Как заставить работать родной монитор без родной магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Cпс! Буду думать! Или вообще свапну туда 7-ми дюймовый монитор))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ , возможно немного не в тему ,у меня машина 99года седан с втроенным усилом , на моей схеме (в книге) нету контакта TEIL который на рейстайлах за яркость отвечает , так вопрос в том как же её всётаки убрать у меня ???

гляньте кто в танке. У меня и блокировки по скорости и ручнику тоже не на мониторе а на навигашке , возможно там же контакт для яркости , но сам пока что не разобрался !!! жЖду помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет опять ,вчера опять изрядно изучив схему своей системы понял что и как делаеться в итоге всё заработало блокировки нету и яркость тоже не меняется ... но в отличии от рестайла на до рестайле все контакты которые нужно перерезать находяться в багажнике(где навигашка)! кому интересно пишите оъясню ... щас пишу сработы , некогда расписывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня возник маленький вопрос, сегодня поставил себе двух блочную магнитолу alpine, с мотиторам и жестким дискам, теперь вопрос, как мне запаалелить два монитора так чтобы стандартный монитор показывал тоже самое, что и alpine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе проще разобрать панель с родным монитором, убрать его оттуда, поставить туда любой 7-ми дюймовый с видеовходом и радоваться!

Глянь вот ЭТУ темку!

Изменено пользователем tolyan-neru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу навигашку оставить, вдруг случиться чудо и сделают карты Владивостока под нашу навигашку.Хотя в alpine тоже есть NAVI.может ее как нибудь оживлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sLICK, есть ли какие-нибудь подвижки по данной теме? Очень интересно удалось ли самостоятельно (без покупных транскодеров) сконвертировать PAL/NTSC в RGB, либо сэумулировать сигнал, открывающий видео выход с тюнера без штатной кнопки TV.

кто нибудь зделал это .? или кто нидь знает как зделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблема: после замены родной 2-din магнитолы на Alpine, перестал работать дисплей. Горел черный экран и механизм подъема как-будто сошел с ума. Сам открывался, закрывался. Пришлось его отключить.

После многократного поиска на разных русских и зарубежных сайтах по Lexus появилось понимание следующего:

Магнитола, компьютер навигации, дисплей, тв. тюнер и усилитель (если у вас Lexus) "общаются" друг с другом по шине AVC-LAN, т. е. происходит постоянный обмен данными.

Примерно это выглядит так: tx03.jpg

BUS это шина обмена данными.

Если какое-нибудь устройство вынимается из этой цепочки, то все устройства, соединяющиеся по этой шине, перестают работать. Значит нужно "сказать всем", что магнитола присутствует и подключена.

На этом форуме предлагают вытащить плату родной магнитолы, удлиннить провода +, GND, TX+, TX-, и спрять ее куда-нибудь. Этот вариант мне не понравился.

Была найдена схема магнитолы от Lexus RX300, разъемы на ней отличаются от нашей магнитолы, но присутствует шина обмена данными. Контакты этой шины обозначены как TX+, TX-.

tx01.jpg

На основе этой схемы были куплены детали (3 резистора, 2 стабилитрона на 18 вольт), спаяны согласно схеме и подключены к разъему, который после установки Alpine болтался как ненужый.

tx02.jpg

В итоге все заработало.

Есть умельцы, которые аналогичные модули продают по 60 фунтов.

Может быть в его схеме присутсвуют еще какие-нибудь детали, которые генерируют какие-нибудь импульсы по шине данных, но эту информацию мне не удалось выяснить.

Монитор мне нужен для того, чтобы зацепить на него камеру обгона и заднего хода и менять японский на китайский я его не хотел. Тем более, к нему можно подключить различные устройства либо через кабель TV тюнера, либо через кабель навигации по RGB.

Нужно только решить вопрос с преобразованием PAL в NTSC с помощью какого-нибудь модуля, например этого.

Еще одна проблема после замены головы. Перестала работать клавиша TV на блоке управления между сидениями. На разъемах, которые вставлялись в родную магнитолу есть контактакты, отвечащие за это. Нужно их подключить.

Может кто-нибудь отсканировать и выложить схему этих подключения устройств (ТВ тюнер - Магнитола - Дисплей - Навигация) Altezza, так как на Lexus TV тюнеры обычно не устанавливают и в схемах подкючения его тоже нет.

А можешь дать точную маркировку стабилитронов и если есть русские аналоги, и номиналы резисторов(как я понял 2 * 100Ом и 1 * 68Ом) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

дабы не создавать новую тему...

сток магнитолу поменял.

остался штат моник.рабочий.

вот чет задумался,что с ним можно полезное сделать?

подключить нави,камеру, хз,выкинуть,оставить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема: после замены родной 2-din магнитолы на Alpine, перестал работать дисплей. Горел черный экран и механизм подъема как-будто сошел с ума. Сам открывался, закрывался. Пришлось его отключить.

После многократного поиска на разных русских и зарубежных сайтах по Lexus появилось понимание следующего:

Магнитола, компьютер навигации, дисплей, тв. тюнер и усилитель (если у вас Lexus) "общаются" друг с другом по шине AVC-LAN, т. е. происходит постоянный обмен данными.

Примерно это выглядит так: tx03.jpg

BUS это шина обмена данными.

Если какое-нибудь устройство вынимается из этой цепочки, то все устройства, соединяющиеся по этой шине, перестают работать. Значит нужно "сказать всем", что магнитола присутствует и подключена.

На этом форуме предлагают вытащить плату родной магнитолы, удлиннить провода +, GND, TX+, TX-, и спрять ее куда-нибудь. Этот вариант мне не понравился.

