Главная пара Altezza/Lexus IS (I)


Marseille

Рекомендуемые сообщения

Если механика у тя, то просто ГП нужна.

Хотя ХЗ - там по каталогу отличается какая-то шайба регулировочная. Причем у нее миллон вариантов.

Номер ГП 41201-80004. Новая выйдет около $380. Можно поискать в Иппонии б/у.

Народ, кто спецы, подскажите че да как?

Вот ссылка на каталог:

http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=47851

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

наступают холода, и я хочу до весны всетаки поменять ГП, поэтому если какянить инфа появится то пишите плз! я буду следить за темой.

ps Марсель пасиба за номерок, пайду посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот на яхо в японии находил пару TRD 4.8 на ней машина думаю долэжна ехать квотер 14,8 примерно цена за бу 500уе за весь редкуторв сборе, у меня уже мысли есть заменить !

в стоке 15,14 квотер уже мало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоке 15,14 квотер уже мало ))

ого а чем мерили??? (надеюсь не соткой)

у меня лучше чем 15,5 не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15,5 едет альтецца с парой 4,1

у меня пара 4,3

меряли APEXI RSM с G сенсором, только не надо мне говорить что он показывает не правильные показания, тк я лично его проверял по эл.отсечке расхождения не более на 0,1сек

вот фото замера ! замечу вот еще что авто полный сток ! причем время с полным баком оказалось лучше, видимо из за загрузки ведущей оси !

400m.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Ну примерно понятно насчет ГП.

Тогда на машине с ГП 41 нужно поставить 16" с оптимальной резиной и таким образом получить можно ГП 42, 43, 44 ???? ;)

Ну а что? По теории именно так. Тогда нужно иметь в своем арсенале 16" с какой нить дрэговой резей и чтоб соотносилось это как ГП 44 например... И тогда оффцы целы и волки сыты! На старты ее, а на покататься вечерком то 19" :)

Может попробуем вычислить, какая должна быть 16" резина на машине с ГП41 , чтобы соответствовать ГП43 !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мля.... разнесло ;)

ничего не так. То, что я выше описал, мы получим тягу передаваемую на место сцепления шины с асфальтом, похожую на тягу при ГП43, но мы то на16", и поэтому с нашей парой 41 мы всего лишь будем делать больше оборотов колеса на прохождение того же пройденного пути, что на 17" катках.

Хе, примерно попытался обьяснить, што хател сказать :) получилось хоть?

soboly а у тебя есть возможность поставить 16" назад, чтоб диаметр шины был заметно меньше чем 17" ? Тогда при помощи РСМ мы бы вычислили , повлияет ли на улучшение времени на 402м, изменение диаметра колеса в меньшую сторону.

Или на опыте с ЕДхой ты можешь все обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rollout

ты скажи ты хочишь Евро Р дернуть ?

если да то спроси меня как, я знаю, но это надо примерно 2-3 тыс уе вложить !

машина поедет 14,5 примерно Евро Р не под силу это в стоке ессно ..

а вообще у альтеццы потенциала больше !

читал я как ты с местным евро Р гонял )), как он потом порвал два иркутских Евро Р посмеялся от души ))

по теме ты и прав и не прав !

уменьшив диаметр колеса - повысишь ГП выйграешь старт но будет много букса и проиграешь на финише и на оборот с большим колесом

если судить по ЕД то я подбирал опытным путем

для альтеццы рискну предположить - оптимальный размер - 225 40 R16 или 235 40 R16

колесо меньше в диаметре на 2,6%

http://www.miata.net/garage/tirecalcold.html

но на практике это надо пробовать и тестить на ЕД когда я в драге участвоваал я имел 3 пары разных сликов + 2 пары дорожной резины для драга )

сей час мне вся эта затея с гонками надоела и я просто получаю удовольствие от управления классной машины ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15,5 едет альтецца с парой 4,1

у меня пара 4,3

меряли APEXI RSM с G сенсором

Вопросов больше не имею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь будем делать больше оборотов колеса на прохождение того же пройденного пути

НЕТ РОЛЛ!!! не "всего лишь" то что ты описал как раз попадает под закон физики... помниш в школе на картинках показывали как игиптяне камни на пирамиды таскали? с помощью рычагов!!! здесь такойже принцип - чем больше оборотов колеса надо затратить на прохождение участка (по теории- чем больше работа) тем легче машина разгоняется (по теории - тем меньше усилие)!!!

