Руль Не Возвращается Обратно


Рекомендуемые сообщения

Не поверите не знаю уже что и делать... Был сегодня наверно уже почету на 5 развале! До этого не обратил внимание на это.... что руль не возвращается, и фиксируется в том положение в котором повернешь... думал просто руль тянет! Так вот приехал на развал дал ему проехать...он мне и говорит да это рейку поджали или гайку типа затянули...это он мне говорит после того как он мне сделал развал и руль тянет все ровно влево...Поехал я к рейщикам они сказали так и так.... Но до этого было еще три развала на разных станциях после ДТП... все то же самое... но еще был катер после аварии левое 6 49 правое 7 28 развал был левое - 0 48 и правое -1 32... учитывая что спортивная подвеска и почти лежит на земле то развал должен быть - 135 примерно...должно быть и было до Дтп кастер левого 7 37 правого 7 41 это до дтп! так вот я поменял рычаги нижние левого колеса шаровою тягу рулевую и стоку стабилизатора... И на это последнем развале стал кастре левого колеса ровный как я понимаю... левое 7 44 правое 7 40 ... развал стал левое -1 13 и -1 32...Но руль не возвращается и с этих побуждений развальщик этот оправил к рейщикам... и я уже выше писал что они сказали... как быть может подскажите уже и не знаю что мне делать????!((((

амортизаторы не могли повредиться и из за этого нарушится кастер.... В этих машинах угол идет же через рычаги их гнет верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

схождение ровно выстовленно ? да не может такого быть чтоб кастер не вернул руль обратно !!! так очень сильное усилие на колесо !

да угол идёт через рычаг, а точнее болт и эксцентрик гайку !

делай развал , показания схождения, кастера и тд, нужны ! я тебе по собственному опыту могу сказать, что про кастер знают только 2 ил 10 развальщиков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы меня понимаете.... не на одном развале да же не знали что она там есть , болт этот с шайбой эксцентрик...еще так удивлено говорили даа... может сзади)))

Да схождение ровно вот смотрю в млн раз на листок... левое 0 03 правое 0 03 общее 0 06...

значит амортизаторы целые должны быть и на них кастер не влияет одно радует... но когда мастер мне ставил рычаги он пол часа не мог открутить этот болт и по этому сказал они его да же не трогали на предыдущих развалах... как он мне объяснил им можно и нужно выставлять развал... я сразу же поехал на развал-схождение... думал вот настал мой звездный час... но не так то все просто...все типа настроили как я писал раньше...но руль не возвращается притом как мне объяснили он должен делать это очень быстро с кастером в 7 а он прокручивается обратно в в градусов 5 наверно...и все тачка едет туда куда был повернут руль...и он сьехал сразу на рейку вот и все...а рейщики сказали это развал...

левое колесо дало в бордюр в правое вьехал бус...и натолкнул на бордюр как типа тисков... со стороны удара левого колеса бордюр снял почти см диска по ободку... с право был замечен только погнутая стой ка стабилизатора...

левое 7 44 правое 7 40 ... развал стал левое -1 13 и -1 32 схождение 00 3 и левое и правое ...делал вчера вечером самый новый развал-схождения

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени рейку и все магистрали, пока ГУР не завалил на избыточном внутреннем давлении!!! Цена вопроса 3000 руб. +доставка с Владивостока 89025067245 Евгений-позвони ему, очень знатный и ответственный "купец"!!! И работы на под"ёмнике не более 3-ёх часов!!! Будь разумнее, не трать деньги и время на тупорылых механиков!!! Удачи...

geniuuss -его "ник" на данном сайте в форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шаровые проверь! такая же хрень на айсе на днях случилась, люфт в левой шаровой нижней 1см, при этом никакова постороннего шума! а руль не возвращаится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была новая шаровая 555 до дтп месяц назад ставил и левую и правую нижнею... Так шаровою левую нижнею заменил на б/у...

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сток...купил в германии в тюне уже легком я бы сказал...)

Подвеска спортивная производитель германия KW v 3 то есть 3 вариант

http://www.tuning-ne...6633/58116.html

http://shop.kw-suspe...dex.php?reset=1

и сколько он на стоке обычно бывает?

и вот видео ДТП у меня есть!

http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=38142

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рычаги обычные оригинальные в том то и дело все...старые и ржавые...при дтп левое колесо ударилось об бордюр...там сразу на развали кастер левого стал 6 40... правое так и осталось! Поменял два нижних правых рычага купил пока б\у и шаровою с рулевой тягой и стойкой стабилизатора... поставил... поехал на развал кастер вернулся левого в 7 44... но руль не возвращается! и тянет влево когда ровно стоит!

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупки был такой же все было хорошо... я сам не устанавливал изначально подвеску купил уже такую...может это связано с амортизаторами пружинами стойками... потому что на глаз все остальное сток в подвески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, мой тебе совет, найди геометрию с таким оборудование, которое позволяет машину поднимать с датчиками , при этом сам подъемник имеет пневмо - домкрат, и смотри изменения по ходу подъема твоей машины, имею ввиду как и куда при подъеме уходят колеса.

P.s. я так искал свой дефект , потратил кучу времени на диагностику, геометрия вся выставлялась, и была в пределах нормы, а машина все равно не хотела ехать так как должна была.

Геометрию делал в общей сложности раз 10 (в разных местах), пока не нашел такую как написал в начале своего сообщения. А при этом визуально все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль может не возвращаться из за шаровых 555 заедь в нормальный сервис и проверьте рычаги Га гнутость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги новые б\у слева... шаровая уже то же б\у оригинал,поставил в место 555! был я на днях они когда выставляли развал поднимали опускали смотрели как она реагируется..был сегодня еще на одной диагностики которую посоветовали рейщики! так вот они сказали что правый наконечник и шаровая туго ходит...мол поезди 2000 тысячи они заработаются... или вылезет то что надо менять! короче это мало вероятно... позвонил к мастеру спросил... он сказал все нормально там работает... :dash1: :dash1: :dash1:

Изменено пользователем multi_vitaminka1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема руль клинит, обратно не возвращается.аварий никаких не было,со сход-развалом вроде все ок.подскажите куда обратится чтобы глянули?

шаровы все в порядке.сегодя только верхние меняли.в начале лета нижние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на подъемнике,колеса в лево право крутишь...легко крутятся?

На зубиле такая проблема была, оказалось подшипники в опорах стоек развалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подъемнике тоже клинит

Когда на подъемнике,колеса в лево право крутишь...легко крутятся?

На зубиле такая проблема была, оказалось подшипники в опорах стоек развалились.

на подъемники тоже клинит.что за подшибники такие где они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте куда обратиться чтобы глянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на премио была такая проблема из-за рулевого карданчика, диагноз поставили и сделали в районе московских ворот, контора называется вроде завод нева гидравлика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники опоры стоек, стоят в чашках.

на наших машинах их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А руль с таким же усилием вращается, как и до ДТП?

И еще, когда тебе делали ремонт, случаем рейку не "подтягивали"?

Я имею ввиду регулировочный болт не затягивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не претендую на истину, но посоветую.

1 воззьми рулетку измерь геометрию под капотом: от одинаковых гаек на стойках до одинаковых болтов на крыльях впереди наискосок. если всё ровно,

2 давление в колёсах,

3 в рейке повредится нечему при таком ударе, если только её саму не увело всю в сторону

4 всё-таки мне кажется, надо тянуть морду.....

если бы башмак перетянули, или вообще трогали, усилие на руле бы изменилось.

Изменено пользователем Всадник ночи72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.