Конструктор И Распил


Рекомендуемые сообщения

конструктор, считаю, не страшно. а вот распиленная и сваренная - ахтунг!!!!!!!

Изменено пользователем xandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Себе бы не взял такую машину,лишний гемморой при постановке на учет,качество сборки.. Да и продать сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы себе конструктор не стал покупать! мое так сказать личное.

а если его слепой с безруким собирали? покупаешь лотерейный билет а потом еще суетишься и ищешь под это чудо документы пока его мусора не забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распил не страшен если только это рамный джип, так как пилется кузов, а рама не трогается.

А вот легковую - распил - это КАПЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек ,))) распил не так страшен если грамотно собрано обратно ,ничего там страшного нет ,главое все элементы ,усилители сварить и никогда такая машина не развалится и не треснет на неровной дороге,знаю не по наслышке видел вживую как сваривают машины именно по кускам ,и ничего ,ездят счастливые владельцы и не знают даже об этом ,другой вопрос это сознание ,я б как то стремался что ли если б знал что она из кусков ,и пытался бы срочно слить такой тачан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 а то и 90% "безпробежных" машин являются жертвами хирургического вмешательства, вопрос в том КАК они сварены?! А в распилке на мой взгляд "криминала" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же ,главное это как её сварили обратно ,могут же и просто поверху кемпом пройти зачистить и покрасить ))))) тогда попа а если грамотно расшить сварить все усилители внутри срезов то пробегает не меньше целой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор без распила,

Это автомобиль, с которого был снят ДВС с коробкой, и подвеска, откручивают вместе с подрамниками.

После таможни все собирают обратно, в том же порядке, что здесь криминального, х.з.

Сказки про кривые руки, так они везде есть.

Одно неудобство, кондей заправлять нужно.

Катаюсь на конструкторе 3год, тока плюсы минусов не обнаружил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно отношусь благодаря нашему государству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь положительно к конструктору, а с распилами не сталкивался. Проблема только в продаже таких машин имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас на форуме чел, на распиле гоняет, с виду всё ок, но говорит , что сделали не айс, будет переделывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распилышь это круто, когда сам его собираешь и варишь!!! в противном случае есть риск жестоко обламатся при аварии)))

хотя многие и не знают из чего их машины сделаны. точнее из скольких кусков. европейцев любят к нам завозить таких. уже успел увидеть семак из 3х с половиной частей)))

против конструкторов ваще ниче против не имею! кроме года выпуска в птс, других минусов не вижу. одни плюсы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение с места событий.

конструктор ничего особо страшного (но себе бы никогда не купил) - что-то вроде отечественного автопрома, который надо "протягивать" после покупки, а также проверять наличие масла в редукторах/коробках. известны не единичные случае недокрученых гаек рычагов, амортов и т.д., отсутствия масла в редукторах/раздатках. остальные возможные (не обязательные, но вероятные) прелести типа переломаных креплений всяких платмассок, скрипящего салона, обрезанной проводки на скрутках - мелочи. подобные варианты - не редкость. про птс от, скажем, маркII с датой выпуска 1982 год, например, как вполне возможный и совершенно легальный вариант упоминать не стоит.

распил на легковой - самоубийство, имхо. плюс документы на них всегда кривые, потому как легальной гтд на кузов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к конструкторам, кроме того что чаще всего на мой взгляд, с ними всплывают проблемки со сверкой номеров и составом документов, моё отношение всёже положительное, чего немогу сказать о распиленных кузовах. на мой взгляд чтобы восстановить прежнюю целостность автомобиля, мало найти хорошего мастера, нужно ещё и чтоб он и с совестью выполнил требующуюся работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положительно и к тому и к другому, конструктор нормальный способ сэкономить на пошлинах, которые благодаря нашему заботливому государству превратились из просто больших в заоблачные, с распилом посложнее, хотя с другой стороны хотябы точно знаешь что берешь, в отличии от кучи граждан, особенно в европейской части страны, которые отхватив бмв иль VW какой-нить очень удивляются, когда узнают, что свежеприобретенная (отнюдь не за пол-цены) машина была разбита на молекулы в германии, а потом сварена трудолюбивыми гражданами польши/литвы/латвии из 2-х - 3-х кусков от разных авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно неудобство, в страховой долго приходится доказывать реальный г.в.

Так что если связываешся с конструктором желательно заодно и документальное подтверждение

реального г.в. сделать.

Иногда в ПТС в особых отметках пишут г.в. замененных агрегатов, иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется хороший вариант брать распил для машины-корч.Под дрифт например.Проварил кузов сварил каркас и вперёд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту друзей, конструктор не страшно, но нужно его разбирать и собирать самому (или что бы это делали знакомые люди, которые постараются все сделать в лучшем виде). Одногрупница/друг так себе эвик везла...

Распилыши только рамные джипы, и кстати это уже криминал (потому что нужны волосатые руки)...

Я принципиально искал машины которые везлись железно под полную пошлину и до 2009 года.

Во Владе кстати сейчас дофига пиленых Альтез, которые продают как конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструктор, считаю, не страшно. а вот распиленная и сваренная - ахтунг!!!!!!!

+100

Ещё смотря как обратно собрали. Насколько я знаю, там просто отделяют кузов от двигателя и снимают колеса, что в этом такого????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все до сих пор не могу понять как распилы оформляют.

Кто нибудь может внятно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.