Турбо-кит Greddy и турбина TD04H


Slim

Рекомендуемые сообщения

Привет люди долго не появлялся! Как же тут все поменялось, но мне нравится, так на много лучше! Я наконец отвоевал свой кит у поставщиков! Установил все без проблем сам своими руками, простота установки меня просто поразила, все респисанно от и до, подошло все без всяких подгонок и геморойчиков, в общем все продуманно! Фотки скину на днях! Я просто на небесах от счасть все мои ожидания подтвердились не зря отдал денешку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет люди долго не появлялся! Как же тут все поменялось, но мне нравится, так на много лучше! Я наконец отвоевал свой кит у поставщиков! Установил все без проблем сам своими руками, простота установки меня просто поразила, все респисанно от и до, подошло все без всяких подгонок и геморойчиков, в общем все продуманно! Фотки скину на днях! Я просто на небесах от счасть все мои ожидания подтвердились не зря отдал денешку!

А скока денешек-то отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбокит Greedy, турбина TD04H, цена 2400$ дома с дотавкой, но так как обещали в течении одного месяца доставить, а превезли через три, все обошлось 1900$! В общем в ките 45 деталей, даже схема подключения E-Meneджа к родному компу есть, Даун-пайп до катализатора, рекомендуемое давление 0,35 бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a gde Fotki fotki fotki??????????????????????

А вот с фотами как всегда гимор! У меня дома скорость до того быстрая что с телефончика фотки по пол часа отправляются, в общем АТСка отстойная, но фоты будут обязателльно! Просто парнишка один меня здесь обидел малость по поводу турбинки, так я и решил без доков не лазить! А теперь все в поряде!

p-23.jpg

p-24.jpg

p-22.jpg

p-21.jpg

p-19.jpg

p-18.jpg

p-17.jpg

p-20.jpg

Уже установленный вариант скину на днях! А то хорошей фотки нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wo, u tebia sportiwnoje szeplenije, 4em atli4aitza? a mahowik ili kak on nasiwajetza ;) tosch menal? (flywheel)

1900 baksow eto doschewo, 4o sa firma ot turbokit?

U tebia RS ili AS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывал, через кого?

Я себе тоже хочу, так как есть у меня еще суба турбовая, так когда на альтеззу сажусь то как на велосипеде, турбы ей явно не хватает

А у тебя турба со скольких оборотов начинает дуть и когда заканчивает

Интеркулер ставил и сколько по времени установка заняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо, Слим, кросавчег!

GREDDY TD04H я смотрю популярен. У Фиша из Одессы такой стоит, и у Ромарио из Красноярска. Ты третий - респект.

Самый доступный кит на Альтеззу. отличный вариант.

А он же с интеркулером идет, да?

$1900 - это сильно. Он в Японии новый $2100 стоит.

Ты не узнавал, на эту турбу можно blow-off valve ставить или нет? Если можно, то закажи лучше, чтобы и турбинка не так напрягалась от избыточного давления, и пшик такой понтовый из под капота пшикал. :D

Кстати, по поводу Exedy (увидел на фотке у тя):

У меня как раз сцепление ласты склеило. Сегодня как раз смотрел в нете разные варианты недорогие. Оптимально - это Exedy или ORC (Ogura Racing Clutch) однодисковые.

Я так понимаю, у тя тож однодисковое, да?

Металло-керамика или чисто металл (сорри, если бред - я не шарю пока особо)?

Почем вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а :) ну просто про 6 раз - не обязательно ведь.... поэтому и запуталсо. А у этой Альтецки как я понял пшикалки еще нет. Или ты про саму турбину, а не про блоуофф? :)

Так че, народ, на автомат турбину не ставят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а :) ну просто про 6 раз - не обязательно ведь.... поэтому и запуталсо. А у этой Альтецки как я понял пшикалки еще нет. Или ты про саму турбину, а не про блоуофф? :)

Так че, народ, на автомат турбину не ставят? :)

Компрессор ставят, ездит одна машинка точно, а турбу наверняка тоже можно, только скорее всего коропка долго не протянет :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор ставят, ездит одна машинка точно, а турбу наверняка тоже можно, только скорее всего коропка долго не протянет :-?

