Дергание При Переключении Передач


Рекомендуемые сообщения

Машина Лексус ИС 200, двигатель 1G, механика. При празгоне и переключении передач наблюдаются какие-то рывки. Т.е разгоняешься например на первой, выживаем сцепление, втыкаем вторую, отпускаем плавно сцепление, в этом момент идет дергание машины. Такое явление наблюдается при преключениях на 1,2 и 3 скорости. На более высоких передачах такого не наблюдается. Из-за чего такое может быть. Предполагаю, а собственно она и есть, есть какая то задержка при нажатии на педаль газа, т.е. управление дросселем электронное, видимо из-за этого такой трабл (так мне кажется), я вроде отпуская сцепление и нажимаю педаль газа, а дроссель еще не открылся. Какие еще есть варианты? Как это можно исправить? Ошибок комп никаких не выдает, где что можно подрегулировать или заменить? Очень не удобно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это отчасти решилось заменой свечей, расходомера и воздушного фильтра. но у меня ваще машина дергалась сильно на низких передачах

хотя остаточное явление осталось немного.

еще не сразу схватывает после нажатия на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня после нажатия на педаль газа проходит какое-то время, т.е. задержка. Причем длительная.

Расходометра у меня нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, описания подозрительно очень похожи на мою историю, которая завершилась только после вскрытия сцепления - разболтались демпферные пружины на диске сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, описания подозрительно очень похожи на мою историю, которая завершилась только после вскрытия сцепления - разболтались демпферные пружины на диске сцепления

Сцеление ваще новое стоит ;) И тысячи еще не проехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мое наездило приличто. но не в нем дело. именно отклик на педаль газа тугой =( даже если на месте стоишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Moderation Team
Чёрт, описания подозрительно очень похожи на мою историю, которая завершилась только после вскрытия сцепления - разболтались демпферные пружины на диске сцепления

Как вылечил эту проблему? Менял пружинки отдельно или сцепу целиком? Такая же беда сейчас дергаеться при переключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда ребята у нас у всех похожее, но мне кажется что дело именно в сцепе, корзине и выжимном. Старые они у нас......

По крайней мере, надеюсь летом буду менять всё это, и потом уже отпишусь.....

Изменено пользователем EKSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Понимаю что тема старая... Но для меня актуально! Такая же трабла как у ТС. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета похожее на такое, когда сцепу коряво отпускаешь (то ли слишком рано, то ли слишком быстро). Соответственно проходит само с опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно машину купил? :)

Теззу купил недавно совсем да:)

Возможно конечно дело привычки... Просто на других машинах никогда таких проблем не испытывал.

Тут ещё имеет место какой то стук в районе кардана-редуктора, так что думаю дело не только во мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще из за демпферного маховика, а стук может быть от изношенных ШРУСов приводов, редуктора, крестовин кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может люфт на хвостовике редуктора? стук раздается когда тока втыкаеш передачу?

Что-то постукивает даже если просто покачать стоящую, заглушенную машину из стороны в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присутствует такая же проблема.

Может кто подскажет.  Мои наблюдения: 

При заведенном двигателе выжимаю сцепу (педель нажата полностью), включаю передачу, сзади стук. Его же не должно быть?! Сцепление же выжато.. 

Так же при переключениях бывают стуки сзади. 

Замечал, что при выжиме педали не полностью (процентов на 20) стука нет.

При трогании в гору с пассажирами присутствует вибрация.

По трассе еду с постоянной скоростью, передо мной ситуация, отпускаю педаль газа, потом снова нажимаю, в этот момент присутствует рывок (тросик газа подтягивал). При чем с небольшой задержкой.

Передо мной вопрос. Может я просто еще не привык к авто!? Или я получил авто с полным набором геморроя? 

В отличии от МБ на IS жесткое соединение кардана, что говорит о том, что в некоторых ситуациях я просто не привык. Хотя может быть и по другому. Мне сравнить не с чем.

Но то, что дергается при трогании в гору, так же иногда при наличии одного водителя, на ровной поверхности. Это скорее всего маховик. По словам прошлого хозяина сцепа заменена не так давно, пробег меньше 10тысяч, ставился оригинал (корзина, диск, выжимной). У меня на 124м была проблема с маховиком. При трогании такие же симптомы. Я сначала поменял сцепление, но через пол года стал замечать то же самое.. И тогда то я узнал что такое демпферный маховик и его цену)) 

Щас менял сальник хвостовика КП. 

Может дело в одном, может нет, может это как то связанно между собой, может я просто загоняюсь..  :wacko:  :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

При заведенном двигателе выжимаю сцепу (педель нажата полностью), включаю передачу, сзади стук. Его же не должно быть?! Сцепление же выжато.. 

Так же при переключениях бывают стуки сзади. 

 

Те же симптомы: при переключении 1, 2, 3 начала заметно дергаться. В момент нажатия/отпускания газа дергается, но меньше. Маховик (одномассовый), сцепление, корзина новые. Стук сзади как втыкаешь передачу присутствует - есть небольшой люфт в редукторе. Все дело в редукторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

griga13. Слышал что при таких симптомах может быть виноват редуктор / полуоси.  Я поменял маховик на сток (демферный) - стало намного лучше! Никаких дёрганий и стуков. Появилась не большая вибрация при разгоне. Выяснилось, что еще крестовины уставшие на задней части кардана. 

Изменено пользователем Soumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soumen , а какой маховик стоял? от старого 17 одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.