PS пирамиды построили не игиптяне...

Изменено пользователем Tronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soboly да здесь не в хондах дело. Хотя евру можно стабильно обьезжать, просто специально подготовив тачку к заезду. Поколдовать типа ;) с бубном

2-3 тыс уе вложить,машина поедет 14,5 примерно
во что вложить? Валы, впуск/выпуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие слики + впуск выпуск другую пару валы комп апекси ФС и все 14,5 авто поедет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смайл забыл поставить. Ну да ладно, я это сделаю за тебя - вот :-)

Попробуем объяснить по другому. Для зубчатой передачи. Передаточное отношение есть отношение кол-ва зубъев ведущей шестерни к ведомой. При этом увеличение количества зубъев ведущей шестерни при неизменном их количестве у ведомой ведет к росту частоты вращения последней, т.к. ей приходится обегать большее кол-во зубъев. Отсюда имеем рост выходной скорости. Т.е. при изначально одинаковой частоте вращения карданного вала на входе в передаточный механизм <ГП> частота вращения на выходе будет тем выше, чем больше передаточное отношение передаточного механизма.

Короче говоря при 100 оборотах на входе в передачу с передаточным числом 4.1 на выходе получим 410 оборотов и, соответственно, при передаточном числе 4.3 - на выходе 430 оборотов

Надеюсь сейчас все ясно и доступно.

Нет, ничего не понятно, точнее понятно, что ты всех запутал совсем :-)

Ты попутал два понятия, которые являются обратно пропорциональными: Передаточное число и передаточное отношение!!!!!!

Если кому-то все это еще не надоело, можно изучить здесь:ТММ

Касательно автомобилей - всегда используется Передаточное ЧИСЛО!

Ты видел ГП в разобранном виде? Я думаю да, так вот, судя по твоему объяснению, при цифре ПО = 4.1 - количество зубьев ведущей шестерни, должно быть в четыре раза больше ведомой, по-моему не поедет наша машинка с таким редуктором :)

Еще один довод - посмотри на характеристику любой коробки передач, на первой передаче передаточное число максимальное, а по мере переключения оно снижается меньше единицы. А судя по твоему последнему абзацу, умножив максимальные обороты двигателя (например 6000 об.) на ПЧ, оказывается мы будем ехать на первой передаче быстрее чем на пятой :-?

Короче, ты немного попутал: Передаточное ОТНОШЕНИЕ в ГП меньше единицы и чтобы получить обороты колеса, надо умножить ПО на кол-во оборотов карданного вала.

А если мы говорим о Передаточном ЧИСЛЕ, оно-то как раз и равно 4.1; 4.3; 4.8 и т.д. так вот, чтобы получить кол-во оборотов колеса - надо разделить кол-во оборотов КВ на Передаточное ЧИСЛО!!!

Во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не понятно, точнее понятно, что ты всех запутал совсем :-)

Ты попутал два понятия, которые являются обратно пропорциональными: Передаточное число и передаточное отношение!!!!!!

Если кому-то все это еще не надоело, можно изучить здесь:ТММ

Касательно автомобилей - всегда используется Передаточное ЧИСЛО!

Ты видел ГП в разобранном виде? Я думаю да, так вот, судя по твоему объяснению, при цифре ПО = 4.1 - количество зубьев ведущей шестерни, должно быть в четыре раза больше ведомой, по-моему не поедет наша машинка с таким редуктором :)

Еще один довод - посмотри на характеристику любой коробки передач, на первой передаче передаточное число максимальное, а по мере переключения оно снижается меньше единицы. А судя по твоему последнему абзацу, умножив максимальные обороты двигателя (например 6000 об.) на ПЧ, оказывается мы будем ехать на первой передаче быстрее чем на пятой :-?

Короче, ты немного попутал: Передаточное ОТНОШЕНИЕ в ГП меньше единицы и чтобы получить обороты колеса, надо умножить ПО на кол-во оборотов карданного вала.

