Газовые стойки капота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

х3 чем вам не нравятся аморт от багажника лады 11 модели... Шарики есть, высота оптимальная (выше задрат капот, чем при сток палке), живут пару лет (потом зимой перестают держать), есть везде, цена 300-350р, одного достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шариками в комплекте, в любом автомагазине. v0lt +

Проблема лишь в том, что все они еще и разные по жесткости. Опелевские, как я понял, именно то, что надо. С моими немецкими, когда их 2, еще надо постараться закрыть капот. Жесткие такие, что посадочные проминают.

И да, так и не пойму, что за проблема с шариками?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шариков отдельно не найти в продаже, а в комплекте только с тазостойками идут) повышают продажи.

для меня от 11 слишком жесткой оказалась по сравнению с опелем. да и ту я бы поменял на 2 очень мягкие. 

по-хорошему стойка должна крепиться ближе к передней кромке капота, а не к задней.

за зиму оптимал опелевский сдох, теперь забил на все это…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с шариками такая, что далеко не ко всем стойкам в комплекте их кладут. Вроде я написал об этом уже раза 3. И хотелось бы найти стойки гарантированно с шарами, а не перебирать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, тогда прямой путь в магазин/рынок, размеры я все дал.

Купишь жесткие-поломаешь капот.

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят никто себе пластины изготавливать не будет?) был бы +1

 

ps все спасибо, купил)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 В двух вариантах представлены на eBay, какой из них лучше брать?

$_57.JPG

$(KGrHqZHJEMFF)euiT2YBRd42f7vjQ~~60_57.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1ый вариант

но из-за жесткости самих аммортов, нижние крепления чуть скручивает и они "режут" крылья.

на днях скину фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец добрались руки до капота, вернее сломавшийся держатель капота подтолкнул  :)  Поставил газовый упор от 2111, одну штуку, как и писалось выше,  по-хорошему нужно его укоротить.Нареканий в работе нету, но на закрытом капоте зазор увеличился,  в целом нормально :) А да, еще прикрутил крепления на гаечки m8 , а то как то страшновато выглядело без них) Аккум кстати никак не мешает( во всяком случае с моими креплениями) 

s0a0X5O9X2Z3J2D6_preview.jpgn0g0V5R9W2P3M297_preview.jpgX0O0i5f972N3C3O0_preview.jpgv0P0652912h3s269_preview.jpg

 

Подобрать бы еще нужные по длине и силе открытия 2 амморта,  вообще было бы сказочно. Просто не совсем понял как переставить шарики на иностранные стойки указанные постами выше. ( с одной стороны понятно -  открутить, а вот с другой кажется цельным крепление. И подойдет ли резьба к другим стойкам?!   :ph34r: )

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стойку от Москвича hi-drive sb-4109 ( спасибо Stainless*) купил в магазине Русь. По размеру в самый раз) цена 170 р.

10I076V0U1A3E0u9_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно укорачивать шток стойки ВАЗ 2111, это ничего не дает. Мне токарь укорачивал  на 3-4 см. На штоке остались следы от кулачков (надо было зажимать через какую нибудь оправку), а так как шток в корпус входит до самого конца при закрытом капоте, то думаю скоро придет п..да сальнику, т.е. самой стойке. Кстати когда на улице - 25 и двигатель холодный одна стойка капот не держит, когда прогреется под капотом все тип топ.

 

P.S.   В чертежике на 1 стр косячки: резьба М8х1,25 и второе отверстие на маленьком кронштейне которое Ф 8 мм зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос, а вот то что по чертежу крепления сделать - в Москве ктонть делает и ценник какой у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, любой слесарь может сделать, т.к. нет ни токарной ни фрезерной обработки. ориентируйся на ценник примерно 400 руб. (за одну сторону, Л или П), включая покраску или воронение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у одного человека спросил - он сказал может сделать, но он не гнет детали, он в итоге как я понял приварит ушки (пздц по-по моему)

второго спросил - он делает, там типа ниче сложного, но гнет другой человек, ну или он может загнуть по-старинке молотком, но тут уж как получится...

Чет мне не везет на них :-)

спасибо по цене, буду искать тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поставил стойку от Москвича hi-drive sb-4109 ( спасибо Stainless*) купил в магазине Русь. По размеру в самый раз) цена 170 р.

10I076V0U1A3E0u9_preview.jpg

Одну стойку поставил или две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну поставил, вторую все никак не куплю) Когда покупал была одна только в магазине! Одна нормально держит, но 2 эстетичнее)

Изменено пользователем Serenity13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил от 2111, сначала одну, потом тоже думал что две эстетичнее. поставил вторую. пока капот закроешь взмокнешь - убрал. в 3.14зду эстетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От от 2111 я тоже сначала поставил - так у меня ее выломало, даже одну - она слишком длинная ! не говорю про 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.