Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Подниму тему.

Супруга требует парктроник :)

Собственно вопрос, где его в Москве купить с установкой?

Бывают ли варианты с камерой заднего вида? Ибо катался на infinity g35, мне там очень понравилась эта штука :) Ну и во сколько это дело может обойтись.

Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать,но это в СВАО.Думаю ты и поближе найдешь :-) А так можно заказать парктроник с доставкой, а в сервисе тебе установят...На счет камеры,ее отдельно покупать и устанавливать надо.Я себе хочу ставить,но меня отговаривают на сервисах,мол загрязняется моментально.Вот сейчас и думаю,что поставить,парктроник не хочу ставить,бампер сверлить жалко :-) ,да и не вижу места на торпеде,где дисплей встанет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать,но это в СВАО.Думаю ты и поближе найдешь :-) А так можно заказать парктроник с доставкой, а в сервисе тебе установят...На счет камеры,ее отдельно покупать и устанавливать надо.Я себе хочу ставить,но меня отговаривают на сервисах,мол загрязняется моментально.Вот сейчас и думаю,что поставить,парктроник не хочу ставить,бампер сверлить жалко :-) ,да и не вижу места на торпеде,где дисплей встанет хорошо.

у меня уже стоит двд-магнитола, вход для камеры есть в принципе, по поводу загрязнения - ну если машину не мыть то да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я себе купил четырехзонный парктроник, всего за 1111р с доставкой. В комплекте фреза чтобы бампер самому сверлить под датчики, звуковая и световая индикация. Я дома попробовал подключил, звуковую нафиг сразу отрезал, мне не надо чтобы постоянно пищало при парковке, да и громко как-то, буду только на экранчик посматривать. Идея такая два датчика воткну в передний бампер, два в задний, раскину на каналы правый-левый, один будет отвечать за перед, другой соответсвтенно за зад. Уже разобрал штатный подиум для световой индикации, вытащил внутренности, т.е. сам экранчик, буду врезать в родную панель, чтобы смотрелось красяво. Подключать буду на постоянное питание. Один недостаток - менее 30см показывает минимальный порог, т.е. ему по барабану что 25см, что 5, табло покажет 0. Как воткну все это добро фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пришло все Лех !? Ну и как девайс ??? фотки бы хоть показал !!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе купил четырехзонный парктроник, всего за 1111р с доставкой. В комплекте фреза чтобы бампер самому сверлить под датчики, звуковая и световая индикация. Я дома попробовал подключил, звуковую нафиг сразу отрезал, мне не надо чтобы постоянно пищало при парковке, да и громко как-то, буду только на экранчик посматривать. Идея такая два датчика воткну в передний бампер, два в задний, раскину на каналы правый-левый, один будет отвечать за перед, другой соответсвтенно за зад. Уже разобрал штатный подиум для световой индикации, вытащил внутренности, т.е. сам экранчик, буду врезать в родную панель, чтобы смотрелось красяво. Подключать буду на постоянное питание. Один недостаток - менее 30см показывает минимальный порог, т.е. ему по барабану что 25см, что 5, табло покажет 0. Как воткну все это добро фотки выложу.

Есть подозрение, что порог в 30 см обусловлен стоимостью комплекта...

А вообще, кто тебе мешает заказать второй комплект датчиков и поставить по 4 вперед и назад? Как сростить их в один комплекс я даже представить себе не могу, но, наверное, можно. Ну а если боишься, что тебя здесь засмеют, то это как-то несерьезно. Другой вариант, который я уже высказывал в теме про Гиту Леона - поставить сонары по бокам, чтобы контролировать то, что можешь не заметить, а чтобы видеть все - камеру. Я б еще камеру спереди воткнул =) кстати, не ради смеха - у нас довольно частая ситуация, когда приходится высунуть половину морды на полосу, перед тем как увидишь, что происходит на дороге, особенно при выезде из двора на дорогу, одна полоса которой заставлена припаркованными машинами. а камера спереди, если б была, как рыбий глаз, помогала бы в таких ситуациях, ну и при парковке. вроде как, такого рода приблуды ставят на какие-то машины даже штатно. ведь я где-то читал об этом, это не плод мой воспаленной фантазии :)

Вообще, я техно-маньяк -- по мне, чем больше разного рода приблуд, которые облегчаю жизнь в машине, тем лучше;)

Изменено пользователем Dawg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - поставить сзади 4 - больше всего страдает при парковке банка глушака (тяжело соотнести с высотой бордюра =)).

Спереди - это на очень большого любителя...

А расположение как у меня (по углам) - только мешается своим писком - эти зоны отлично просматриваются в зеркала - достаточно чуть вниз опустить.

Парктроник + камера это, по-моему, только для серьезно трнавмированного инвалида !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник + камера это, по-моему, только для серьезно трнавмированного инвалида !

парковаться приходится в разных условиях. лишняя страховка не помешает.

добавь в подпись - "камеры - инвалидам" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.