Опыт владения, реальные замены и ремонты, сколько стоит


Рекомендуемые сообщения

Получил "Дашку", так я её называю в августе 2006 года!

Ждал два месяца!

По деньгам - 13000!

Отказов, кроме лямбд не было!

Итак, что ещё потратил на неё:

из обязательных платежей (в рублях):

- страховка 4000

- траспортный налог 6400

- постановка на учёт + "приятные номера" 700 + Бутылка Хенеси

- ТО в ГИБДД 1500

- масло кастрол магнатек 2000

- масло в коробке 1500

- масло в редукторе 500

- химчистка 1500

- полировка 2000

- покраска дисков порошковой краской 5000

- ручка переключения скоростей "Sparco" (пришла без оной) 2000

- коврики 1500

- тонировка 3000

- замена ГРМ и ролликов + работа 5000

из необязательных платежей:

- замена лампочек ближнего, габаритов и противотуманок на более мощные 2700

- ресницы + решетка радиатора 2500

- сигналка с обратной связью + контроллеры стёкол + стационарная сирена + установка 8000

- тормозные колодки перед зад 3800

- свечи 500 (6 штук по 80 рублей - оригинал Денсо)

- фильтр салона 600

- фильтр топливный 1100

- лямбда 2 шт = 7000

- музыка + установка 64000

- резина 24000

___

итого: она того стОит!!!

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начну с себя

Лексус 2000г

Пробег 141000т.

За 1.5 года эксплуатации авто поменял три катушки на свечи и помпу на двигле. По своей вине залетел в яму и пришлось поменять шаравую и кривой рычаг. Фильтера и масла не считал да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял: Рычаги крывые(оба),рычаг верхний левый,тяга рулевая с наконечником левая,сцеплени(сам виноват сжог его нах),поставил пружины TEIN...ну вот собсна и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы время эксплуатации и ценник на запчасть и ремонт примерный... тем кто хочет взять теззу полезно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus IS 200 TTE Edition `99 гв. Владею 2 года.

Что делал: послепокупочный сейшен прмерно на 13000р (замена жидкостей, фильтров, диагностика ходовой и двигла, проверка кодов ЭБУ)

Ровно через год попал в яму, поехал, ничего не нашли, отдал 3000р за новые колодки спереди и 600 за замену, а ну и резину прикупил вперед еще за 7500р.

Недавно совсем ездил..... ничего не нашли, сделал сход-развал, че-то 1000р с мойкой вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял пер. стойки. Были ТРД спортиво, поставил каябы(2570 за штуку). Щас собираюсь пер. колодки менять(кашияма 870 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Вчера поменял пер. стойки. Были ТРД спортиво, поставил каябы(2570 за штуку). Щас собираюсь пер. колодки менять(кашияма 870 р.)

А чем если не секрет, ТРД не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем если не секрет, ТРД не устроило?

Не секрет, они потекли и перестали нормально работать, с каябами так же, не заметил сильной разнецы.

Колодки пер. поменял. за..ся, продали видать не совсем на мою и пришлось дорабатывать на шлифкруге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтезза 1998г.в.

Купил в 2008г.

За всё время поменял:

все ремни, все ролики и переднюю правую ступицу в сборе (подшипник разлетелся и всю ступицу сожрал) все вышло около 300-350 долларов вместе с работой. Всё оригинал.

И разумеется, постоянно меняю все расходники и жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше оригинальные колодки стояли? как притрутся ощущения опиши.

dВесь день ездил, типо притерлись, вроде все ОК, ток иногда бывает, звук, похожий на удар, возможно и не оттуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересна оценка эффективности торможения по сравнению с оригиналом. Если конечно у тебя оригинал стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altezza 2000 год, 1G-FE vvt-i, купил год назад, первым делом из за плохого качества казахстанских дорог пришлось поменять стоковые диски R17 на R16, , по мере эксплуатации менял нижние шаровые(оригинал), рулевую тягу( оригинала не было только под заказ, а это 3 недели, поэтому пришлось купить тягу от MARK2 в 90 кузове и при помощи токаря укоротить до нужных размеров) а на днях столкнулся с проблемой дроссельной заслонки, как объяснили сгорел электро моторчик на возврат оборотов + рассыпался какойто графитовый стержень, вообщем сначала дроссель не скидивал обороты, а потом вообще перестал реагировать на педаль газа, только холостой ход, вот теперь надо всю дроссельную заслонку в сборе. есть предложения взять с разбора, но где гарантия что она так же не сломается, может кто нибудь встречался с такой проблемой?, поделитесь опытом.

Заранее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Altezza 2000 год, 1G-FE vvt-i, купил год назад, первым делом из за плохого качества казахстанских дорог пришлось поменять стоковые диски R17 на R16, , по мере эксплуатации менял нижние шаровые(оригинал), рулевую тягу( оригинала не было только под заказ, а это 3 недели, поэтому пришлось купить тягу от MARK2 в 90 кузове и при помощи токаря укоротить до нужных размеров) а на днях столкнулся с проблемой дроссельной заслонки, как объяснили сгорел электро моторчик на возврат оборотов + рассыпался какойто графитовый стержень, вообщем сначала дроссель не скидивал обороты, а потом вообще перестал реагировать на педаль газа, только холостой ход, вот теперь надо всю дроссельную заслонку в сборе. есть предложения взять с разбора, но где гарантия что она так же не сломается, может кто нибудь встречался с такой проблемой?, поделитесь опытом.

Заранее спосибо.

Вот по этому тел. можешь купить ее 87773583247

тут все упирается в дениги если есть то новую

если нет то б\у

ТЫ с Алматы?

если да то мы сегодня встречаемся подкатывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салем!!! У меня есть дроссель б/ушный

8-777-244-02-сорокчетыре

+1 к подкатыванию, можешь без машины...

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо мужики, я сам с Усть-Каменогорска, покупал машину в алматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого была такая проблема, печка плохо грела зимой, со стороны пассажира дул ели теплый воздух, оказалось что радиатор печки закоксовался в той части которая уходин на левую часть машины,(сослались на японца, который ни разу не менял тосол). Выход: покупка нового радиатора, иликак зделал мой знакомый, распилили радиатор, прочистили и заварили аргоном, только правда потом недели 3 запах неприятный стоял в салоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тут новенькая и не знаю, в той ли теме пишу… так что если что-то не так, то заранее прошу прощения ))) ну так вот, у меня большая просьба мне помочь, кто может. Я наконец-то решилась поменять свое авто. На рассмотрении три варианта:

1) Volvo S60 2) Volkswagen Bora 3) Mazda 6... (все на автомате, год приблизительно 2001-2003)

все бы хорошо, но... я об этих машинах мало что знаю. Насколько они часто ломаются, насколько дорого выходит ремонт, какие недостатки у каждой из них... просьба заключается в том, если есть какой-то опыт свыше перечисленными машинами, то я была бы очень признательна, его услышать. Ребят, помогайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Захаровна)))))))))) по твоей теме, вольво не брать дорогая в обслуге жуть((((( мазда6 и бора одинаковы, бора сделана на базе гольф 4 и по сему машинка надежная. я бы взял бору с двигом 1.8 или 2 если приходиться ездить часто загород, а если по городу тошнить то и 1.6 хватит.

да и мало кто даст тут дельных советов тк тут форум лексов и альтецц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Zakharova

жаль, что вы не спросили нас о покупке эллипсоида (кажется так пишется название этого чудного устройства), мы бы все были рады вам ответить.

зы. хоть таз покупайте, но нахрен ЗДЕСЬ об этом спрашивать я не понимаю!

ззы. mio, ты гонишь....

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.