А если мы говорим о Передаточном ЧИСЛЕ, оно-то как раз и равно 4.1; 4.3; 4.8 и т.д. так вот, чтобы получить кол-во оборотов колеса - надо разделить кол-во оборотов КВ на Передаточное ЧИСЛО!!!

Во.

Да, каюсь, грешен - попутал. Честно признаюсь - когда-то давным давно, когда деревья были большими :-) имел лишь 3 балла за ТММ и ДМ. Объяснение ваял по памяти - вот и получилась некоторая каша :-) как оказалось. Конечно же ты прав, спасибо за ссылки с напоминаниями, не думаю, что многим здесь будет интересно про угловые скорости :-) , но все ж.

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

то TarIS: да Андрей просто пытался доходчиво объяснить чем одно значение отличается от другого...

з.ы. Ну вы е-мое умные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На заказ новую деталь 41201-80004 предлагают за 355 баксов... брать не бать??? чото даже не знаю!

Причом вся проблема в том что ХЗ это то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот в магазине главная пара для Альтеззы SXE10 - 4.5.

Пробил по номерам (на фотке виден номер 41201-80015) в экзисте, и получилось что это:

"Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей:

CROWN

CROWN/CROWN MAJESTA

DYNA/TOYOACE

HIACE

HILUX

LITE/TOWNACE

MARK 2

QUALIS

REGIUS/TOURING

HIACE

T.U.V"

Второй номер (41201-39845-99 последние две цифры немогу разглядеть точно) в поисковик закидывается только 41201-39845 выдает следующее "Ремкомплект, передачи" (в итоге по сцылам опять выхожу на шестерню) там бешенная цена и вообще у меня ощущение что этот пакетик вообще нах не нужен!

ВОТ!!! кароче чото я сапсем запутался! Кто наведет на путь истинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему регулировочных шайб милльон? (Марсель писал)

Потому что чтобы настроить ГП так чтобы она не выла - очень и очень сложно!

Мне сразу сказали - пока настроишь - не одну ГП загубишь.......... и решил я - ну ее нах....машина и так шустрая, а ставить цель рвать кого то - всегда найдется тот кто порвет))) Нет предела совершенству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в магазине главная пара для Альтеззы SXE10 - 4.5.

Пробил по номерам (на фотке виден номер 41201-80015) в экзисте, и получилось что это:

"Деталь применяется на автомобилях TOYOTA следующих моделей:

CROWN

CROWN/CROWN MAJESTA

DYNA/TOYOACE

HIACE

HILUX

LITE/TOWNACE

MARK 2

QUALIS

REGIUS/TOURING

HIACE

T.U.V"

Второй номер (41201-39845-99 последние две цифры немогу разглядеть точно) в поисковик закидывается только 41201-39845 выдает следующее "Ремкомплект, передачи" (в итоге по сцылам опять выхожу на шестерню) там бешенная цена и вообще у меня ощущение что этот пакетик вообще нах не нужен!

ВОТ!!! кароче чото я сапсем запутался! Кто наведет на путь истинный?

..

мда.. интересно так и хочется с какой нибудь марковки снять )))) даже вариант будет повыбирать там покапатся ...

тоже вот в серьез задумался... над этим вопросом.. терзает он давно но хотелось бы малой кровью отделатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока настроишь - не одну ГП загубишь..........

ёпт.....

неужели все так сложно??? ахринеть!

а если родную 4,3 ставить? её тож геморно настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
Леха Рауль абсолютно прав -- информация о скорости береться с датчиков скорости задних колес! И потому машина с ГП 4.3 будет разгоняться до тех же 180, только немного быстрее и обороты в момент максималки будут чуть выше.

то Scathing: а че тут еще объяснять то, все верно говоришь и понятно -- проще действительно некуда!

+1. Все верно!

2 Марс... 300 бачей конечно не мало.... Но в принципе ты получишь адский дрифт.... Уменьшится максималка, но возрастет ускорение.... Ты ведь не будешь дрифтеть на 170 км? =)

Так что смотри сам... Если денег не жалко - меняй....

Изменено пользователем bulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булко, пишешь +1, а потом тут же пишешь: "Уменьшится максималка". Нифига не уменьшится. Весь смысл тут: "обороты в момент максималки будут чуть выше", уж Ден то это знает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.