Lexus Is200 Vs Bmw E46 (Sedan/coupe)


Рекомендуемые сообщения

что лучше..и дешевле в обслуге?

в бмв кроме м-ки все остальное говно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привет всем!продал форд фокус 2,сейчас хочу купить альтецу или взять денег в кредит и добавить на е46,вопрос стоит ли?=)раскажите кто в курсе,разницу этих двух авто,особенно интересно обслуживание и стоимость запчастей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучился этим выбором...

Взял лекс) ИМХО обслуга подешевле, да и 2JZ-GTE туда лезет)))

Не наигрался я еще в конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с АС/ИС200 и Е46:

1) IS200 уезжает от Е46 320. Недалеко, но уезжает. С 325 дело не имел, но у меня когда-то была Е21 )))))) 323 - имхо шансов даже против этой машины у лекса нет.

2) На 3ку бмв з/ч не сильно дорогие, пружины, например, 3-3.5к оригинал за шт, но легко найти дешевле, 1.8-2.5к. Рулевая рейка оригинал 1000 долл. Расходники оригинальные на эти машины стоят одинаково.

3) Рулится лучше альтезза.

4) Тормозит лучше бмв (в сравнении с ис200).

Все сказанное - ессно про сток. В тюнинге потенциал теззы больше, и самого тюнинга больше, а также он дешевле. Тюнинг на бмв стоит довольно дорого, в силу марки, даже фигня, и найти бу достаточно сложно. Б/у запчасти на тойоту чуть дешевле, чем на бмв, некоторые именно в силу широкой распространенности. У лекса есть преимущество - это тойота, на которую всевозможных недорогих з/ч навалом.

Межмодельная совместимость деталей у тойоты несколько ниже, чем у бмв, но это иногда компенсируется большим количеством модификаций каждой детали.

Если же сравнивать с РС, в ее "недостатках" только правый руль. Во всем остальном субьективно она лучше бмв Е46, вплоть до версий 330 и 330ix, но это другой разговор.

Однако имей в виду, что если бы я думал иначе, я бы ездил на Е46... это же альтезза-форум, где ты вопрос задал )))

PS И еще - если ты собираешься на машине просто ездить, без тюнинга, то может е46?.. когда ты купишь теззу, возьмешь этот форум за рога, увидишь, как можно нехило извратиться со своей машиной, найдешь здесь вкусняшек и поймешь, как вроде бы недорого они стоят, ты начнешь этот процесс непременно - и никогда уже не остановишься ))) в результате попав на огромное бабло

Изменено пользователем Tavu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavu,спасибо за раскрытый ответ,выбираю либо altezza(AS,RS - в зависимости от состояние) либо bmw e46 320d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе... турбодизель 136 лошадей?

ну сравнивать его с РС нет смысла, машины очень уж разные

а так если с ИС, то даже не знаю.. ИС будет повеселее, да и у бэхи тнвд будешь менять периодически. А он не очень дешевый. Дизель стоит сейчас не то, чтобы сильно дешево, а можно попасть вообще на плохое топливо.. Единственное, что у 320д подвеска будет, пожалуй, такой же крепкой, как и у лекса..

странный выбор предлагается, в общем-то.. я бы дизель не взял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavu?сори опечатка не 320d а 320i ))))\)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ты пришел на Альтезза-клаб и хочешь дельного совета.

Я знаю тут многих, кто стоял перед таким же выбором между лексом и бэхой.

Некоторые покупали БМВ, а потом снова возвращались к теззе. Кто-то менял Теззу на БМВ, тут дело вкуса, а мнения у всех разные.

Присмотрись к ним сам повнимательнее, а плюсы-минусы есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тезза ас у девушки бмв 328сi е46 естественно у нас идут споры что же лучше, но после поездки по трассе (она за рулем моей теззы)она со мной согласилась и еще потом целый день на ней каталась!))) так что... думай сам вообщем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бмв я сидел,внутри понрваилось,нужно в альтезе посидеть)может она мне внутри будет неприятна :drinks_drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять кредит на старую бэху - гиблое дело

не советую вообще тачку покупать впиритык на последнее бабло

Е46 уже сама по себе не самая надежная бэха , ну опять же сравнивать если с Е36

но ништяков в бэхе больше ну и моторов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavu?сори опечатка не 320d а 320i ))))\)))

320 это какой объем ты конкретно хочешь? если че, бэхи с 4-х цилиндровыми движками это геморрой. лучше не бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нормуль :)

в любом случае тебе правильно сказали, если ты хочешь еще и кредит брать, то бнв - это не твой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бумер Е90 2006г 320i поменял на альку, и кайфую) 320i жоповозка для ленивых и скучных пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и в итоге я купил альтезу!!! :D класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему.На днях востанавливал права.потерял( получил новые...это жесть.Выглядят как проездной,еще и розовенькие(((( это даблфэйспалм( а прикол был когда вышел из ГАИ.сначала около машины ждали 2 парня,которые просили обменять мою Альку на их ФФ2 ключ в ключ,а потом еще и мужик докопался продай да продай.вот удивляюсь сижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему.На днях востанавливал права.потерял( получил новые...это жесть.Выглядят как проездной,еще и розовенькие(((( это даблфэйспалм( а прикол был когда вышел из ГАИ.сначала около машины ждали 2 парня,которые просили обменять мою Альку на их ФФ2 ключ в ключ,а потом еще и мужик докопался продай да продай.вот удивляюсь сижу.....

неделю назад в один день два человека просили продать, один возле универа, второй возле магазина догнал. пару дней назад сосед интересовался. Вчера под дворником нашёл записку КУПЛЮ и номер телефона. Приятно мать его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.