GPS-навигация на штатный монитор Альтеззы


Рекомендуемые сообщения

Чуток не допонял с подключением. Я к штатному тв-тюнеру подключил TVR Absolute, потом к нему уже HDD с которого у меня щас поет музыка и играет видео. А можно подключить так что бы музыка шла от жесткого диска, а нави на мониторе от этой приблуды (одновременно)?

Изменено пользователем Rus964
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rus964

Это очень просто проверить, если в режиме прослушивания музыки с ХДД

ты можешь переключаться в режим штатной навигации и при этом звук будет,

значит и с фантомом это будет работать.

Изменено пользователем Deem-As
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю апгрейд фантома

Настроил подключение к интернету, "запустил яндекс пробки"

i-192.jpg

З.Ы. Идеи позаимствованы с 4pda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deem As а как ты переключаешься с режима штатной нави на ТВ, с ТВ на Фантома? У меня со штатной на ТВ кнопкой, потом в меню Video, а дальше уже пультом от Абсолюта задействуешь тот вход который надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ТВ пока не пашет, поэтому я его не включаю.

Пощелкай кнопки на штатном пульте (ту которая ближе всего к тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору зачетище!

Такой у меня вопрос. Мой телефон (Нокиа) можно подключать через обычный тюльпан к телеку. Возможно ли его подсобачить к штатному телеку навигашки и вывести провод для телефона? Яндекс пробки, музыку, видео и все остальное на обычном телеке кажет со звуком, будет ли работать на штатном в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ДА, но надо пробовать, возможно из-за разницы разрешений изображение будет растянутым ну и нужен телефон со стандартом NTSC на выходе.

я бы подключал так: post-5979-1208496114.jpg

11 - ножка это сигнальный видео, 23 - земля

З.Ы. Идея взята отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб. Сам то не осилю, поеду установщика со схемой мучить. На телефоне формат выбираешь и соотношение 4:3 либо 16:9, так что думаю мож и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой у меня вопрос. Мой телефон (Нокиа) можно подключать через обычный тюльпан к телеку. Возможно ли его подсобачить к штатному телеку навигашки и вывести провод для телефона? Яндекс пробки, музыку, видео и все остальное на обычном телеке кажет со звуком, будет ли работать на штатном в машине?

Можно, я так и сделал. Подключено к штатному японскому AUX расположенному в родном тюнере (не думаю что на альтеззе по-другому). Если ты про 5800, то там есть настройки PAL - NTSC, широкоформатный и обычный. У меня работает на NTSC сигнале. Теперь русская девушка говорит куда поворачивать и куда ехать а не японская :) . Фотку приложу чуть позже как это выглядит на экране. Программулина GARMIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение по програмной части.

Пользуюсь уже около месяца выявил следующее:

навигция без пробок (при поездке по знакомой местности) - просто игрушка

Как я выше писал удалось подключить Фантом к инету и запустить "яндекс пробки"

но сами по себе "яндекс пробки" довольно таки ущербные как в плане точности карт и функциональности

так и по актуальности самих пробок

Сейчас основные разработчики навигационных программ объединяются с интернет-сервисами

Автоспутник с Яндекс-пробками,

Сити-гид с майл@пробками

я уже начал задумываться о покупке лицензионного ситигида, НО!

Оказалось, что новое (декабрьское) обновление Навитела (доступно для бесплатной загрузки при наличии ключа)

поддерживает закачку пробок причем своих независимых

так как лицензионный Навител (древней версии) у неня поставлялся вместе с устройством, я без проблем обновился

Видимо пользователей еще мало, поэтому информация имеется не обо всех улицах,

но, что понравилось:

если показывает пробку или наоборот свободное движение, то эта инфа как правило точная.

еще порадовало подключение к инету, никакого гемора, просто устанавливаем галочку показывать пробки,

втыкаем кабель в разъем телефона (пока еще не подключил туда постоянный ГПРС-модем) и все, не нужно лезть в папки WinCE и устанавливать подключение.

Еще приятно что навител заточен для работы со штатным пультом фантома.

В общем доволен :-) .

З.Ы. Включил пункт предупреждения о радарах и камерах

был неприятно удивлен их количеством (особенно встроенных в светофоры) :-(

несколько часов спустя...

С камерами оказалось все не так страшно, оказывается это юзеры таким образом обозначают места частых засад ДПС

Изменено пользователем Deem-As
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего прочитанного настроение поднялось, а на душе стало радостнее!!! :roll:

Вопрос - где можно это установить, т.к. к сожалению нет времени самому установить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навителом пользуюсь давно, но на кпк, а штатный в это время клипы показывает. Больше всего в последней версии понравилось навител-смс. Отправляешь знакомому смс, а уже его комуникатор отображает точку и при желании прокладывает маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил апПгрейд фантома

s-11.jpg

подключил 3Ж модем СкайЛинк и установил Оперу

нужность оперы без клавы и мышки - сомнительна

фантомовский УСБ порт больше одного девайса не тянет,

нужен активный ХАБ с питанием от 12ти вольт..

продолжаем ... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока ничего нового не делал, просто пользуюсь и радуюсь жизни :-D

хочу попробовать подключить Box к штатной альтезовской GPS антенне..

(потому как в Gite негде красиво и правильно расположить фантомовскую антенку)

для этого нужен разъем соответствующий, который пока не попадался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я так и сделал. Подключено к штатному японскому AUX расположенному в родном тюнере (не думаю что на альтеззе по-другому). Если ты про 5800, то там есть настройки PAL - NTSC, широкоформатный и обычный. У меня работает на NTSC сигнале. Теперь русская девушка говорит куда поворачивать и куда ехать а не японская :) . Фотку приложу чуть позже как это выглядит на экране. Программулина GARMIN.

А можно поподробнее, как подключил? Там есть вход для тюльпана прям на тюнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Moderation Team

Афтор, я ща ломаю голову, можно ли фантома подключить напрямую к телику ли? через ргб синк....

или все таки придется через штатную нави? у меня все устройства штаные есть, проводки тока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться к схеме, то фантом как-раз подключен напрямую к телеку :)

только стоит он в багажнике и использует штатные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в ценах января 2009 го это обошлось мне в 8600 + 200 (кабель) = 8800

без учета модема скайлинк (это не обязательная приблуда можно и через мобильник инет настроить)

установка своими силами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ONYX я в Тюмени смотрел в гпс центре, там не Фантом, а другая приблуда была, тож в стоке работающая под Навителом цена 15, дорого мляхо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.