреть тачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр показал, что погнуто ухо подрамника, к которому крепится тяга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

а не вариант другое колесо сделать таким же градусом,некоторые специально ставят отрицательный,а некоторые дрожат от 2=х градусов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, помогите, кто развальные болты передние менял, что за шайба, обведенная красным, зеленые позиции купил, эта стоит дофига и ждать 2 недели. Можно ее старую оставить?2120bb373278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел уточнить, какая она, железная или резиновая, изнашивается, не изнашивается?

 

Разобрался, это пыльник резиновый, оставил старый, сказали что целый остался, таким образом меняется только

болт 48190-30070

шайба 48198-30090

гайка 90179-14019.

Изменено пользователем den_tdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.