Взаимозаменяемость Акпп От Других Кузовов Тойоты


Striker

Рекомендуемые сообщения

главное смотри чтобы мотор был бимс, на трамблерных другой коробас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как по мне, так немного не так она работает... Видимо коробка под другую ГП настроена, или еще что... Потому, как переключается она немного по другому... А так да, полностью заменяема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера разные - будут работать по-разному, согласен с K0NSTANTIN.И откуда ценник 12тыс? тут на форуме регулярно проскакивают в районе 5, а то и меньше

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так немного не так она работает... Видимо коробка под другую ГП настроена, или еще что... Потому, как переключается она немного по другому... А так да, полностью заменяема

Я тоже об этом подумал, марковка же тяжелее, значит и коробка настроена чуть иначе, я думаю, что альтеза на ней с низов бодрее поедет.

Номера разные - будут работать по-разному, согласен с K0NSTANTIN.И откуда ценник 12тыс? тут на форуме регулярно проскакивают в районе 5, а то и меньше

тут проскакивают Б/У которые по отжигали по России), а 12 просят за контрактную б/п. Тот же пчела клубовский торгаш, толкает коробки за 15.

В общем никто не заморачивался??? Может что перекинуть со старой в новую надо и все дела?

Изменено пользователем MTeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то брал так же за 5тыс с форума, пообщавшись с продавцом, который заверил что "все норм", поставил и действительно норм)) На счет контрактности - двигателя, это да, онли контракт, а акпп ну х/з стоит ли заморачиваться, но это конечно, дело твоё...Перекинуть что то, это наверно совсем врядли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил акпп от марка на альтеззу, разные селектор и еще что-то уже не помню, у меня небыло кик-дауна, точно, и переключалась она как то не так, я уже не помню как, ехала вяло, было 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный ты вывод сделал) Разница - не велика. Но решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K0NSTANTIN просто человек написал, что у него машина стала вялая, и исчез кик-даун), это же печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоим АКПП от марка с двигателя БИМС, все работает. КАК-даун есть, все нормально едет. Немного не так переключается, но это больше придирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оффтоп извините. Дабы не плодить темы. Имеем Lexus is200 АКПП. Двигатель от Марка подойдет я так понимаю. С акпп от лексуса дружить будет? Небольшие переделки - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переделкам это переставить поддон от своего мотора, возможно и от марка поддон подойдет и снять вискомуфту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bola, Ставил контрактный мотор лично, 3 дня назад, своими руками. Мотор 1G-FE Beams с 100-го марка (GX100) ставили в альтеззу. Итог: 1. Однозначно замена поддона, с марка не встанет на нижнюю балку по зазору 2. Замена креплений двигателя к подушкам по бокам (лапы) - этот момент был нами упущен, впоследствии потеряли лишнее время. 3. Замена выпускного коллектора - разные абсолютно. 4. Снятие с марковского мотора вентилятора-вискомувты. 5. Замена датчика, вкрученного в мотор чуть выше генератора - оказались разные разьемы под штекер. ВСЁ)


Акпп осталась с теззы, соответственно все дружит, так как ECU (мозги) остались старые с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от 100. Мы нашли от 110 Марка. Там по идее меньше перделок должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От 110 должен стрельнуть, визуально там и поддон правильный и опоры. У меня от чайзера бимс, как писали выше другой селектор. пришлось перепиновать фишку на него, а так же заменить опоры и поддон, ну и вискомуфта вроде мешать будет, надо снимать. Насчет датчика чуть выше генератора уточню еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил коробку 4вд с марка на гиту, встала болт он))) идентичная, на твоей коробке есть табличка "08-80ls" к примеру, если совпадает с той коробкой, то все подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 110 марка встает болт он. Вещи на которые следует обратить внимание при замене мотора я указал выше, достаточно сравнить все это на теззе и 110-ом марке по каталогам того же экзиста. Сравнил все одинаковое.

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С более ранних отличается еще датчик температуры ОЖ, чуть выше писали я проверил там стоит трехконтактный а у нас двухконтактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.