По всей России начали отбирать машины у водителей прямо на дороге


Рекомендуемые сообщения

С 25 ноября в ряде городов России начались рейды по поиску и изъятию автомобилей не соответствующих признанным нормам светотехники, ходовой части а так же шумности и экологичности выхлопа. Так, в Санкт-Петербурге этим занимаются пять мобильных групп. Как рассказал начальник ГИБДД выборгского района Балобанов Владимир Николаевич, в работе мобильных групп будут принимать участие испекторы по техническому осмотру транспортных средств, сотрудники ГИБДД, а также вооруженный сотрудник службы Гостехнадзора.

В. Орныш отметил, что при обнаружении автомобиля не соответствующего нормам светотехники или нормам шумности выхлопа, сотрудник службы Гостехнадзора предложит автовладельцу исправить недостаток прямо на дороге, либо вызвать эвакуатор. В случае отказа составляется акт описи и ареста машины. Автомобиль эвакуируют и помещают на хранение на штрафстоянке ГИБДД. В первую очередь обращается внимание на старый парк, праворульные автомобили ввезенные с востока и просто на автомобили с модифицированными световыми приборами, не правильной размерностью покрышек для данной модели автотранспорта и явно неблагозвучным шумом из выхлопной системы .

Такие же мобильные группы начали работу в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле и ряде других крупных городов России.

вот такие вот слухи ходят на дроме

http://forums.drom.ru/general/t1151113033.html

Изменено пользователем Gn.Balabuev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет жесткач какой-то...=( если это реально все будет у нас - как-то стремнова-то будет ездить( думаю не за 100р. будут отпускать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы почитали немного

Вообще-то это выглядит так:

Началась облава на водителей-должников

В России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д», инспекторов налоговой полиции, судебных приставов. Кроме того, есть и вооруженные люди из группы быстрого реагирования. Последние при проведении подобных акций просто необходимы. По словам руководителя УФССП по Петербургу Владимира Гольцмера, во время таких операций должники могут отвечать на законные действия судебных приставов «слишком эмоционально», передает портал «Фонтанка.ру».

Благодаря комплексу «Поток-Д», который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно (за две секунды) выявлять людей, которые должны деньги государству за неоплаченные штрафы, налоги и так далее. При этом судебные приставы предложат нарушителю погасить долг на месте. Если же он откажется это сделать, то приставы смогут… арестовать автомобиль. В этом случае машину для начала отвозят на стоянку, а уже затем, если водитель опять не проявит никакой активности, то ее могут и вовсе продать в счет погашения долга.

Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги. Однако те, кто ездит на машине по доверенности, могут попасть в очень неприятную ситуацию – им придется отвечать за долги официального владельца транспортного средства. И даже если водитель чист перед законом, его машину все равно могут арестовать за долги ее хозяина.

По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.

// auto.mail.ru

Так-что не надо гнать пургу )))

Ну и вот : http://forums.drom.ru/1068225789-post137.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну а как еще с должниками бороться, нам же всем глубоко пох..й на эту бумажку, смяли,порвали и в окошечко, а вот и п....дец не за горами)))))) стремная тема,питер,воронеж, так до всех добирутся по чуть чуть.

вопрос: в процентном соотношении, количество выписанных квитанций и количество оплаченных штрафов??? = )

в моём случае более 90% квитанций я отправил погулять за окошко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один рецидивист))))))))))))))))))

про штрафы ладно, а вот если про первый пост то это караул((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй попа-новый год

В новый год с долгами типа нельзя,вот эти......(вставить слово по желанию)и помогают избавить от приметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять mio читать умеем? ветку на дроме тяжело прочитать? для плоховидящих ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ССЫЛКУ http://forums.drom.ru/1068225789-post137.html

Уж простите...

Изменено пользователем beast_drc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё ни кто не будет признаваться, как много раз он поступал с квиташками-бумажками?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mio извини, просто иногда мне не понятно, почему никто не читает то, что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все штрафы платил по счетам (было всего 1)

правельный что ли такой ;-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimstarr Тоже все оплачено, а во время получаения машины со штраф-стонки людей заставляли по 5-10 неоплаченных штрафов оплачивать, без этого даже не начинали процедуру. чтобы отдать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в курсе, просто интересно много ли таких как я злостных неплательщиков.

вообще если честно страшновато, когда забирал права 2006Г. гайцы распечатку сделали и я присел от количества.... а если тут такая песня...... фамилию наверное надо менять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО beast_drc тему то прочел, я вообще то сказал про другое, это если будут выискивать у кого не пральный свет, банка стоит и т.д..... вот это уже ОПА(((((

ТО slimstarr не почему сразу пральный, тож бываю рецидивистом, просто я на месте их оплачивал, а последний штраф до сих пор в исполнении(((((((((( так что я не такой уж и пральный)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите пожалуйста: я езжу на машине брата по гендоверенсти, когда брат ставил машину на учет он проживал по одному адресу, а сейчас женился поменял паспорт и место прописки, и плюс ко всему дом по адресу которого стоит машина на учете снесли уж года два как!

если меня ловят на камеру с нарушением и хотят отправить штраф, то куда они его отправляют и где соответсвенно его искать?! а то брательник все ссыт что потом все мои нарушения ему предъявят. :-D я вроде бы и рад оплачивать штрафы(если они есть конечно), а как я узнаю про свои нарушения?!

...самому идти сдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.