Идентификация оригинальных запчастей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз номер рулевой рейки

vin JTHBD182010011671.

и от чего она еще подходит (is200, марк, чайник...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vin JTHBD182010011671.

и от чего она еще подходит (is200, марк, чайник...)

А что у тебя случилось? Наши рейки можно ремонтировать, на них можно все детали по-отдельности заказать, или ремкомплект, если просто потекла :D

З.ы. а от марков и чайников тебе не подойдут, ИМХО, если только ты решил руль направо перекидывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ремонт попросили от 350 до 700$$ (вероятнее 700), а новая стоит 21000 + замена. Так что буду брать новую.

Кто у нас там скидки предлагал? :alc:

А по поводу того, что с ней: машина досталась мне с сильно затянутой рейкой (видимо неспроста), я проездил уже полгода, и сейчас начала постукивать и "западать" в крайнем правом положении. Так что самое время ее сменить :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу того, что с ней: машина досталась мне с сильно затянутой рейкой (видимо неспроста), я проездил уже полгода, и сейчас начала постукивать и "запатать" в крайнем правом положении. Так что самое время ее сменить :D)

Как определить сильно или не сильно перетянута рейка и где ее мона ослабить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее перетягивают, если она начинает стучать. От этого становится тугим руль, плохо возвращается в ноль, вырывается сильнее в колее и тп.

А по поводу того, как ее осабить - это тебе лучше в сервис, сам бы я не рекомендовал рулевое крутить, мало ли что и как там затянешь или, наоборот, не затянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Ксандер: ничего ослаблять не надо, если рейка в норме и не стучит -- езди и не мешай машине работать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно - капот, фара правая передняя, переднее правое крыло

Спасибо!

Капот - 5330153010

Правое пер. крыло - 5380153010

Поправьте меня, если я не прав (все нашел в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому с какой частотой рождаются топики, в которых задаются вопросы по той или иной запчасти, по их номерам, а также применяемости, предлагаю все писать тут. Постараемся помочь. Чтобы ветка не была слишком сложной в восприятии прошу без флуда и оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому с какой частотой рождаются топики, в которых задаются вопросы по той или иной запчасти, по их номерам, а также применяемости, предлагаю все писать тут. Постараемся помочь. Чтобы ветка не была слишком сложной в восприятии прошу без флуда и оффтопа.

А я предлагаю не потакать лентяям, а вначале форума прикрепить ветку состоящую из одной ссылки . И пояснить, что это общедоступный каталог ЗИП.

А отвечать на вопросы типа

Фары передние

эээ... я хз

у меня заводские вроде...

- тупиковый путь, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Только прямая ссылка не на экзист а сюда

Да кстати, чтобы не было вопросов, пишите сразу свои Frame (sxe10-00xxxxx или gxe10-00xxxxx). По европе и америке не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался

Завтра буду заказывать или поеду в Кунцево, но врятли там все есть

На картинке пометил коды деталей... проверьте, кто в теме

81130-53020- фара

53202-53900 - суппорт радиатора (фары)

52133-53010 - планка под фарой

53273-53010 - правое соединительное крепление суппорта

53257-53010 - левое соединительное крепление суппорта

52155-53010 - крепление планки к бамперу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю не потакать лентяям, а вначале форума прикрепить ветку состоящую из одной ссылки . И пояснить, что это общедоступный каталог ЗИП.

А отвечать на вопросы типа

- тупиковый путь, ИМХО

Согласен! А в этой ветке можно проговаривать возникающие непонятки с номерами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japancats конечно полезно, но мля как же я заипался искать крнштейн под фару. Нашел его в разделе "Передние колесные арки"... опупеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japancats конечно полезно, но мля как же я заипался искать крнштейн под фару. Нашел его в разделе "Передние колесные арки"... опупеть

Ну вообщем то да, есть определенные сложности... Но это же так занимательно -- учить матчасть своего любимого автомобиля! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Japancats конечно полезно, но мля как же я заипался искать крнштейн под фару. Нашел его в разделе "Передние колесные арки"... опупеть

Т.е. ты предлагаешь, что бы заипался весь коллектив в поисках твоего кронштейна? :-D Хотя коллективом, конечно, веселее :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бы узнать каталожные номера фильтров (воздушный и салонный) и тормозных колодок. Заранее благодарен. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный ты уже как я понял знаешь, он в соседней ветке.

Воздушный - 17801-46080

А по колодкам, там надо знать автомат или механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный ты уже как я понял знаешь, он в соседней ветке.

Воздушный - 17801-46080

А по колодкам, там надо знать автомат или механика.

Автомат :-| , на авто.вл мне выкатили по 130$ за комплект :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне замены предложили такие: Передние новые неоригинальные - 925руб $32.45 Задние новые

неоригинальные - 530руб $18.58. Может стоит взять или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять и не оригинал. Отвалиться не отвалятся накладки, просто ходят они поменьше. Есть неоригиналы, но опять же хороших брендов, а есть "дешевые" неоригиналы, или "серые".

В общем дело выбора за тобой. Если разница велика, то почему и нет, можно неоригинал, а если разница меньше чем в два раза, то наверно не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите номер оригинальных дефлекторов на двери

Имеются в виду оригинальные, номер у них обычно начинается на 08...-....., такие у многих стоят, мож кто номер знает?

Хочу пробить по цене-срокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, есть как аксессуар на лексус, но там тоже только передние два, а оригиналов я так и не нашел. Это похоже таже история как и с обвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.