Была найдена схема магнитолы от Lexus RX300, разъемы на ней отличаются от нашей магнитолы, но присутствует шина обмена данными. Контакты этой шины обозначены как TX+, TX-.

tx01.jpg

На основе этой схемы были куплены детали (3 резистора, 2 стабилитрона на 18 вольт), спаяны согласно схеме и подключены к разъему, который после установки Alpine болтался как ненужый.

tx02.jpg

В итоге все заработало.

Есть умельцы, которые аналогичные модули продают по 60 фунтов.

Может быть в его схеме присутсвуют еще какие-нибудь детали, которые генерируют какие-нибудь импульсы по шине данных, но эту информацию мне не удалось выяснить.

Монитор мне нужен для того, чтобы зацепить на него камеру обгона и заднего хода и менять японский на китайский я его не хотел. Тем более, к нему можно подключить различные устройства либо через кабель TV тюнера, либо через кабель навигации по RGB.

Нужно только решить вопрос с преобразованием PAL в NTSC с помощью какого-нибудь модуля, например этого.

Еще одна проблема после замены головы. Перестала работать клавиша TV на блоке управления между сидениями. На разъемах, которые вставлялись в родную магнитолу есть контактакты, отвечащие за это. Нужно их подключить.

Может кто-нибудь отсканировать и выложить схему этих подключения устройств (ТВ тюнер - Магнитола - Дисплей - Навигация) Altezza, так как на Lexus TV тюнеры обычно не устанавливают и в схемах подкючения его тоже нет.

Фотки не открываются :( !С каким значением(сопротивлением)нужны резисторы и к каким проводам их припаивать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Проблема: после замены родной 2-din магнитолы на Alpine, перестал работать дисплей. Горел черный экран и механизм подъема как-будто сошел с ума. Сам открывался, закрывался. Пришлось его отключить.

После многократного поиска на разных русских и зарубежных сайтах по Lexus появилось понимание следующего:

Магнитола, компьютер навигации, дисплей, тв. тюнер и усилитель (если у вас Lexus) "общаются" друг с другом по шине AVC-LAN, т. е. происходит постоянный обмен данными.

Примерно это выглядит так: tx03.jpg

BUS это шина обмена данными.

Если какое-нибудь устройство вынимается из этой цепочки, то все устройства, соединяющиеся по этой шине, перестают работать. Значит нужно "сказать всем", что магнитола присутствует и подключена.

На этом форуме предлагают вытащить плату родной магнитолы, удлиннить провода +, GND, TX+, TX-, и спрять ее куда-нибудь. Этот вариант мне не понравился.

Была найдена схема магнитолы от Lexus RX300, разъемы на ней отличаются от нашей магнитолы, но присутствует шина обмена данными. Контакты этой шины обозначены как TX+, TX-.

tx01.jpg

На основе этой схемы были куплены детали (3 резистора, 2 стабилитрона на 18 вольт), спаяны согласно схеме и подключены к разъему, который после установки Alpine болтался как ненужый.

tx02.jpg

В итоге все заработало.

Есть умельцы, которые аналогичные модули продают по 60 фунтов.

Может быть в его схеме присутсвуют еще какие-нибудь детали, которые генерируют какие-нибудь импульсы по шине данных, но эту информацию мне не удалось выяснить.

Монитор мне нужен для того, чтобы зацепить на него камеру обгона и заднего хода и менять японский на китайский я его не хотел. Тем более, к нему можно подключить различные устройства либо через кабель TV тюнера, либо через кабель навигации по RGB.

Нужно только решить вопрос с преобразованием PAL в NTSC с помощью какого-нибудь модуля, например этого.

Еще одна проблема после замены головы. Перестала работать клавиша TV на блоке управления между сидениями. На разъемах, которые вставлялись в родную магнитолу есть контактакты, отвечащие за это. Нужно их подключить.

Может кто-нибудь отсканировать и выложить схему этих подключения устройств (ТВ тюнер - Магнитола - Дисплей - Навигация) Altezza, так как на Lexus TV тюнеры обычно не устанавливают и в схемах подкючения его тоже нет.

Добрый день!

Можно ли где-либо получить схему модуля, описанного в этом посте? Ни одна из ссылок не работает.

А вариант с перемычками между 10 pin и 12 pin разъемами у меня не проходит, в 12 pin разъеме нет контактов для питания.

Изменено пользователем globe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что в теме больше вопросов, чем ответов, тем не менее есть желание прикрутить камеру зх к штатному монитору, есть у кого мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день такая проблемма перестали работать кнопки которые возле монитора, сами по себе, не реагируют никак, раньше все работало, магнитола у меня в багажнике стоит подключенная удлинённым проводом, вроде всё подключено! Кто что может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

любую с 25мм обьективом на али их полно

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто может подсказать какие цвета проводов надо замыкать чтобы штатный монитор навигации ожил? До меня установлена магнитола так, что ни одной родной фишки нет, не знаю что на что запаивать

Изменено пользователем bmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то. Там схема для механизма полки. Мне нужны именно цвета тех что на магнитоле. Желательно фото.image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще найти схему для подключения конкретно твоей магнитолы и определить эти контакты. У меня не совпадали цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо не магнитолу запитывать. Мне надо запитать навигашку в багажнике чтбы монитор штатный ожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емаааа... Я думал у тя планшет.... Имхо стандартная навигашка это гемор и только навигашка. Есть тема НАВИГАЦИЯ В РЕСТАЙЛИНГЕ РАБОТАЕТ, поищи ответ там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.