Генератор - Проблемы / Снятие


Рекомендуемые сообщения

Не совсем тоже самое, но когда товарищ корчевался, проводка до гены тоже звонилась, а в итоге там половина гнилой была, ты можешь ее прозванивать даже если из пучка проводов хотяб один целыйбудет, но это как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

мужики, вы ни одни блин ))

 

у меня тоже на холостых воет генератор, иногда даже нервно пищит, пока так ездию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и езжу пока что... Никак не могу разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут есть контора, которая перебирает генератора, может к ним на днях заеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ! всем привет и здрасте! Пришла печаль и в наш союз)) короче алька 3s 2001 год. ехали с москвы, за 15 км от дома пропала зарядка. еле еле до дома дотянули без фар по ночи. напруга была в районе 9в. уже перед домом загорелась приборка всеми цветами радуги- абс, трекшн, чек, зарядка, индикация открытых дверей. ну вообщем загнал авто во двор, заглушил. снял акум, проверил провода силовой на генераторе и на акуме. все как будто норм. понимаю что скорее всего щетки или регулятор или и то и другое...гену еще не снимал, но все же теплится надежда что есть какой то пред или реле которое могло из строя выйти...отсюда вопрос - однозначно генератор в ремонт, или же все таки есть какое то реле или предохранитель,который стоит заранее проверить, из за которого это могло произойти? и второй вопрос - господа, не страшно ли что я тянул так до дома? все таки на 9 вольтах ехать совсем нельзя, но была ночь, мороз и снег...потому тянул уж как есть. мотор работал ровно, только тянул похуже. напугала герлянда лампочек на приборке, которая загорелась после падения ниже 9 вольт. машина в таком режиме проработала еще минут 5...ничего я не поломал таким образом? а то весь в переживаниях. Спасибо заранее всем за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от того, что проехался с напряжением в 9 вольт ничего не случиться. Проверь контакт от аккума на массу и от аккума до генератора - на предмет окиси/ржавчины, проверь контакт на клеммах.

Дабы не создавать тему новою, отпишусь тут. Подскажите какой ток зарядки должен быть при подключенных потребителях (печка/фары/дворники), на my.is все пишут что должно быть около 13,8В, а у меня 12В :wacko:  

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё-таки напряжение, а не ток зарядки? 13,8 вольт, всё верно. Только вот фигня с просадкой напряжения на наших машинах при включенных потребителях коснулась не тебя одного. Я перебрал уже наверно трижды свой генератор - ставил контрактные заведомо рабочие, менял регуляторы, диодные мосты, ремни, подшипники, аккумулятор - ничего не помогает. Ездил к электрику - тот прозванивал всё и пришёл к выводу, что дело в генераторе. Есть подозрения на то, что у нас просто перегревается регулятор (неправильно подобрана термокомпенсация нагрева аккума), и из-за этого начинаются просадки, так как пока машина холодная, проблема себя не проявляет.

 

Более того, у нас в клубе уже этот вопрос поднимался, и у людей были те же проблемы - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=51752&page=493#entry1595667

Изменено пользователем Terrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имел ввиду напряжение. Спасибо за ссылку. 

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.starter74.ru/faq.html

 

 

Можно ли "по звуку" определить неисправность генератора?

Характерно "гудят", или "визжат" разбитые подшипники генератора. Тонкий писк зачастую сопровождает медленно "умирающую" статорную обмотку, особенно у генераторов VALEO, NIPPONDENCO. У многих генераторов, особенно фирм MARELLI, DELCO US, MOTORCRAFT причиной писка из генератора ещё до запуска двигателя может быть неисправное реле. Во многих случаях пробоя "накоротко" диодов диодного моста генератор издает натужный гул, сопровождаемый перегревом генератора и приводного ремня.

Не стоит забывать, что причиной постороннего шума из-под капота не всегда является генератор – не мешает проверить сам ремень, а также, например, подшипник натяжного ролика, помпу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Попробую оживить тему. 

Дважды менял подшипники. Первый раз у мпстеров. Второй раз сам. Шайба за задним подшипником оказалась погнутой, а пружинной шайбы не оказалось вообще. Собрал без них (не понял зачем они). После прогрева гудит очень заметно. На холодную воет слегка. При хх после прогрева, наглый гул и вибрации по кузову. Кроме того при хх напряжение на клеммах 9в. За полчаса работы, стартер не прокрутился даже раз, когда пытался завести (аккум сел за 4 месяца простоя). При поднятии оборотов до 3х тыс напряжение на клеммах растет до 11,75.

 

У меня и гул, и не заряжает аккум. 

Контакты чистил. До разборки  аккум заряжался, но так же гудел. После первой замены накрутил примерно 500 км, потом вдруг появился вой, а следом гул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Товарищи, кто менял регулятор и диодный мост на гене 3S, чем можно их заменить?? емекс выдает только оригиналы на мешок золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде получается подобрать заменители из  Mobiletron и Transpo. На сколько знаю на 3с штатный регулятор на 14.1 вольта. Можно ли его заменить на 14.6 вольтовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Возникла проблема с авто - на холостых проседает напряжение на аккумуляторе где-то до 10 вольт, начинает загораться и гаснуть красная лампа аккумулятора, муз. проигрыватель выключается и включается сам по себе, фары мерцают, обороты проседают, машина может даже заглохуть. Если нажать педаль газа, напряжение возрастает где-то до 14,5, проблем никаких нет, но как только отпускаешь педаль газа, напряжение начинает довольно быстро падать и начинаются вышеописанные проблемы. В чём проблема - в гене или аккумуляторе?
А\М Toyota Altezza 3SGE 1999 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Здесь не смотрели?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос, про силовой провод генератора. По схеме из книги он подключается к блоку предохранителей ,под капотом который, на пред alt 120А.  У меня этот провод напрямую к + клемме аккума приходит. Это у всех так? или у меня не правильно подключено?image.thumb.png.68bcc01810ac05b9e40dda4dd9cd285b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перенес в другую тему.

Изменено пользователем Олексус 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.