а переделать с автомата на механику дорого? А установка компрессора во что выльется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят не обижайтесь напишу в общем, а то вопросики почти аналогичные! Вопервых про блоу-оф, Для TD04H 0,35 бара это не давление, она даже не напрягается и пшикает очень даже достойно из-за внутреннего вестгейта! Еще хочу вас ребята обрадывать мотор наш т.е. 3s-ge проктически турбовый мотор в полном понимании этого слова единственные проблемки это степень сжатия и прочность поршней, а это все устраняется без всяких проблем, прокладка под головку 1,6 мм - 340 долларов от НКS можно конечно и подешевле, а поршни один в один с 3S-gte, 2jz-gte, последние держат давление до 2-х бар. Заменив прокладку и поршня мы получаем полноценный турбовый мотор только интерестней чем 3S-gte из за наличия вивити (не в обиду FENDY, его я уважаю, смелый шаг). Остоется только добавить топлива заменив рейку с форсунками, а также бензонасос и выкинуть родные мозги заменить их более достойными! И в итоге солидный снарядик получается!

В данный момент моя алтезка стоит на СТО! Меняю поршни так как мой один поршенек прогорел в четвертом цилиндре, пытался покататься с большим давлением! Комплект кованных поршней Eagle GE pistons с кольцами обошелся в 750$, жду прокладку под головку, после сборки движки сразу поставлю кулер. В кит он не входит, а отдельно стоит около 1000$, поэтому обойдусь китайским за 300$!

Турбо-яма до трех тысяч, после начинается веселье, но до 6500 об.мин. дальше смысла нет крутить! Я обязательно сфотаю график по тех. паспорту который гриди прислал, сколько лошадок на колеса выдает двигло после утановки турбы!

Сама установка заняла примерно четыре часа, а установка Е-менеджа около часа! Единственная проблемка была после испытания шланг на бочке от гидрача, лопнул зараза, видать когда бочек переносили шланг надломился, пришлось заменить!

А то что поршня прогорели сам виноват не фиг было давление крутить до 0,6 бар, РАСЧУВСТВОВАЛСЯ понадеялся на комп! САм виноват! И кованная поршневая как снег на голову парнишка заказал и отказался прождав два месяца, а город у нас маленький такие вещи мимо не проходят вот и решил потраттся! 8)

И кстати не 1900 а 2400 доларов! 1900 это из-за неустоики, три месяца вместо одного, я так напригался а спрыгнуть не решался поэтому ждал! И кстати ручку кпп ТРдишную подарили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх первый раз в жизни пожалел что купил автомат! )

мля... продать что ли

Аскар!! Бросай эти панические настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхххх первый раз в жизни пожалел что купил автомат! )

мля... продать что ли

Не растраивайся, лучше пичкай тачку! Так как переключается АКП не один гоншик в мире не пдоткнет передачку (с такой скоростью я имею в виду). А АКП тоже тюнингу поддается. Ты что постоянно на драге гоняешь? Подумаешь старт плохинкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не растраивайся, лучше пичкай тачку! Так как переключается АКП не один гоншик в мире не пдоткнет передачку (с такой скоростью я имею в виду). А АКП тоже тюнингу поддается. Ты что постоянно на драге гоняешь? Подумаешь старт плохинкий!

в драге я гоняцо перестал ) жаль коропку...

и потом после слива сильвии чето расхотелося ))))))))))

мы больше по дрифту теперь.

вот женюсь поеду на ралли спринт. там всяко интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а что мешает ставить турбокиты на автоматы? Во-первых, есть те, которые как-раз таки и ставяться и на МКПП и на АКПП, в инструкции даже прописано. Во-вторых, на марках, сорерах, супрах, аристах ставятся теже турбы и на автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант "BLITZ Compressor На машины с МКПП и АКПП 5500 у.е." Про замену коробки ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.